JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第20回全国レディースサッカー大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果
グループA
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
LFC TOYOTA(東海・愛知) 6 2 0 1 10 2 8 2
Kochi ganador FC(四国・高知) 9 3 0 0 10 2 8 1
岡山osera(中国・岡山) 0 0 0 3 2 9 -7 4
中津フットボールクラブPOMATO(九州・大分) 3 1 0 2 2 11 -9 3
時間 会場 対戦カード
08/11/22 10:00 Jステップ-西
LFC TOYOTA
1 - 2
Kochi ganador FC
08/11/22 10:00 Jステップ-東
岡山osera
1 - 2
中津フットボールクラブPOMATO
08/11/22 13:00 Jステップ-西
LFC TOYOTA
4 - 0
岡山osera
08/11/22 13:00 Jステップ-東
Kochi ganador FC
5 - 0
中津フットボールクラブPOMATO
08/11/23 09:30 蛇塚-南
LFC TOYOTA
5 - 0
中津フットボールクラブPOMATO
08/11/23 09:30 蛇塚-北
Kochi ganador FC
3 - 1
岡山osera
グループB
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
アジュール兵庫(関西・兵庫) 9 3 0 0 10 2 8 1
L.F.Cジャーニー盛岡(東北・岩手) 0 0 0 3 3 13 -10 4
長野フレンズ(北信越・長野) 6 2 0 1 9 6 3 2
横須賀シーガルズレディース(関東・神奈川) 3 1 0 2 6 7 -1 3
時間 会場 対戦カード
08/11/22 11:30 Jステップ-西
アジュール兵庫
5 - 1
L.F.Cジャーニー盛岡
08/11/22 11:30 Jステップ-東
長野フレンズ
4 - 2
横須賀シーガルズレディース
08/11/22 14:30 Jステップ-西
アジュール兵庫
3 - 1
長野フレンズ
08/11/22 14:30 Jステップ-東
L.F.Cジャーニー盛岡
1 - 4
横須賀シーガルズレディース
08/11/23 11:00 蛇塚-南
アジュール兵庫
2 - 0
横須賀シーガルズレディース
08/11/23 11:00 蛇塚-北
L.F.Cジャーニー盛岡
1 - 4
長野フレンズ
グループC
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
FCマミーズ(関東・神奈川) 1 0 1 2 2 4 -2 4
広島レディース(中国・広島) 2 0 2 1 2 3 -1 3
京都BUCKTEE(関西・京都) 6 2 0 1 3 2 1 2
サンクFC HABATAKE(北海道) 7 2 1 0 3 1 2 1
時間 会場 対戦カード
08/11/22 10:00 蛇塚-南
FCマミーズ
1 - 1
広島レディース
08/11/22 10:00 蛇塚-北
京都BUCKTEE
0 - 1
サンクFC HABATAKE
08/11/22 13:00 蛇塚-南
FCマミーズ
1 - 2
京都BUCKTEE
08/11/22 13:00 蛇塚-北
広島レディース
1 - 1
サンクFC HABATAKE
08/11/23 09:30 Jステップ-西
FCマミーズ
0 - 1
サンクFC HABATAKE
08/11/23 09:30 Jステップ-東
広島レディース
0 - 1
京都BUCKTEE
グループD
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
清水FCレディース(東海・静岡) 6 2 0 1 10 2 8 2
トナカイレディースF.C.(九州・福岡) 0 0 0 3 0 16 -16 4
FC BLOOM(東北・福島) 3 1 0 2 4 6 -2 3
東京アルテミスSC(関東・東京) 9 3 0 0 10 0 10 1
時間 会場 対戦カード
08/11/22 11:30 蛇塚-南
清水FCレディース
5 - 0
トナカイレディースF.C.
08/11/22 11:30 蛇塚-北
FC BLOOM
0 - 1
東京アルテミスSC
08/11/22 14:30 蛇塚-南
清水FCレディース
5 - 0
FC BLOOM
08/11/22 14:30 蛇塚-北
トナカイレディースF.C.
0 - 7
東京アルテミスSC
08/11/23 11:00 Jステップ-西
清水FCレディース
0 - 2
東京アルテミスSC
08/11/23 11:00 Jステップ-東
トナカイレディースF.C.
0 - 4
FC BLOOM
4位トーナメント
時間 会場 対戦カード
08/11/23 13:30 蛇塚-北
岡山osera
1 - 4
L.F.Cジャーニー盛岡
08/11/23 13:30 Jステップ-東
FCマミーズ
4 - 0
トナカイレディースF.C.
08/11/24 09:00 Jステップ-東
岡山osera
1 - 2
トナカイレディースF.C.
08/11/24 10:30 Jステップ-東
L.F.Cジャーニー盛岡
2 - 1
FCマミーズ
3位トーナメント
時間 会場 対戦カード
08/11/23 13:30 Jステップ-西
広島レディース
2 - 2
PK
5 - 4
FC BLOOM
08/11/23 13:30 蛇塚-南
中津フットボールクラブPOMATO
1 - 4
横須賀シーガルズレディース
08/11/24 12:00 Jステップ-東
FC BLOOM
0 - 2
中津フットボールクラブPOMATO
08/11/24 13:30 Jステップ-東
広島レディース
1 - 0
横須賀シーガルズレディース
2位トーナメント
時間 会場 対戦カード
08/11/23 15:00 蛇塚-北
LFC TOYOTA
1 - 2
長野フレンズ
08/11/23 15:00 Jステップ-東
京都BUCKTEE
2 - 2
PK
4 - 2
清水FCレディース
08/11/24 09:00 Jステップ-西
LFC TOYOTA
1 - 3
清水FCレディース
08/11/24 10:30 Jステップ-西
長野フレンズ
1 - 0
京都BUCKTEE
1位トーナメント
時間 会場 対戦カード
08/11/23 15:00 Jステップ-西
サンクFC HABATAKE
1 - 1
PK
7 - 8
東京アルテミスSC
08/11/23 15:00 蛇塚-南
Kochi ganador FC
1 - 1
PK
8 - 9
アジュール兵庫
08/11/24 12:00 Jステップ-西
サンクFC HABATAKE
2 - 0
Kochi ganador FC
08/11/24 13:30 Jステップ-西
アジュール兵庫
0 - 0
延長
1 - 0
東京アルテミスSC
順位/賞
優勝 アジュール兵庫(関西・兵庫) 準優勝 東京アルテミスSC(関東・東京) 3位 サンクFC HABATAKE(北海道)
フェアプレー賞 アジュール兵庫(関西・兵庫) MVP 稲葉 昌美(アジュール兵庫)