JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
バーモントカップ 第18回全日本少年フットサル大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果
グループA
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
見前フットボールクラブ(岩手県代表) 6 9 3 +6 1
屋代スポーツ少年団サッカー部(長野県代表) 0 1 12 -11 3
今宿サッカークラブ(福岡県代表) 3 8 3 +5 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
1 09.01.04 9:30 体育館A
見前フットボールクラブ
6-1
屋代スポーツ少年団サッカー部
公式記録
17 09.01.04 13:30 球技場A
屋代スポーツ少年団サッカー部
0-6
今宿サッカークラブ
公式記録
33 09.01.04 16:15 体育館A
見前フットボールクラブ
3-2
今宿サッカークラブ
公式記録
グループB
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
柏レイソルU-12(千葉県代表) 3 6 5 +1 2
ヴィッセル神戸ジュニア(兵庫県代表) 6 10 4 +6 1
石見エスプリフットボールクラブ(島根県代表) 0 3 10 -7 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
2 09.01.04 9:30 体育館B
柏レイソルU-12
2-4
ヴィッセル神戸ジュニア
公式記録
18 09.01.04 13:30 球技場B
ヴィッセル神戸ジュニア
6-2
石見エスプリフットボールクラブ
公式記録
34 09.01.04 16:15 体育館B
柏レイソルU-12
4-1
石見エスプリフットボールクラブ
公式記録
グループC
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
虹の丘サッカースポーツ少年団(宮城県代表) 2 5 5 0 2
Honda FC U-12(静岡県代表) 1 3 6 -3 3
宇部フットボールクラブ(山口県代表) 4 7 4 +3 1
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
3 09.01.04 9:00 球技場A
虹の丘サッカースポーツ少年団
2-2
Honda FC U-12
公式記録
19 09.01.04 13:15 体育館A
Honda FC U-12
1-4
宇部フットボールクラブ
公式記録
35 09.01.04 16:30 球技場A
虹の丘サッカースポーツ少年団
3-3
宇部フットボールクラブ
公式記録
グループD
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
Vamos福島 FUTSAL CLUB(福島県代表) 6 12 1 +11 1
富田サッカースポーツ少年団(和歌山県代表) 0 1 11 -10 3
吾田東フットボールクラブ(宮崎県代表)
3 6 7 -1 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
4 09.01.04 9:00 球技場B
Vamos福島 FUTSAL CLUB
6-0-
富田サッカースポーツ少年団
公式記録
20 09.01.04 13:15 体育館B
富田サッカースポーツ少年団
1-5
吾田東フットボールクラブ
公式記録
36 09.01.04 16:30 球技場B
Vamos福島 FUTSAL CLUB
6-1
吾田東フットボールクラブ
公式記録
グループE
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
Paragosto Junior/T.F.N.(山形県代表) 3 9 6 +3 2
Gatas Brilhantes N.N.(富山県代表) 6 5 3 +2 1
城南Fut(香川県代表) 0 4 9 -5 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
5 09.01.04 10:15 体育館A
Paragosto Junior/T.F.N.
2-3
Gatas Brilhantes N.N.
公式記録
21 09.01.04 14:15 球技場A
Gatas Brilhantes N.N.
2-1
城南Fut
公式記録
37 09.01.04 17:00 体育館A
Paragosto Junior/T.F.N.
