JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第8回全国シニア(50歳以上)サッカー大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果
Aグループ 1次ラウンド
チーム名 兵庫 鹿児島 十和田 香川 勝利 引分 敗戦 勝点 得点 失点 得失点 順位
兵庫県シニア選抜(50)(関西/兵庫) - ○4-0 ○4-0 ○9-0 3 0 0 9 17 0 +17 1
鹿児島SFC(九州2/鹿児島) ●0-4 - ●0-1 ○1-0 1 0 2 3 1 5 -4 3
十和田キッカーズシニア(東北1/青森) ●0-4 ○1-0 - ○3-0 2 0 1 6 4 4 0 2
香川シニア50(四国2/香川) ●0-9 ●0-1 ●0-3 - 0 0 3 0 0 13 -13 4
時間 会場 対戦カード
09/06/26 15:20 遠野運動公園軽スポーツ広場
兵庫県シニア選抜(50)(関西/兵庫)
4 - 0
鹿児島SFC(九州2/鹿児島)
09/06/26 14:00 遠野運動公園陸上競技場
十和田キッカーズシニア(東北1/青森)
3 - 0
香川シニア50(四国2/香川)
09/06/27 9:30 遠野運動公園軽スポーツ広場
兵庫県シニア選抜(50)(関西/兵庫)
4 - 0
十和田キッカーズシニア(東北1/青森)
09/06/27 9:30 遠野運動公園陸上競技場
鹿児島SFC(九州2/鹿児島)
1 - 0
香川シニア50(四国2/香川)
09/06/27 14:00 遠野運動公園陸上競技場
兵庫県シニア選抜(50)(関西/兵庫)
9 - 0
香川シニア50(四国2/香川)
09/06/27 14:00 遠野運動公園軽スポーツ広場
鹿児島SFC(九州2/鹿児島)
0 - 1
十和田キッカーズシニア(東北1/青森)
Bグループ 1次ラウンド
チーム名 日立 藤枝 新潟 水沢 勝利 引分 敗戦 勝点 得点 失点 得失点 順位
日立FC50(関東1/茨城) - ○2-1 ○1-0 ○1-0 3 0 0 9 4 1 +3 1
藤枝フットボールクラブ(東海1/静岡) ●1-2 - ○1-0 ○1-0 2 0 1 6 3 2 +1 2
新潟トキSC(北信越2/新潟) ●0-1 ●0-1 - △0-0 0 1 2 1 0 2 -2 3
水沢五十雀(開催地/岩手) ●0-1 ●0-1 △0-0 - 0 1 2 1 0 2 -2 3
時間 会場 対戦カード
09/06/26 15:20 遠野運動公園陸上競技場
日立FC50(関東1/茨城)
2 - 1
藤枝フットボールクラブ(東海1/静岡)
09/06/26 14:00 遠野運動公園軽スポーツ広場
新潟トキSC(北信越2/新潟)
0 - 0
水沢五十雀(開催地/岩手)
09/06/27 10:50 遠野運動公園軽スポーツ広場
日立FC50(関東1/茨城)
1 - 0
新潟トキSC(北信越2/新潟)
09/06/27 10:50 遠野運動公園陸上競技場
藤枝フットボールクラブ(東海1/静岡)
1 - 0
水沢五十雀(開催地/岩手)
09/06/27 15:20 遠野運動公園軽スポーツ広場
日立FC50(関東1/茨城)
1 - 0
水沢五十雀(開催地/岩手)
09/06/27 15:20 遠野運動公園陸上競技場
藤枝フットボールクラブ(東海1/静岡)
1 - 0
新潟トキSC(北信越2/新潟)
Cグループ 1次ラウンド
チーム名 鳥取 タブの木 長野 愛知 勝利 引分 敗戦 勝点 得点 失点 得失点 順位
鳥取県シニアSC50(中国/鳥取) - △1-1 △0-0 ●0-3 0 2 1 2 1 4 -3 4
