JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第17回全国クラブチームサッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝戦


1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
10/10/30(土)
10:30
サン・スポ
ポルベニル カシハラ
(関西/奈良)
0 - 1
(Ex)
安積scorpion
(東北/福島)
試合終了
2
10/10/30(土)
13:00
サン・スポ
狭山ラトルズ・サッカークラブ
(関東/埼玉)
4 - 2
(Ex)
FCシバタ
(開催地/新発田市)
試合終了
3
10/10/30(土)
10:30
アルビレッジ
ジョカトーレ高岡サッカークラブ
(北信越/富山)
1 - 3
FC川崎
(東海/岐阜)
試合終了
4
10/10/30(土)
13:00
アルビレッジ
六浦フットボールクラブ
(関東/神奈川)
4 - 1
別府サッカークラブ
(九州/大分)
試合終了
5
10/10/30(土)
10:30
スポアイランド
バッジーナ大阪FC
(関西/大阪)
1 - 2
富山新庄クラブ
(北信越/富山)
試合終了
6
10/10/30(土)
13:00
スポアイランド
龍野フットボールクラブ
(関西/兵庫)
3 - 2
とかちフェアスカイジェネシス
(北海道)
試合終了
7
10/10/30(土)
10:30
JAPAN
高商クラブ
(四国/香川)
1 - 3
SIESTA読谷
(九州/沖縄)
試合終了
8
10/10/30(土)
13:00
JAPAN
浜田FCコスモス
(中国/島根)
2 - 1
名古屋WESTフットボールクラブ
(東海/愛知)
試合終了

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
9
10/10/31(日)
10:30
JAPAN
Revolt
(北海道)
3 - 1
安積scorpion
(東北/福島)
試合終了
10
10/10/31(日)
13:00
JAPAN
狭山ラトルズ・サッカークラブ
(関東/埼玉)
1 - 2
FCバレイン下関
(中国/山口)
試合終了
11
10/10/31(日)
10:30
スポアイランド
八幡浜フットボールクラブ
(四国/愛媛)
1 - 3
FC川崎
(東海/岐阜)
試合終了
12
10/10/31(日)
13:00
スポアイランド
六浦フットボールクラブ
(関東/神奈川)
3 - 0
長岡ビルボードFC
(開催地/新潟県)
試合終了
13
10/10/31(日)
10:30
アルビレッジ
アンソメット岩手八幡平
(東北/岩手)
2 - 0
富山新庄クラブ
(北信越/富山)
試合終了
14
10/10/31(日)
13:00
アルビレッジ
龍野フットボールクラブ
(関西/兵庫)
1 - 3
ASジャミネイロ
(開催地/新潟市)
試合終了
15
10/10/31(日)
10:30
サン・スポ
FC駒沢Griffin
(関東/東京)
4 - 0
SIESTA読谷
(九州/沖縄)
試合終了
16
10/10/31(日)
13:00
サン・スポ
浜田FCコスモス
(中国/島根)
1 - 4
益城ビッグウェーブ
(九州/熊本)
試合終了

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
10/11/01(月)
10:30
アルビレッジ
Revolt
(北海道)
1 - 4
FCバレイン下関
(中国/山口)
試合終了
18
10/11/01(月)
13:00
アルビレッジ
FC川崎
(東海/岐阜)
4 - 0
六浦フットボールクラブ
(関東/神奈川)
試合終了
19
10/11/01(月)
10:30
サン・スポ
アンソメット岩手八幡平
(東北/岩手)
2 - 0
ASジャミネイロ
(開催地/新潟市)
試合終了
20
10/11/01(月)
13:00
サン・スポ
FC駒沢Griffin
(関東/東京)
2 - 0
益城ビッグウェーブ
(九州/熊本)
試合終了

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
21
10/11/02(火)
11:00
五十公野陸
FCバレイン下関
(中国/山口)
0 - 3
FC川崎
(東海/岐阜)
試合終了
22
10/11/02(火)
13:30
五十公野陸
アンソメット岩手八幡平
(東北/岩手)
6 - 0
FC駒沢Griffin
(関東/東京)
試合終了

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
23
10/11/03(水)
11:00
五十公野陸
FC川崎
(東海/岐阜)
0 - 2
アンソメット岩手八幡平
(東北/岩手)
試合終了