JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第45回全国社会人サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果
1回戦
No. 時間 会場 対戦カード 公式
記録
1 09.10.17 11:00 市原スポレクパーク
Aグラウンド
AC長野パルセイロ
(北信越/長野)
4 - 0
クラブ・ドラゴンズ
(関東/茨城)
公式記録
2 09.10.17 13:00 市原スポレクパーク
Aグラウンド
浜松大学FC
(東海/静岡)
0 - 6
沖縄かりゆしFootball Club
(九州/沖縄)
公式記録
3 09.10.17 11:00 姉崎公園
姉崎サッカー場
とかちフェアスカイ ジェネシス
(北海道)
0 - 4
FC  KOREA
(関東/東京)
公式記録
4 09.10.17 13:00 姉崎公園
姉崎サッカー場
九州INAX FC
(九州/佐賀)
2 - 0
佐川急便中国サッカー部
(中国/広島)
公式記録
5 09.10.17 11:00 市津運動公園
多目的広場
日立栃木ウーヴァスポーツクラブ
(関東/栃木)
4 - 0
南国高知フットボールクラブ
(四国/高知)
公式記録
6 09.10.17 13:00 市津運動公園
多目的広場
三洋電機洲本サッカー部
(関西/兵庫)
3 - 1
トヨタ自動車北海道サッカー部
(北海道)
公式記録
7 09.10.17 11:00 市原緑地運動公園
臨海競技場
アイン食品株式会社サッカー部
(関西/大阪)
2 - 3
FC岐阜SECOND
(東海/岐阜)
公式記録
8 09.10.17 13:00 市原緑地運動公園
臨海競技場
小山田FC
(開催地/千葉)
0 - 4
松本山雅フットボールクラブ
(北信越/長野)
公式記録
9 09.10.17 10:00 八幡公園
八幡球技場
ヴォルカ鹿児島
(九州/鹿児島)
1 - 2
RENOFA YAMAGUCHI FC
(中国/山口)
公式記録
10 09.10.17 12:00 八幡公園
八幡球技場
カマタマーレ讃岐
(四国/香川)
1 - 0
バンディオンセ加古川
(関西/兵庫)
公式記録
11 09.10.17 14:00 八幡公園
八幡球技場
海上自衛隊厚木基地マーカス
(関東/神奈川)
1 - 4
ツエーゲン金沢
(北信越/石川)
公式記録
12 09.10.17 11:00 市原スポレクパーク
Cグラウンド
吉備国際工華
(中国/岡山)
0 - 2
札大GP
(北海道)
公式記録
13 09.10.17 13:00 市原スポレクパーク
Cグラウンド
FC鈴鹿ランポーレ
(東海/三重)
0 - 2
新日鐵大分サッカー部
(九州/大分)
公式記録
14 09.10.17 10:00 市原スポレクパーク
Dグラウンド(人工芝)
BIWAKO   S.C.HIRA
(関西/滋賀)
1 - 3
tonan前橋
(関東/群馬)
公式記録
15 09.10.17 12:00 市原スポレクパーク
Dグラウンド(人工芝)
NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ
(関東/神奈川)
4 - 3
AS.ラランジャ京都
(関西/京都)
公式記録
16 09.10.17 14:00 市原スポレクパーク
Dグラウンド(人工芝)
静岡フットボールクラブ
(東海/静岡)
1 - 2
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
公式記録
2回戦
No. 時間 会場 対戦カード 公式
記録
17 09.10.18 11:00 市原スポレクパーク
Cグラウンド
AC長野パルセイロ
(北信越/長野)
2 - 0
沖縄かりゆしFootball Club
(九州/沖縄)
公式記録
18 09.10.18 13:00 市原スポレクパーク
Cグラウンド
FC  KOREA
(関東/東京)
0 - 3
九州INAX FC
(九州/佐賀)
公式記録
19 09.10.18 11:00 市原スポレクパーク
Aグラウンド
日立栃木ウーヴァスポーツクラブ
(関東/栃木)
1 - 0
三洋電機洲本サッカー部
(関西/兵庫)
公式記録
20 09.10.18 13:00 市原スポレクパーク
Aグラウンド
FC岐阜SECOND
(東海/岐阜)
1 - 2
松本山雅フットボールクラブ
(北信越/長野)
公式記録
21 09.10.18 11:00 姉崎公園
姉崎サッカー場
RENOFA YAMAGUCHI FC
(中国/山口)
0 - 2
カマタマーレ讃岐
(四国/香川)
公式記録
22 09.10.18 13:00 姉崎公園
姉崎サッカー場
ツエーゲン金沢
(北信越/石川)
1 - 0
札大GP
(北海道)
公式記録
23 09.10.18 11:00 市原緑地運動公園
臨海競技場
新日鐵大分サッカー部
(九州/大分)
1 - 1
PK
6 - 7
tonan前橋
(関東/群馬)
公式記録
24 09.10.18 13:00 市原緑地運動公園
臨海競技場
NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ
(関東/神奈川)
1 - 0
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
公式記録
準々決勝
No. 時間 会場 対戦カード 公式
記録
25 09.10.19 11:00 市原スポレクパーク
Aグラウンド
AC長野パルセイロ
(北信越/長野)
1 - 0
九州INAX FC
(九州/佐賀)
公式記録
26 09.10.19 13:00 市原スポレクパーク
Aグラウンド
日立栃木ウーヴァスポーツクラブ
(関東/栃木)
1 - 1
PK
3 - 5
松本山雅フットボールクラブ
(北信越/長野)
公式記録
27 09.10.19 11:00 市原スポレクパーク
Cグラウンド
カマタマーレ讃岐
(四国/香川)
1 - 2
ツエーゲン金沢
(北信越/石川)
公式記録
28 09.10.19 13:00 市原スポレクパーク
Cグラウンド
tonan前橋
(関東/群馬)
1 - 0
NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ
(関東/神奈川)
公式記録
準決勝
No. 時間 会場 対戦カード 公式
記録
29 09.10.20 11:00 市原緑地運動公園
臨海競技場
AC長野パルセイロ
(北信越/長野)
1 - 3
松本山雅フットボールクラブ
(北信越/長野)
公式記録
30 09.10.20 13:00 市原緑地運動公園
臨海競技場
ツエーゲン金沢
(北信越/石川)
4 - 1
tonan前橋
(関東/群馬)
公式記録
3位決定戦
No. 時間 会場 対戦カード 公式
記録
31 09.10.21 10:00 市原緑地運動公園
臨海競技場
AC長野パルセイロ
(北信越/長野)
1 - 2
(延長)
tonan前橋
(関東/群馬)
公式記録
決勝戦
No. 時間 会場 対戦カード 公式
記録
32 09.10.21 13:00 市原緑地運動公園
臨海競技場
松本山雅フットボールクラブ
(北信越/長野)
2 - 1
ツエーゲン金沢
(北信越/石川)
公式記録