JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
JFAプリンスリーグ2009
トップに戻る
東海1部 星取表
チーム名 磐田東高校 静岡学園高校 清水エスパルスユース 清水商業高校 ジュビロ磐田ユース 常葉学園橘高校 藤枝東高校 藤枝明誠高校 名古屋グランパスユース 四日市中央工業高校 勝点 得点 失点 得失
点差
順位
磐田東高校
(静岡県)
 
0 - 4

0 - 4

0 - 7

0 - 5

1 - 1

1 - 4

3 - 4

0 - 1

2 - 2
2 7 32 -25 10
静岡学園高校
(静岡県)

4 - 0
 
3 - 1

4 - 1

1 - 0

1 - 1

3 - 0

2 - 3

2 - 0

2 - 1
22 22 7 15 2
清水 エスパルスユース
(静岡県)

4 - 0

1 - 3
 
3 - 4

1 - 1

0 - 0

3 - 0

0 - 1

4 - 2

2 - 3
11 18 14 4 6
清水商業高校
(静岡県)

7 - 0

1 - 4

4 - 3
 
0 - 2

3 - 2

2 - 1

2 - 4

1 - 2

2 - 3
12 22 21 1 5
ジュビロ磐田ユース
(静岡県)

5 - 0

0 - 1

1 - 1

2 - 0
 
10 - 0

2 - 0

2 - 0

1 - 0

2 - 1
22 25 3 22 1
常葉学園橘高校
(静岡県)

1 - 1

1 - 1

0 - 0

2 - 3

0 - 10
 
1 - 0

0 - 3

1 - 2

3 - 1
9 9 21 -12 8
藤枝東高校
(静岡県)

4 - 1

0 - 3

0 - 3

1 - 2

0 - 2

0 - 1
 
0 - 3

0 - 2

3 - 3
4 8 20 -12 9
藤枝明誠高校
(静岡県)

4 - 3

3 - 2

1 - 0

4 - 2

0 - 2

3 - 0

3 - 0
 
1 - 1

4 - 0
22 23 10 13 3
名古屋グランパスユース
(愛知県)

1 - 0

0 - 2

2 - 4

2 - 1

0 - 1

2 - 1

2 - 0

1 - 1
 
2 - 3
13 12 13 -1 4
四日市中央工業高校
(三重県)