7-3
城南Fut
公式記録
グループF
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
malva mito fc(茨城県代表) 3 8 5 +3 2
アスペガス生駒フットボールクラブ(奈良県代表) 6 10 2 +8 1
久枝FCjr(愛媛県代表) 0 2 13 -11 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
6 09.01.04 10:15 体育館B
malva mito fc
1-4-
アスペガス生駒フットボールクラブ
公式記録
22 09.01.04 14:15 球技場B
アスペガス生駒フットボールクラブ
6-1
久枝FCjr
公式記録
38 09.01.04 17:00 体育館B
malva mito fc
7-1
久枝FCjr
公式記録
グループG
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
東京ヴェルディジュニア(東京都代表) 6 24 2 +22 1
武生フットボールクラブ・ブルーキッズ(福井県代表) 0 2 12 -10 3
セラミーズFC(佐賀県代表) 3 4 16 -12 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
7 09.01.04 9:45 球技場A
東京ヴェルディジュニア
9-1
武生
フットボールクラブ・ブルーキッズ
公式記録
23 09.01.04 14:00 体育館A
武生
フットボールクラブ・ブルーキッズ
1-3
セラミーズFC
公式記録
39 09.01.04 17:15 球技場A
東京ヴェルディジュニア
15-1
セラミーズFC
公式記録
グループH
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
SSS札幌サッカースクール(北海道第1代表) 6 8 1 +7 1
リュミエール就将(鳥取県代表) 0 1 4 -3 3
AMOR AMIGO(鹿児島県代表) 3 2 6 -4 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
8 09.01.04 9:45 球技場A
SSS札幌サッカースクール
2-1
リュミエール就将
公式記録
24 09.01.04 14:00 体育館A
リュミエール就将
0-2
AMOR AMIGO
公式記録
40 09.01.04 17:15 球技場A
SSS札幌サッカースクール
6-0
AMOR AMIGO
公式記録
グループI
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
江南南サッカー少年団(埼玉県代表) 3 12 3 +9 2
INAC滋賀セントラル(滋賀県代表) 0 0 16 -16 3
カティオーラFC U-12(大分県代表) 6 9 2 +7 1
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
9 09.01.04 11:00 体育館A
江南南サッカー少年団
10-0
INAC滋賀セントラル
公式記録
25 09.01.04 15:00 球技場A
INAC滋賀セントラル
0-6
カティオーラFC U-12
公式記録
41 09.01.04 17:45 体育館A
江南南サッカー少年団
2-3
カティオーラFC U-12
公式記録
グループJ
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
上江別Jr.FC(北海道第2代表) 3 4 5 -1 2
名古屋グランパスU12(愛知県代表) 6 11 3 +8 1
シーガル広島(広島県代表) 0 2 9 -7 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
10 09.01.04 11:00 体育館B
上江別Jr.FC
1-5
名古屋グランパスU12
公式記録
26 09.01.04 15:00 球技場B
名古屋グランパスU12
6-2
シーガル広島
公式記録
42 09.01.04 17:45 体育館B
上江別Jr.FC
3-0
シーガル広島
公式記録
グループK
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
図南サッカークラブ前橋A(群馬県代表) 6 10 4 +6 1
金沢南サッカースポーツ少年団(石川県代表) 0 4 8 -4 3
川内南サッカー少年団(徳島県代表) 3 5 7 -2 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
11 09.01.04 10:30 球技場A
図南サッカークラブ前橋A
4-3
金沢南サッカースポーツ少年団
公式記録
27 09.01.04 18:00 体育館A
金沢南サッカースポーツ少年団
1-4
川内南サッカー少年団
公式記録
43 09.01.04 14:45 球技場A
図南サッカークラブ前橋A
6-1
川内南サッカー少年団
公式記録
グループL
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
秋田ロク・フットボールクラブ(秋田県代表) 0 1 9 -8 3
原研ジュニア(京都府代表) 6 8 3 +5 1
