JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
JFAプリンスリーグ2008
トップに戻る
九州1部 星取表
チーム名 東海大学付属第五高校 アビスパ福岡U-18 大分トリニータU-18 国見高校 筑陽学園高校 東福岡高校 鹿児島城西高校 鵬翔高校 九州国際大学付属高校 大津高校 神村学園高等部 佐賀東高校 勝点 得点 失点 得失
点差
順位
東海大学付属第五高校
(福岡県)
 
2-3

2-8

5-4

1-2

1-1

0-8

1-3

5-1

3-0

0-5

2-1
13 22 36 -14 10
東海大学付属第五高校
(福岡県)

3-2
   - 
5-2

2-1

0-0

4-2

3-2

1-0

1-1

1-2

0-2
20 22 18 4 3
大分トリニータU-18
(大分県)

8-2

4-2
 
1-0

2-3

3-2

0-7

0-0

4-1

5-3

5-2

1-3
22 33 25 8 2
国見高校
(長崎県)

4-5

2-5

0-1
 
1-2

2-3

1-3

1-2

0-0

3-2

1-0

2-2
8 17 25 -8 11
筑陽学園高校
(福岡県)

2-1

1-2

3-2

2-1
 
1-0

1-2

0-1

0-1

1-1

1-1

0-1
14 12 13 -1 8
東福岡高校
(福岡県)

1-1

0-0

2-3

3-2

0-1
 
1-3

2-1

5-1

1-2

1-0

3-0
17 19 14 5 5
鹿児島城西高校
(鹿児島県)
8-0
2-4
7-0
3-1

2-1

3-1
 
3-2

1-0

5-2

1-5

1-0
27 36 16 20 1
鵬翔高校
(宮崎県)

3-1

2-3

0-0

2-1

1-0

1-2

2-3
 
1-0

4-1

0-2

2-2
17 18 15 3 6
九州国際大学付属高校
(福岡県)

1-5

0-1

1-4

0-0

1-0
 -
0-1

0-1
 
1-3

1-3

2-4
4 8 27 -19 12
大津高校
(熊本県)

0-3

1-1

3-5

2-3

1-1

2-1

2-5

1-4

3-1
 
3-2

9-2
14 27 28 -1 7
神村学園高等部
(鹿児島県)

5-0

2-1

2-5

0-1

1-1

0-1

5-1

2-0

3-1

2-3
 
2-1
19 24 15 9 4
佐賀東高校
(佐賀県)