2 - 2

1 - 2

3 - 2

3 - 2

1 - 2

1 - 3

3 - 3

0 - 4

3 - 2
  11 17 22 -5 7
東海1部 大会日程
日時 キックオフ 対戦カード 会場
第1節 4/11(土) 12:00 ジュビロ 2 - 0 清水商業 静岡 ヤマハスタジアム
12:00 静岡学園 1 - 1 常葉橘 静岡 草薙総合運動場球技場
14:15 磐田東 0 - 3 四日市中央 静岡 藤枝総合運動場
12:00 藤枝東 2 - 2 藤枝明誠 静岡 藤枝総合運動場
5/17(日) 15:00 グランパス 2 - 4 エスパルス 愛知 トヨタスポーツセンター
第2節 4/18(土) 12:00 エスパルス 0 - 0 常葉橘 愛知 トヨタスポーツセンター
12:00 ジュビロ 2 - 1 四日市中央 静岡 草薙総合運動場球技場
12:00 静岡学園 2 - 3 藤枝明誠 三重 鈴鹿スポーツガーデン
14:15 磐田東 1 - 4 藤枝東 静岡 藤枝総合運動場
5/10(日) 15:00 グランパス 2 - 1 清水商業 静岡 藤枝総合運動場
第3節 4/25(土) 12:00 清水商業高校 2 - 3 四日市中央工業高校 三重 鈴鹿スポーツガーデン
12:00 ジュビロ磐田ユース 2 - 0 藤枝東高校 静岡 藤枝総合運動場
12:00 静岡学園高校 4 - 0 磐田東高校 静岡 草薙総合運動場球技場
14:15 名古屋グランパスユース 2 - 1 常葉学園橘高校 静岡 草薙総合運動場球技場
14:15 清水エスパルスユース 0 - 1 藤枝明誠高校 静岡 藤枝総合運動場
第4節 5/2(土) 12:00 名古屋グランパスユース 2 - 3 四日市中央工業高校 愛知 名古屋市港サッカー場
12:00 常葉学園橘高校 0 - 3 藤枝明誠高校 静岡 藤枝総合運動場
12:00 清水エスパルスユース 4 - 0 磐田東高校 静岡 草薙総合運動場球技場
14:15 清水商業高校 2 - 1 藤枝東高校 静岡 藤枝総合運動場
14:15 ジュビロ磐田ユース 0 - 1 静岡学園高校 静岡 草薙総合運動場球技場
第5節 5/6(水) 12:00 四日市中央工業高校 3 - 3 藤枝東高校 三重 鈴鹿スポーツガーデン
12:00 清水商業高校 0 - 4 静岡学園高校 静岡 草薙総合運動場球技場
12:00 清水エスパルスユース 1 - 1 ジュビロ磐田ユース 静岡 藤枝総合運動場
14:15 名古屋グランパスユース 1 - 1 藤枝明誠高校 静岡 藤枝総合運動場
14:15 常葉学園橘高校 1 - 1 磐田東高校 静岡 草薙総合運動場球技場
第6節 6/13(土) 12:00 名古屋グランパスユース 2 - 0 藤枝東高校 愛知 トヨタスポーツセンター
12:00 藤枝明誠高校 4 - 3 磐田東高校 静岡 静岡スタジアム エコパ補助競技場
12:00 四日市中央工業高校 1 - 2 静岡学園高校 三重 鈴鹿スポーツガーデン
12:00 常葉学園橘高校 0 - 10 ジュビロ磐田ユース 静岡 ヤマハスタジアム
12:00 清水商業高校 4 - 3 清水エスパルスユース 静岡 愛鷹多目的競技場
第7節 6/27(土) 12:00 藤枝明誠高校 0 - 2 ジュビロ磐田ユース 静岡 草薙総合運動場陸上競技場
12:00 常葉学園橘高校 2 - 3 清水商業高校 静岡 富士総合運動公園陸上競技場
14:15 藤枝東高校 0 - 3 静岡学園高校 静岡 富士総合運動公園陸上競技場
18:00 名古屋グランパスユース 1 - 0 磐田東高校 愛知 トヨタスポーツセンター
18:15 四日市中央工業高校 3 - 2 清水エスパルスユース 三重 鈴鹿スポーツガーデン
第8節 7/4(土) 12:00 藤枝明誠高校 4 - 2 清水商業高校 静岡 愛鷹多目的競技場
16:00 藤枝東高校 0 - 3 清水エスパルスユース 静岡 静岡スタジアム エコパ補助競技場
18:15 名古屋グランパスユース 0 - 2 静岡学園高校 愛知 豊田市運動公園球技場
18:15 磐田東高校 0 - 5 ジュビロ磐田ユース 静岡 静岡スタジアム エコパ補助競技場
18:15 四日市中央工業高校 1 - 3 常葉学園橘高校 三重 鈴鹿スポーツガーデン
第9節 7/11(土) 12:00 静岡学園高校 3 - 1 清水エスパルスユース 静岡 富士総合運動公園陸上競技場
16:00 名古屋グランパスユース 0 - 1 ジュビロ磐田ユース 愛知 名古屋市港サッカー場
16:00 磐田東高校 0 - 7 清水商業高校 静岡 藤枝総合運動場
18:15 藤枝東高校 0 - 1 常葉学園橘高校 静岡 藤枝総合運動場
18:15 藤枝明誠高校 4 - 0 四日市中央工業高校 三重 鈴鹿スポーツガーデン
東海2部 星取表
チーム名 暁秀高校 浜名高校 中京大学附属中京高校 東海学園高校 名東高校 海星高校 各務原高校 岐阜工業高校 勝点 得点 失点 得失
点差
順位
暁秀高校
(静岡県)
 
4 - 3

2 - 0

0 - 1

3 - 1

1 - 2

3 - 0

2 - 3
12 15 10 5 4
浜名高校
(静岡県)

3 - 4
 
2 - 2

1 - 1

1 - 2

1 - 5

1 - 0

2 - 1
8 11 15 -4 6
中京大学附属中京高校
(愛知県)

0 - 2

2 - 2
 
2 - 1

2 - 1

4 - 2

1 - 0

2 - 0
16 13 8 5 2
東海学園高校
(愛知県)