タブの木サッカークラブ(東北2/秋田) △1-1 - △2-2 ●0-1 0 2 1 2 3 4 -1 2
長野SFC(北信越1/長野) △0-0 △2-2 - ●1-4 0 2 1 2 3 6 -3 3
愛知県選抜(東海2/愛知) ○3-0 ○1-0 ○4-1 - 3 0 0 9 8 1 +7 1
時間 会場 対戦カード
09/06/26 15:20 花巻市スポーツキャンプむら・サブA
鳥取県シニアSC50(中国/鳥取)
1 - 1
タブの木サッカークラブ(東北2/秋田)
09/06/26 14:00 花巻市スポーツキャンプむら・メイン
長野SFC(北信越1/長野)
1 - 4
愛知県選抜(東海2/愛知)
09/06/27 09:30 花巻市スポーツキャンプむら・サブA
鳥取県シニアSC50(中国/鳥取
0 - 0
長野SFC(北信越1/長野)
09/06/27 09:30 花巻市スポーツキャンプむら・メイン
タブの木サッカークラブ(東北2/秋田)
0 - 1
愛知県選抜(東海2/愛知)
09/06/27 14:00 花巻市スポーツキャンプむら・メイン
鳥取県シニアSC50(中国/鳥取)
0 - 3
愛知県選抜(東海2/愛知)
09/06/27 14:00 花巻市スポーツキャンプむら・サブA
タブの木サッカークラブ(東北2/秋田)
2 - 2
長野SFC(北信越1/長野)
Dグループ 1次ラウンド
チーム名 東京 今治 福岡 室蘭 勝利 引分 敗戦 勝点 得点 失点 得失点 順位
東京シニア高麗サッカークラブ50(関東2/東京) - ○2-0 ○4-2 ○3-0 3 0 0 9 9 2 +7 1
今治四十雀フットボールクラブ(四国1/愛媛) ●0-2 - ●0-1 ●0-1 0 0 3 0 0 4 -4 4
福岡・三宅・D・シニア(九州1/福岡) ●2-4 ○1-0 - ●0-2 1 0 2 3 3 6 -3 3
室蘭シニアサッカークラブ(北海道) ●0-3 ○1-0 ○2-0 - 2 0 1 6 3 3 0 2
時間 会場 対戦カード
09/06/26 15:20 花巻市スポーツキャンプむら・メイン
東京シニア高麗サッカークラブ50(関東2/東京)
2 - 0
今治四十雀フットボールクラブ(四国1/愛媛)
09/06/26 14:00 花巻市スポーツキャンプむら・サブA
福岡・三宅・D・シニア(九州1/福岡)
0 - 2
室蘭シニアサッカークラブ(北海道)
09/06/27 10:50 花巻市スポーツキャンプむら・サブA
東京シニア高麗サッカークラブ50(関東2/東京)
4 - 2
福岡・三宅・D・シニア(九州1/福岡)
09/06/27 10:50 花巻市スポーツキャンプむら・メイン
今治四十雀フットボールクラブ(四国1/愛媛
0 - 1
室蘭シニアサッカークラブ(北海道)
09/06/27 15:20 花巻市スポーツキャンプむら・サブA
東京シニア高麗サッカークラブ50(関東2/東京)
3 - 0
室蘭シニアサッカークラブ(北海道)
09/06/27 15:20 花巻市スポーツキャンプむら・メイン
今治四十雀フットボールクラブ(四国1/愛媛)
0 - 1
福岡・三宅・D・シニア(九州1/福岡)
決勝ラウンド
時間 会場 対戦カード
09/06/28 9:30 遠野運動公園軽スポーツ広場
兵庫県シニア選抜(50)
(Aグループ1位)
0 - 0
(PK3-1)
日立FC50
(Bグループ1位)
09/06/28 9:30 遠野運動公園陸上競技場
愛知県選抜
(Cグループ1位)
0 - 1
東京シニア高麗サッカークラブ (Dグループ1位)
決勝
時間 会場 対戦カード
09/06/28 12:30 遠野運動公園陸上競技場
兵庫県シニア選抜(50)
2 - 0
東京シニア高麗サッカークラブ