1-2

2-0

3-1

2-2

1-0

0-3

0-1

2-2

4-2

2-9

1-2
  14 18 24 -6 9
九州1部 大会日程
日時 キックオフ 対戦カード 会場
第1節 4/12(土) 12:00 東海大学付属第五高校 2-1 佐賀東高校 熊本 大津の森(球技場)
12:00 アビスパ福岡U-18 1-2 神村学園高等部 熊本 大津の森(陸上競技場)
12:00 国見高校 0-0 九州国際大学付属高校 熊本 大津の森(多目的)
14:20 大分トリニータU-18 5-3 大津高校 熊本 大津の森(球技場)
14:20 筑陽学園高校 0-1 鵬翔高校 熊本 大津の森(陸上競技場)
14:20 東福岡高校 1-3 鹿児島城西高校 熊本 大津の森(多目的)
第2節 4/13(日) 10:00 国見高校 3-2 大津高校 熊本 大津の森(球技場)
10:00 東海大学付属第五高校 0-5 神村学園高等部 熊本 大津の森(陸上競技場)
10:00 アビスパ福岡U-18 0-2 佐賀東高校 熊本 大津の森(多目的)
12:20 筑陽学園高校 1-2 鹿児島城西高校 熊本 大津の森(球技場)
12:20 東福岡高校 2-1 鵬翔高校 熊本 大津の森(陸上競技場)
12:20 大分トリニータU-18 4-1 九州国際大学付属高校 熊本 大津の森(多目的)
第3節 4/26(土) 12:00 国見高校 1-0 神村学園高等部 長崎 雲仙市国見総合運動公園多目的芝生広場
12:00 鵬翔高校 1-0 九州国際大学付属高校 宮崎 錦原サッカー場
12:00 アビスパ福岡U-18 0-0 東福岡高校 宮崎 綾てるはドーム運動広場
14:20 大分トリニータU-18 1-3 佐賀東高校 長崎 雲仙市国見総合運動公園多目的芝生広場
14:20 東海大学付属第五高校 0-8 鹿児島城西高校 宮崎 錦原サッカー場
14:20 筑陽学園高校 1-1 大津高校 宮崎 綾てるはドーム運動広場
第4節 4/27(日) 10:00 大分トリニータU-18 5-2 神村学園高等部 長崎 雲仙市国見総合運動公園多目的芝生広場
10:00 東海大学付属第五高校 1-3 鵬翔高校 宮崎 錦原サッカー場
10:00 東福岡高校 1-2 大津高校 宮崎 綾てるはドーム運動広場
12:20 国見高校 2-2 佐賀東高校 長崎 雲仙市国見総合運動公園多目的芝生広場
12:20 鹿児島城西高校 1-0 九州国際大学付属高校 宮崎 錦原サッカー場
12:20 アビスパ福岡U-18 2-1 筑陽学園高校 宮崎 綾てるはドーム運動広場
第5節 5/3(土) 12:00 東海大学付属第五高校 3-0 大津高校 大分 大分スポーツ公園(サッカー場)
12:00 国見高校 1-2 筑陽学園高校 大分 大分スポーツ公園(ラブビー場)
12:00 九州国際大学付属高校 1-3 神村学園高等部 大分 大分スポーツ公園(サブ競技場)
14:20 アビスパ福岡U-18 4-2 鹿児島城西高校 大分 大分スポーツ公園(サッカー場)
14:20 大分トリニータU-18 3-2 東福岡高校 大分 大分スポーツ公園(ラブビー場)
14:20 鵬翔高校 2-2 佐賀東高校 大分 大分スポーツ公園(サブ競技場)
第6節 5/4(日) 10:00 大分トリニータU-18 0-7 鹿児島城西高校 大分 大分スポーツ公園(サッカー場)
10:00 アビスパ福岡U-18 1-0 九州国際大学付属高校 大分 大分スポーツ公園(ラブビー場)
10:00 東海大学付属第五高校 5-4 国見高校 大分 大分県サッカー協会人工芝
12:20 筑陽学園高校 0-1 佐賀東高校 大分 大分スポーツ公園(サッカー場)
12:20 東福岡高校 1-0 神村学園高等部 大分 大分スポーツ公園(ラブビー場)
12:20 鵬翔高校 4-1 大津高校 大分 大分県サッカー協会人工芝
第7節 6/14(土) 12:00 鹿児島城西高校 3-2 鵬翔高校 鹿児島 吹上浜海浜公園A
12:00 東海大学付属第五高校 2-8 大分トリニータU-18 鹿児島 吹上浜海浜公園B
12:00 アビスパ福岡U-18 1-1 大津高校 鹿児島 吹上浜海浜公園C
14:20 国見高校 2-3 東福岡高校 鹿児島 吹上浜海浜公園A
14:20 筑陽学園高校 1-1 神村学園高等部 鹿児島 吹上浜海浜公園B
14:20 九州国際大学付属高校 2-4 佐賀東高校 鹿児島 吹上浜海浜公園C
第8節 6/15(日) 10:00 東海大学付属第五高校 2-3 アビスパ福岡U-18 鹿児島 吹上浜海浜公園A
10:00 東福岡高校 3-0 佐賀東高校 鹿児島 吹上浜海浜公園B
10:00 国見高校 1-3 鹿児島城西高校 鹿児島 吹上浜海浜公園C
12:20 九州国際大学付属高校 1-3 大津高校 鹿児島 吹上浜海浜公園A
12:20 鵬翔高校 0-2 神村学園高等部 鹿児島 吹上浜海浜公園B
12:20 大分トリニータU-18 2-3 筑陽学園高校 鹿児島 吹上浜海浜公園C
第9節 7/5(土) 12:00 東海大学付属第五高校 1-1 東福岡高校 福岡 博多の森陸上競技場
12:00 大分トリニータU-18 0-0 鵬翔高校 福岡 福岡県フットボールセンターA
12:00 鹿児島城西高校 1-0 佐賀東高校 福岡 福岡フットボールセンターB
14:20 筑陽学園高校 0-1 九州国際大学付属高校 福岡 博多の森陸上競技場
14:20 アビスパ福岡U-18 5-2 国見高校 福岡 福岡県フットボールセンターA
14:20 大津高校 3-2 神村学園高等部 福岡 福岡フットボールセンターB
第10節 7/6(日) 10:00 神村学園高等部 2-1 佐賀東高校 福岡 博多の森陸上競技場(補助)
10:00 鹿児島城西高校 5-2 大津高校 福岡 福岡県フットボールセンターA
10:00 アビスパ福岡U-18 3-2 鵬翔高校 福岡 福岡フットボールセンターB
12:20 筑陽学園高校 1-0 東福岡高校 福岡 博多の森陸上競技場(補助)
12:20 東海大学付属第五高校 5-1 九州国際大学付属高校 福岡 福岡県フットボールセンターA
12:20 大分トリニータU-18 1-0 国見高校 福岡 福岡フットボールセンターB
第11節 7/12(土) 12:00 大津高校 9-2 佐賀東高校 佐賀 佐賀県総合運動場(球技場北)
13:00 鹿児島城西高校 1-5 神村学園高等部 佐賀 佐賀県総合運動場(球技場南)
12:00 国見高校 1-2 鵬翔高校 佐賀 唐津市陸上競技場
14;20 東海大学付属第五高校 1-2 筑陽学園高校 佐賀 佐賀県総合運動場(球技場北)
15:20 東福岡高校 5-1 九州国際大学付属高校 佐賀 佐賀県総合運動場(球技場南)
14:20 アビスパ福岡U-18 2-4 大分トリニータU-18 佐賀 唐津市陸上競技場
九州2部 星取表
チーム名 ルーテル学院高校 日章学園高校 大分鶴崎高校 三潴高校 佐賀北高校 長崎日本大学高校 秀岳館高校 大分工業高校 都城工業高校 鹿児島実業高校 那覇西高校 アミーゴス鹿児島 勝点 得点 失点 得失
点差
順位
ルーテル学院高校
(熊本県)
 
