JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
日本スポーツマスターズ2009 サッカー競技
組み合わせ表
スケジュール・試合結果
GroupAGroupBGroupC準決勝決勝 ※決勝トーナメントは天候不順により中止となりました。
Aグループ
GroupA la belle equipe OLE! FAMILIA 高知大学
体育会サッカー部
沖縄レキオスBS 勝点 得点 失点 得失
点差
順位
A1 la belle equipe
(中国地域代表)
  2△2 5○3 5△5 12 10 +2 2
A2 OLE! FAMILIA
(東北地域代表)
2△2   1△1 2●3 -1 3
A3 高知大学
体育会サッカー部
(四国地域代表)
3●5 1△1   1●3 -4 4
A4 沖縄レキオスBS
(九州地域第1代表)
5△5 3○2 3○1   11 +3 1
時間 会場 対戦カード 公式
記録
09/10/24 9:30 ピ ッ チA
la belle equipe
(中国地域代表)
2-2
OLE! FAMILIA
(東北地域代表)
公式記録
09/10/24 9:30 ピ ッ チB
高知大学
体育会サッカー部
(四国地域代表)
1-3
沖縄レキオスBS
(九州地域第1代表)
公式記録
09/10/24 12:00 ピ ッ チA
la belle equipe
(中国地域代表)
5-3
高知大学
体育会サッカー部
(四国地域代表)
公式記録
09/10/24 12:00 ピ ッ チB
OLE! FAMILIA
(東北地域代表)
2-3
沖縄レキオスBS
(九州地域第1代表)
公式記録
09/10/24 14:30 ピ ッ チA
la belle equipe
(中国地域代表)
5-5
沖縄レキオスBS
(九州地域第1代表)
公式記録
09/10/24 14:30 ピ ッ チB
OLE! FAMILIA
(東北地域代表)
1-1
高知大学
体育会サッカー部
(四国地域代表)
公式記録
Bグループ
GroupB 長岡ビルボードFCシニア 東京レキオスBS DORSAL M.FC/ASHIYA エスペランサ熊本 勝点 得点 失点 得失
点差
順位
B1 長岡ビルボードFCシニア
(北信越地域代表)
  0●13 3●7 3●4 24 -18 4
B2 東京レキオスBS
(関東地域代表)
13○0   8○1 3○1 24 +22 1
B3 DORSAL M.FC/ASHIYA
(関西地域代表)
7○3 1●8   1○0 11 -2 2
B4 エスペランサ熊本
(九州地域第2代表)
4○3 1●3 0●1   -2 3
時間 会場 対戦カード 公式
記録
09/10/24 10:20 ピ ッ チA
長岡ビルボードFCシニア
(北信越地域代表)
0-13
東京レキオスBS
(関東地域代表)
公式記録
09/10/24 10:20 ピ ッ チB
DORSAL M.FC/ASHIYA
(関西地域代表)
1-0
エスペランサ熊本
(九州地域第2代表)
公式記録
09/10/24 12:50 ピ ッ チA
長岡ビルボードFCシニア
(北信越地域代表)
3-7
DORSAL M.FC/ASHIYA
(関西地域代表)
公式記録
09/10/24 12:50 ピ ッ チB
東京レキオスBS
(関東地域代表)
3-1
エスペランサ熊本
(九州地域第2代表)
公式記録
09/10/24 15:20 ピ ッ チA
長岡ビルボードFCシニア
(北信越地域代表)
3-4
エスペランサ熊本
(九州地域第2代表)
公式記録
09/10/24 15:20 ピ ッ チB
東京レキオスBS
(関東地域代表)
8-1
DORSAL M.FC/ASHIYA
(関西地域代表)
公式記録
Cグループ
GroupC DIR ROSA ソーマプライア PELE/SPORVA21 atadura 勝点 得点 失点 得失
点差
順位
C1 DIR ROSA
(東海地域代表)
  1●5 0●5 3○0 10 -6 3
C2 ソーマプライア
(開催地枠)
5○1   3○1 9○0 17 +15 1
C3 PELE/SPORVA21
(九州地域第3代表)
5○0 1●3   6○0 12 +9 2
C4 atadura
(北海道地域代表)
0●3 0●9 0●6   18 -18 4
時間 会場 対戦カード 公式
記録
09/10/24 11:10 ピ ッ チA
DIR ROSA
(東海地域代表)
1-5
ソーマプライア
(開催地枠)
公式記録
09/10/24 11:10 ピ ッ チB
PELE/SPORVA21
(九州地域第3代表)
6-0
atadura
(北海道地域代表)
公式記録
09/10/24 13:40 ピ ッ チA
DIR ROSA
(東海地域代表)
0-5
PELE/SPORVA21
(九州地域第3代表)
公式記録
09/10/24 13:40 ピ ッ チB
ソーマプライア
(開催地枠)
9-0
atadura
(北海道地域代表)
公式記録
09/10/24 16:10 ピ ッ チA
DIR ROSA
(東海地域代表)
3-0
atadura
(北海道地域代表)
公式記録
09/10/24 16:10 ピ ッ チB
ソーマプライア
(開催地枠)
3-1
PELE/SPORVA21
(九州地域第3代表)
公式記録
準決勝
開催日 時間 会場 対戦カード
09/10/25
※天候不順
により中止
9:30 ピ ッ チA
ソーマプライア
(開催地枠)
-
沖縄レキオスBS
(九州地域第1代表)
09/10/25
※天候不順
により中止
9:30 ピ ッ チB
東京レキオスBS
(関東地域代表)
-
PELE/SPORVA21
(九州地域第3代表)
決勝
開催日 時間 会場 対戦カード
09/10/25
※天候不順
により中止
12:00 ピ ッ チA
-