JFCレインボー長崎(長崎県代表) 3 8 5 +3 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
12 09.01.04 10:30 球技場B
秋田ロク・フットボールクラブ
0-4
原研ジュニア
公式記録
28 09.01.04 14:45 体育館B
原研ジュニア
4-3
JFCレインボー長崎
公式記録
44 09.01.04 18:00 球技場B
秋田ロク・フットボールクラブ
1-5
JFCレインボー長崎
公式記録
グループM
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
TOKYU S Reyes FC U-12(神奈川県代表) 3 8 6 +2 2
大和田SSC(大阪府代表) 4 8 4 +4 1
芥子山フットボールクラブ(岡山県代表) 1 6 12 -6 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
13 09.01.04 11:45 体育館A
TOKYU S Reyes FC U-12
0-4
大和田SSC
公式記録
29 09.01.04 15:45 球技場A
大和田SSC
4-4
芥子山フットボールクラブ
公式記録
45 09.01.04 18:30 体育館A
TOKYU S Reyes FC U-12
8-2
芥子山フットボールクラブ
公式記録
グループN
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
AS KOFU FUTSAL CLUB(山梨県代表) 3 4 4 0 2
津ラピドFC(三重県代表) 6 6 1 +5 1
ソレッソ熊本ヴィットーリア(熊本県代表) 0 0 5 -5 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
14 09.01.04 11:45 体育館B
AS KOFU FUTSAL CLUB
1-4
津ラピドFC
公式記録
30 09.01.04 15:45 球技場B
津ラピドFC
2-0
ソレッソ熊本ヴィットーリア
公式記録
46 09.01.04 18:30 体育館B
AS KOFU FUTSAL CLUB
3-0
ソレッソ熊本ヴィットーリア
公式記録
グループO
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
福田サッカースポーツ少年団(青森県代表) 0 7 18 -11 3
ヴェールメリオ(新潟県代表) 3 11 9 +2 2
渡慶次FC(沖縄県代表) 6 14 5 +9 1
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
15 09.01.04 11:15 球技場A
福田サッカースポーツ少年団
3-10
ヴェールメリオ
公式記録
31 09.01.04 15:30 体育館A
ヴェールメリオ
1-6
渡慶次FC
公式記録
47 09.01.04 18:45 球技場A
福田サッカースポーツ少年団
4-8
渡慶次FC
公式記録
グループP
チーム名 勝点 得点 失点 得失点 順位
パルサッカークラブ(栃木県代表) 0 6 11 -5 3
JUVEN FC 898(岐阜県代表) 6 9 5 +4 1
VAMOS朝二スポーツ少年団(高知県代表) 3 10 9 +1 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
16 09.01.04 11:15 球技場B
パルサッカークラブ
2-4
JUVEN FC 898
公式記録
32 09.01.04 15:30 体育館B
JUVEN FC 898
5-3
VAMOS朝二スポーツ少年団
公式記録
48 09.01.04 18:45 球技場B
パルサッカークラブ
4-7
VAMOS朝二スポーツ少年団
公式記録
決勝トーナメント R-16
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
49 09.01.05 9:00 体育館A
見前フットボールクラブ
2-5
ヴィッセル神戸ジュニア
公式記録
50 09.01.05 9:45 体育館A
宇部フットボールクラブ
4-2
Vamos福島 FUTSAL CLUB
公式記録
51 09.01.05 10:30 体育館A
Gatas Brilhantes N.N.
0-8
アスペガス生駒フットボールクラブ
公式記録
52 09.01.05 11:15 体育館A
東京ヴェルディジュニア
1-0
SSS札幌サッカースクール
公式記録
53 09.01.05 9:00 体育館B
カティオーラFC U-12
2-3
名古屋グランパスU12
公式記録
54 09.01.05 9:45 体育館B
図南サッカークラブ前橋 A
1-5
原研ジュニア
公式記録
55 09.01.05 10:30 体育館B
大和田SSC
1-4
津ラピドFC
公式記録
56 09.01.05 11:15 体育館B
渡慶次FC
7-5
JUVEN FC 898
公式記録
決勝トーナメント フレンドリーマッチ
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
70 09.01.05 12:00 体育館A
見前フットボールクラブ
0-1
Vamos福島 FUTSAL CLUB
公式記録
71 09.01.05 12:45 体育館A
Gatas Brilhantes N.N.