2-4

0-1

2-1

6-1

3-3

2-2

0-0

7-1

0-4

2-0

3-2
18 27 19 8 4
日章学園高校
(宮崎県)

4-2
 
5-0

4-0

1-1

0-1

2-1

1-2

5-1

1-0

1-1

1-1
21 25 10 15 3
大分鶴崎高校
(大分県)

1-0

0-5
 
6-1

2-2

0-3

0-2

3-1

4-1

4-4

5-0

3-3
18 28 22 6 5
三潴高校
(福岡県)

1-2

0-4

1-6
 
1-3

2-4

1-3

3-1

4-0

2-1

1-2

3-0
12 19 26 -7 8
佐賀北高校
(佐賀県)

1-6

1-1

2-2

3-1
 
2-0

5-0

0-2

0-1

2-3

4-0

2-5
14 22 21 1 7
長崎日本大学高校
(長崎県)

3-3

1-0

3-0

4-2

0-2
 
1-1

2-0

4-0

1-0

1-2

3-0
23 23 10 13 1
秀岳館高校
(熊本県)

2-2

1-2

2-0

3-1

0-5

1-1
 
2-1

1-1

1-3

2-1

3-3
16 18 20 -2 6
大分工業高校
(大分県)

0-0

2-1

1-3

1-3

2-0

0-2

1-2
 
0-2

1-5

3-1

2-2
11 13 21 -8 9
都城工業高校
(宮崎県)

1-7

1-5

1-4

0-4

1-0

0-4

1-1

2-0
 
1-5

2-0

0-4
10 10 34 -24 12
鹿児島実業高校
(鹿児島県)

