JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第20回全国レディースサッカー大会<レディース・エイト(40歳以上)オープン大会>
組み合わせ表
スケジュール・試合結果
グループA
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
FC習志野SPARROWS(千葉) 4 1 1 1 3 2 1 3
JUVEN.F.C.FLOR(岐阜) 4 1 1 1 4 3 1 2
清水かっぽれ(静岡) 9 3 0 0 5 0 5 1
長野フレンズO40(長野) 0 0 0 3 1 8 -7 4
時間 会場 対戦カード
08/11/22 10:00 清水総合運動場A
FC習志野SPARROWS
1 - 1
JUVEN.F.C.FLOR
08/11/22 10:00 清水総合運動場B
清水かっぽれ
3 - 0
長野フレンズO40
08/11/23 09:30 清水総合運動場A
FC習志野SPARROWS
0 - 1
清水かっぽれ
08/11/23 09:30 清水総合運動場B
JUVEN.F.C.FLOR
3 - 1
長野フレンズO40
08/11/24 09:00 清水総合運動場A
FC習志野SPARROWS
2 - 0
長野フレンズO40
08/11/24 09:00 清水総合運動場B
JUVEN.F.C.FLOR
0 - 1
清水かっぽれ
グループB
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
甲賀 忍 (滋賀) 1 0 1 2 0 7 -7 4
NPOスフィーダ世田谷フットボールクラブ ママ部(東京) 6 2 0 1 3 2 1 2
チーム羽衣(静岡) 1 0 1 2 1 3 -2 3
室蘭アイスバーズ(北海道) 9 3 0 0 9 1 8 1
時間 会場 対戦カード
08/11/22 11:00 清水総合運動場A
甲賀 忍
0 - 2
NPOスフィーダ世田谷
フットボールクラブ ママ部
08/11/22 11:00 清水総合運動場B
チーム羽衣
1 - 2
室蘭アイスバーズ
08/11/23 10:30 清水総合運動場A
甲賀 忍
0 - 0
チーム羽衣
08/11/23 10:30 清水総合運動場B
NPOスフィーダ世田谷
フットボールクラブ ママ部
0 - 2
室蘭アイスバーズ
08/11/24 10:00 清水総合運動場A
甲賀 忍
0 - 5
室蘭アイスバーズ
08/11/24 10:00 清水総合運動場B
NPOスフィーダ世田谷
フットボールクラブ ママ部
1 - 0
チーム羽衣
グループC
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
習志野ベイサイドスポーツクラブ VIVACE(千葉) 9 3 0 0 6 0 6 1
キディフットボールクラブ(東京) 3 1 0 2 2 4 -2 3
SHIMANEおとめ (島根) 4 1 1 1 2 2 0 2
ARROZ NIIGATA(新潟) 1 0 1 2 0 4 -4 4
時間 会場 対戦カード
08/11/22 12:00 清水総合運動場A
習志野ベイサイドスポーツクラブ VIVACE
2 - 0
キディフットボールクラブ
08/11/22 12:00 清水総合運動場B
SHIMANEおとめ
0 - 0
ARROZ NIIGATA
08/11/23 11:30 清水総合運動場A
習志野ベイサイドスポーツクラブ VIVACE
2 - 0
SHIMANEおとめ
08/11/23 11:30 清水総合運動場B
キディフットボールクラブ
2 - 0
ARROZ NIIGATA
08/11/24 11:00 清水総合運動場A
習志野ベイサイドスポーツクラブ VIVACE
2 - 0
ARROZ NIIGATA
08/11/24 11:00 清水総合運動場B
キディフットボールクラブ
0 - 2
SHIMANEおとめ
グループD
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
神戸FCマミーズ (兵庫) 7 2 1 0 4 1 3 2
坂戸ビアンコ(埼玉) 1 0 1 2 0 4 -4 3
SOL (静岡) 7 2 1 0 6 1 5 1
エステレーラ・ビバーチェ(福島) 1 0 1 2 0 4 -4 3
時間 会場 対戦カード
08/11/22 13:00 清水総合運動場A
神戸FCマミーズ
2 - 0
坂戸ビアンコ
08/11/22 13:00 清水総合運動場B
SOL
3 - 0
エステレーラ・ビバーチェ
08/11/23 12:30 清水総合運動場A
神戸FCマミーズ
1 - 1
SOL
08/11/23 12:30 清水総合運動場B
坂戸ビアンコ
0 - 0
エステレーラ・ビバーチェ
08/11/24 12:00 清水総合運動場A
神戸FCマミーズ
1 - 0
エステレーラ・ビバーチェ
08/11/24 12:00 清水総合運動場B
坂戸ビアンコ
0 - 2
SOL
グループE
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
エボリューションFC(静岡) 1 0 1 2 0 3 -3 4
横須賀シーガルズレディース(神奈川) 7 2 1 0 3 0 3 1
LUNA・BIKKY(宮城) 4 1 1 1 2 2 0 3
千葉・ベイ・サワーズ(千葉) 4 1 1 1 2 2 0 2
時間 会場 対戦カード
08/11/22 14:00 清水総合運動場A
エボリューションFC
0 - 2
横須賀シーガルズレディース
08/11/22 14:00 清水総合運動場B
LUNA・BIKKY
1 - 2
千葉・ベイ・サワーズ
08/11/23 13:30 清水総合運動場A
エボリューションFC
0 - 1
LUNA・BIKKY
08/11/23 13:30 清水総合運動場B
横須賀シーガルズレディース
1 - 0
千葉・ベイ・サワーズ
08/11/24 13:00 清水総合運動場A
エボリューションFC
0 - 0
千葉・ベイ・サワーズ
08/11/24 13:00 清水総合運動場B
横須賀シーガルズレディース
0 - 0
LUNA・BIKKY
グループF
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
福井フェイエノールト(福井) 3 1 0 2 1 6 -5 4
浦安ジュニアサッカークラブJUNO(千葉) 3 1 0 2 4 6 -2 3
FCビクトリー青梅(東京) 9 3 0 0 11 0 11 1
刈谷マドレー(愛知) 3 1 0 2 1 5 -4 2
時間 会場 対戦カード
08/11/22 15:00 清水総合運動場A
福井フェイエノールト
0 - 4
浦安ジュニアサッカークラブJUNO
08/11/22 15:00 清水総合運動場B
FCビクトリー青梅
4 - 0
刈谷マドレー
08/11/23 14:30 清水総合運動場A
福井フェイエノールト
0 - 2
FCビクトリー青梅
08/11/23 14:30 清水総合運動場B
浦安ジュニアサッカークラブJUNO
0 - 1
刈谷マドレー
08/11/24 14:00 清水総合運動場A
福井フェイエノールト
1 - 0
刈谷マドレー
08/11/24 14:00 清水総合運動場B
浦安ジュニアサッカークラブJUNO
0 - 5
FCビクトリー青梅