2-4
SSS札幌サッカースクール
公式記録
72 09.01.05 12:00 体育館B
カティオーラFC U-12
6-5
図南サッカークラブ前橋 A
公式記録
73 09.01.05 12:45 体育館B
大和田SS
7-2
JUVEN FC 898
公式記録
決勝トーナメント 準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
57 09.01.05 13:30 体育館A
ヴィッセル神戸ジュニア
7-5
宇部フットボールクラブ
公式記録
58 09.01.05 14:15 体育館A
アスペガス生駒フットボールクラブ
3-8
東京ヴェルディジュニア
公式記録
59 09.01.05 13:30 体育館B
名古屋グランパスU12
7-2
原研ジュニア
公式記録
60 09.01.05 14:15 体育館B
津ラピドFC
5-3
渡慶次FC
公式記録
決勝トーナメント 準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
61 09.01.06 11:00 体育館A
ヴィッセル神戸ジュニア
2 - 1
東京ヴェルディジュニア
公式記録
62 09.01.06 11:00 体育館B
名古屋グランパスU12
1 - 2
津ラピドFC
公式記録
決勝トーナメント 決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
63 09.01.06 13:40 体育館A
ヴィッセル神戸ジュニア
2 - 6
津ラピドFC
公式記録
フェニックストーナメント(1次ラウンドの各グループ2位) 1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
80 09.01.05 9:00 球技場A
今宿サッカークラブ
1-3
柏レイソルU-12
公式記録
81 09.01.05 9:45 球技場A
虹の丘サッカースポーツ少年団
2-0
吾田東フットボールクラブ
公式記録
82 09.01.05 10:30 球技場A
Paragosto Junior/T.F.N.
1-5
malva mito fc
公式記録
83 09.01.05 11:15 球技場A
セラミーズFC
1-1
PK3-5
AMOR AMIGO
公式記録
84 09.01.05 12:00 球技場A
江南南サッカー少年団
4-0
上江別Jr.FC
公式記録
85 09.01.05 12:45 球技場A
川内南サッカー少年団
7-3
JFCレインボー長崎
公式記録
86 09.01.05 13:30 球技場A
TOKYU S Reyes FC U-12
3-3
PK4-5
AS KOFU FUTSAL CLUB
公式記録
87 09.01.05 14:15 球技場A
ヴェールメリオ
3-3
PK6-7
VAMOS朝二スポーツ少年団
公式記録
フェニックストーナメント(1次ラウンドの各グループ2位) 2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
88 09.01.06 9:30 体育館A
柏レイソルU-12
5 - 4
虹の丘サッカースポーツ少年団
公式記録
89 09.01.06 10:15 体育館A
malva mito fc
2 - 0
AMOR AMIGO
公式記録
90 09.01.06 11:45 体育館A
江南南サッカー少年団
1 - 1
PK
10 - 9
川内南サッカー少年団
公式記録
91 09.01.06 12:30 体育館A
AS KOFU FUTSAL CLUB
3 - 5
VAMOS朝二スポーツ少年団
公式記録
フレンドリートーナメント(1次ラウンドの各グループ3位) 1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
100 09.01.05 9:00 球技場B
屋代スポーツ少年団サッカー部
1-1
PK2-4
石見エスプリフットボールクラブ
公式記録
101 09.01.05 9:45 球技場B
Honda FC U-12
3-0
富田サッカースポーツ少年団
公式記録
102 09.01.05 10:30 球技場B
城南Fut
2-2
PK7-6
久枝FCjr
公式記録
103 09.01.05 11:15 球技場B
武生フットボールクラブ・ブルーキッズ
0-11
リュミエール就将
公式記録
104 09.01.05 12:00 球技場B
INAC滋賀セントラル
0-1
シーガル広島
公式記録
105 09.01.05 12:45 球技場B
金沢南サッカースポーツ少年団
2-0
秋田ロク・フットボールクラブ
公式記録
106 09.01.05 13:30 球技場B
芥子山フットボールクラブ
2-5
ソレッソ熊本ヴィットーリア
公式記録
107 09.01.05 14:15 球技場B
福田サッカースポーツ少年団
4-3
パルサッカークラブ
公式記録
フレンドリートーナメント(1次ラウンドの各グループ3位) 2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
108 09.01.06 9:30 体育館B
石見エスプリフットボールクラブ
0 - 3
Honda FC U-12
公式記録
109 09.01.06 10:15 体育館B
城南Fut
3 - 5
リュミエール就将
公式記録
110 09.01.06 11:45 体育館B
シーガル広島
2 - 1
金沢南サッカースポーツ少年団
公式記録
111 09.01.06 12:30 体育館B
ソレッソ熊本ヴィットーリア
6 - 0
福田サッカースポーツ少年団
公式記録
バーモントカップ