4-0

0-1

4-4

1-2

3-2

0-1

3-1

5-1

5-1
 
4-0

3-0
22 32 13 19 2
那覇西高校
(沖縄県)

0-2

1-1

0-5

2-1

0-4

2-1

1-2

1-3

0-2

0-4
 
1-0
10 8 25 -17 11
アミーゴス鹿児島
(鹿児島県)

2-3

1-1

3-3

0-3

5-2

0-3

3-3

2-2

4-0

0-3

0-1
  10 20 24 -4 10
九州2部 大会日程
日時 キックオフ 対戦カード 会場
第1節 4/12(土) 12:00 長崎日本大学高校 1-1 秀岳館高校 長崎 島原市営陸上競技場
12:00 大分鶴崎高校 3-3 アミーゴス鹿児島 宮崎 西都市清水台総合公園A
12:00 鹿児島実業高校 5-1 都城工業高校 宮崎 西都市清水台総合公園B
14:20 三潴高校 1-3 佐賀北高校 長崎 島原市営陸上競技場
14:20 日章学園高校 1-1 那覇西高校 宮崎 西都市清水台総合公園A
14:20 大分工業高校 0-0 ルーテル学院高校 宮崎 西都市清水台総合公園B
第2節 4/13(日) 10:00 三潴高校 1-3 秀岳館高校 長崎 島原市営陸上競技場
10:00 都城工業高校 1-7 ルーテル学院高校 宮崎 西都市清水台総合公園A
10:00 アミーゴス鹿児島 0-1 那覇西高校 宮崎 西都市清水台総合公園B
12:20 長崎日本大学高校 0-2 佐賀北高校 長崎 島原市営陸上競技場
12:20 鹿児島実業高校 5-1 大分工業高校 宮崎 西都市清水台総合公園A
12:20 大分鶴崎高校 0-5 日章学園高校 宮崎 西都市清水台総合公園B
第3節 4/26(土) 12:00 大分鶴崎高校 2-2 佐賀北高校 熊本 県民総合運動公園サッカー場
12:00 鹿児島実業高校 3-1 秀岳館高校 熊本 県営八代運動公園陸上競技場
12:00 都城工業高校 0-4 アミーゴス鹿児島 熊本 県営八代運動公園多目的広場
14:20 三潴高校 1-2 ルーテル学院高校 熊本 県民総合運動公園サッカー場
14:20 大分工業高校 2-1 日章学園高校 熊本 県営八代運動公園陸上競技場
14:20 長崎日本大学高校 1-2 那覇西高校 熊本 県営八代運動公園多目的広場
第4節 4/27(日) 10:00 長崎日本大学高校 3-3 ルーテル学院高校 熊本 県民総合運動公園サッカー場
10:00 大分鶴崎高校 0-2 秀岳館高校 熊本 県営八代運動公園陸上競技場
10:00 三潴高校 1-2 那覇西高校 熊本 宇城市小川町観音山ブランド
12:20 大分工業高校 2-2 アミーゴス鹿児島 熊本 県民総合運動公園サッカー場
12:20 都城工業高校 1-5 日章学園高校 熊本 県営八代運動公園陸上競技場
12:20 鹿児島実業高校 3-2 佐賀北高校 熊本 宇城市小川町観音山ブランド
第5節 5/3(土) 12:00 大分鶴崎高校 1-0 ルーテル学院高校 佐賀 佐賀県総合運動場(陸上競技場)
12:00 鹿児島実業高校 3-0 アミーゴス鹿児島 佐賀 鹿島市陸上競技場
12:00 三潴高校 4-0 都城工業高校 佐賀 唐津市陸上競技場
14:20 日章学園高校 1-1 佐賀北高校 佐賀 佐賀県総合運動場(陸上競技場)
14:20 那覇西高校 1-2 秀岳館高校 佐賀 鹿島市陸上競技場
14:20 長崎日本大学高校 2-0 大分工業高校 佐賀 唐津市陸上競技場