1 - 0

1 - 1

1 - 2
 
3 - 1

2 - 3

4 - 0

0 - 2
10 12 9 3 5
名東高校
(愛知県)

1 - 3

2 - 1

1 - 2

1 - 3
 
1 - 3

1 - 0

0 - 4
6 7 16 -9 7
海星高校
(三重県)

2 - 1

5 - 1

2 - 4

3 - 2

3 - 1
 
5 - 1

2 - 2
16 22 12 10 1
各務原高校
(岐阜県)

0 - 3

0 - 1

0 - 1

0 - 4

0 - 1

1 - 5
 
1 - 3
0 2 18 -16 8
岐阜工業高校
(岐阜県)

3 - 2

1 - 2

0 - 2

2 - 0

4 - 0

2 - 2

3 - 1
  13 15 9 6 3
東海2部 大会日程
日時 キックオフ 対戦カード 会場
第1節 4/19(土) 12:00 中京大学附属中京高校 1 - 0 各務原高校 岐阜 岐阜 各務ヶ原スポーツ広場
14:00 東海学園高校 3 - 1 名東高校 愛知 愛知 ウェーブスタジアム刈谷
14:15 岐阜工業高校 3 - 2 暁秀高校 岐阜 岐阜 各務ヶ原スポーツ広場
14:15 浜名高校 1 - 5 海星高校 静岡 静岡 草薙総合運動場球技場
第2節 4/26(土) 12:00 中京大学附属中京高校 0 - 2 暁秀高校 愛知 愛知 名古屋市港サッカー場
12:00 各務原高校 0 - 1 名東高校 岐阜 岐阜 各務ヶ原スポーツ広場
14:15 岐阜工業高校 2 - 2 海星高校 岐阜 岐阜 鈴鹿スポーツガーデン
14:15 東海学園高校 1 - 1 浜名高校 愛知 愛知 名古屋市港サッカー場
第3節 5/3(土) 14:15 暁秀高校 1 - 2 海星高校 三重 三重 鈴鹿スポーツガーデン
12:00 岐阜工業高校 2 - 0 東海学園高校 岐阜 岐阜 各務ヶ原スポーツ広場
14:15 中京大学附属中京高校 2 - 1 名東高校 愛知 愛知 名古屋市港サッカー場
12:00 各務原高校 0 - 1 浜名高校 岐阜 岐阜 各務ヶ原スポーツ広場
第4節 6/14(土) 13:30 各務原高校 1 - 3 岐阜工業高校 岐阜 岐阜 浅中公園総合グラウンド
14:15 中京大学附属中京高校 4 - 2 海星高校 三重 三重 鈴鹿スポーツガーデン
14:15 名東高校 2 - 1 浜名高校 愛知 愛知 トヨタスポーツセンター
14:15 暁秀高校 0 - 1 東海学園高校 岐阜 岐阜 愛鷹多目的競技場
第5節 6/28(土) 14:15 中京大学附属中京高校 2 - 2 浜名高校 静岡 静岡 草薙総合運動場陸上競技場
16:00 海星高校 3 - 2 東海学園高校 三重 三重 鈴鹿スポーツガーデン
16:00 暁秀高校 3 - 0 各務原高校 岐阜 岐阜 長良川球技メドウ
18:15 名東高校 0 - 4 岐阜工業高校 岐阜 岐阜 長良川球技メドウ
第6節 7/5(土) 14:15 名東高校 1 - 3 暁秀高校 岐阜 岐阜 愛鷹多目的競技場
16:00 中京大学附属中京高校 2 - 1 東海学園高校 愛知 愛知 豊田市運動公園球技場
16:00 海星高校 5 - 1 各務原高校 三重 三重 鈴鹿スポーツガーデン
17:00 浜名高校 2 - 1 岐阜工業高校 岐阜 岐阜 長良川球技メドウ
第7節 7/12(土) 14:15 浜名高校 3 - 4 暁秀高校 静岡 静岡 富士総合運動公園陸上競技場
16:00 東海学園高校 4 - 0 各務原高校 岐阜 岐阜 長良川球技メドウ
16:00 海星高校 3 - 1 名東高校 三重 三重 鈴鹿スポーツガーデン
18:15 中京大学附属中京高校 2 - 0 岐阜工業高校 岐阜 岐阜 長良川球技メドウ