第6節 5/4(日) 10:00 大分鶴崎高校 0-3 長崎日本大学高校 佐賀 佐賀県総合運動場(陸上競技場)
10:00 鹿児島実業高校 4-0 那覇西高校 佐賀 鳥栖市陸上競技場
10:00 三潴高校 3-0 アミーゴス鹿児島 佐賀 鳥栖市北部グランド
12:20 大分工業高校 2-0 佐賀北高校 佐賀 佐賀県総合運動場(陸上競技場)
12:20 日章学園高校 4-2 ルーテル学院高校 佐賀 鳥栖市陸上競技場
12:20 都城工業高校 1-1 秀岳館高校 佐賀 鳥栖市北部グランド
第7節 6/14(土) 12:00 アミーゴス鹿児島 1-1 日章学園高校 福岡 博多の森陸上競技場
12:00 大分鶴崎高校 6-1 三潴高校 福岡 福岡県フットボールセンターA
12:00 鹿児島実業高校 4-0 ルーテル学院高校 福岡 福岡県フットボールセンターB
14:20 長崎日本大学高校 4-0 都城工業高校 福岡 博多の森陸上競技場
14:20 大分工業高校 1-2 秀岳館高校 福岡 福岡県フットボールセンターA
14:20 那覇西高校 0-4 佐賀北高校 福岡 福岡県フットボールセンターB
第8節 6/15(日) 10:00 那覇西高校 0-2 ルーテル学院高校 福岡 博多の森陸上競技場(補助)
10:00 都城工業高校 1-0 佐賀北高校 福岡 福岡県フットボールA
10:00 長崎日本大学高校 3-0 アミーゴス鹿児島 福岡 福岡県フットボールB
12:20 大分鶴崎高校 4-4 鹿児島実業高校 福岡 博多の森陸上競技場(補助)
12:20 日章学園高校 2-1 秀岳館高校 福岡 福岡県フットボールA
12:20 三潴高校 3-1 大分工業高校 福岡 福岡県フットボールB
第9節 7/5(土) 12:00 鹿児島実業高校 0-1 日章学園高校 大分 宇佐市九州総合スポーツカレッジ(人工芝)
12:00 アミーゴス鹿児島 2-3 ルーテル学院高校 大分 大分県サッカー協会人工芝
12:00 大分工業高校 0-2 都城工業高校 大分 中津市禅海ふれあい広場(人工芝)
14:20 大分鶴崎高校 5-0 那覇西高校 大分 宇佐市九州総合スポーツカレッジ(人工芝)
14:20 秀岳館高校 0-5 佐賀北高校 大分 大分県サッカー協会人工芝
14:20 三潴高校 2-4 長崎日本大学高校 大分 中津市禅海ふれあい広場(人工芝)
第10節 7/6(日) 10:00 アミーゴス鹿児島 5-2 佐賀北高校 大分 宇佐市九州総合スポーツカレッジ(人工芝)
10:00 三潴高校 0-4 日章学園高校 大分 大分県サッカー協会人工芝
10:00 大分工業高校 3-1 那覇西高校 大分 中津市禅海ふれあい広場(人工芝)
12:20 大分鶴崎高校 4-1 都城工業高校 大分 宇佐市九州総合スポーツカレッジ(人工芝)
12:20 鹿児島実業高校 0-1 長崎日本大学高校 大分 大分県サッカー協会人工芝
12:20 ルーテル学院高校 2-2 秀岳館高校 大分 中津市禅海ふれあい広場(人工芝)
第11節 7/12(土) 12:00 ルーテル学院高校 6-1 佐賀北高校 鹿児島 吹上浜海浜公園運動広場
12:00 アミーゴス鹿児島 3-3 秀岳館高校 鹿児島 吹上浜海浜公園B
12:00 長崎日本大学高校 1-0 日章学園高校 鹿児島 吹上浜海浜公園C
14:20 大分鶴崎高校 3-1 大分工業高校 鹿児島 吹上浜海浜公園運動広場
14:20 都城工業高校 2-0 那覇西高校 鹿児島 吹上浜海浜公園B
14:20 鹿児島実業高校 1-2 三潴高校 鹿児島 吹上浜海浜公園C