JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第40回全国自治体職員サッカー選手権大会(トーナメント)
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝戦


1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
10/07/24(土)
10:00
北条球
札幌市役所(北海道5位・18)
1 - 1
PK
4 - 2
出雲市役所(中国3位・3)
公式記録
2
10/07/24(土)
13:00
北条球
市川市役所(南関東3位・8)
6 - 0
堺市役所(次回開催地・初)
公式記録
3
10/07/24(土)
10:00
北条陸
苫小牧市役所(北海道3位・3)
2 - 3
兵庫県庁(関西2位・9)
公式記録
4
10/07/24(土)
11:30
北条陸
横浜市役所(南関東2位・5)
1 - 4
大分市役所(九州3位・11)
公式記録
5
10/07/24(土)
13:00
北条陸
盛岡市役所(東北5位・14)
2 - 1
板橋区役所(東京2位・3)
公式記録
6
10/07/24(土)
10:00
総合球
前橋市役所(北関東3位・6)
0 - 1
福岡県庁(九州7位・5)
公式記録
7
10/07/24(土)
11:30
総合球
茅ヶ崎市役所(南関東5位・3)
2 - 1
愛媛県庁(四国2位・4)
公式記録
8
10/07/24(土)
13:00
総合球
仙台市役所(東北4位・2)
1 - 3
伊賀市役所(東海3位・7)
公式記録
9
10/07/24(土)
10:00
総合補
日立市役所(北関東5位・21)
3 - 0
倉敷市役所(中国2位・3)
公式記録
10
10/07/24(土)
11:30
総合補
小樽市役所(北海道4位・初)
0 - 2
郡山市役所(東北2位・4)
公式記録
11
10/07/24(土)
13:00
総合補
京都市役所(関西3位・12)
2 - 1
(Ex)
北九州市役所(九州4位・4)
公式記録
12
10/07/24(土)
10:00
野外
十和田市役所(東北6位・34)
2 - 0
千葉県庁(南関東4位・5)
公式記録
13
10/07/24(土)
11:30
野外
由利本荘市役所(東北7位・初)
2 - 0
昭島市役所(東京3位・初)
公式記録
14
10/07/24(土)
13:00
野外
笛吹市役所(北関東4位・初)
1 - 2
大分県庁(九州6位・27)
公式記録
15
10/07/24(土)
14:30
北条球
宇都宮市役所(北関東2位・5)
1 - 1
PK
2 - 4
鹿児島市役所(九州5位・6)
公式記録
16
10/07/24(土)
11:30
北条球
にかほ市役所(東北3位・初)
1 - 2
福井県庁(北信越2位・10)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
10/07/25(日)
10:00
北条陸
札幌市役所(北海道5位・18)
0 - 2
東京消防庁(前年度優勝・15)
公式記録
18
10/07/25(日)
11:30
北条陸
市川市役所(南関東3位・8)
3 - 1
静岡市役所(東海2位・21)
公式記録
19
10/07/25(日)
10:00
北条球
桐生市役所(北関東1位・7)
3 - 2
兵庫県庁(関西2位・9)
公式記録
20
10/07/25(日)
11:30
北条球
大分市役所(九州3位・11)
4 - 2
いわき市役所(東北1位・5)
公式記録
21
10/07/25(日)
13:00
北条陸
松山市役所(開催地・17)
2 - 1
盛岡市役所(東北5位・14)
公式記録
22
10/07/25(日)
13:00
総合補
福岡県庁(九州7位・5)
4 - 0
金沢市役所(北信越1位・2)
公式記録
23
10/07/25(日)
11:30
総合補
熊本県庁(九州1位・6)
2 - 2
PK
4 - 2
茅ヶ崎市役所(南関東5位・3)
公式記録
24
10/07/25(日)
10:00
総合補
伊賀市役所(東海3位・7)
0 - 0
PK
2 - 4
釧路市役所(北海道1位・21)
公式記録
25
10/07/25(日)
10:00
野外
中津市役所(九州2位・28)
6 - 1
日立市役所(北関東5位・21)
公式記録
26
10/07/25(日)
11:30
総合補
郡山市役所(東北2位・4)
0 - 1
さいたま市役所(南関東1位・32)
公式記録
27
10/07/25(日)
13:00
野外
世田谷区役所(東京1位・7)
4 - 2
京都市役所(関西3位・12)
公式記録
28
10/07/25(日)
13:00
総合球
十和田市役所(東北6位・34)
0 - 3
新居浜市役所(四国1位・4)
公式記録
29
10/07/25(日)
13:00
北条球
神戸市役所(関西1位・29)
1 - 2
由利本荘市役所(東北7位・初)
公式記録
30
10/07/25(日)
14:30
北条球
大分県庁(九州6位・27)
0 - 2
鳥取市役所(中国1位・13)
公式記録
31
10/07/25(日)
11:30
総合球
函館市役所(北海道2位・31)
0 - 2
鹿児島市役所(九州5位・6)
公式記録
32
10/07/25(日)
10:00
総合球
福井県庁(北信越2位・10)
0 - 11
藤枝市役所(東海1位・40)
公式記録

3回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
33
10/07/26(月)
10:00
北条陸
東京消防庁(前年度優勝・15)
2 - 1
市川市役所(南関東3位・8)
公式記録
34
10/07/26(月)
11:30
北条陸
桐生市役所(北関東1位・7)
1 - 2
大分市役所(九州3位・11)
公式記録
35
10/07/26(月)
10:00
北条球
松山市役所(開催地・17)
3 - 0
福岡県庁(九州7位・5)
公式記録
36
10/07/26(月)
11:30
総合補
熊本県庁(九州1位・6)
1 - 0
釧路市役所(北海道1位・21)
公式記録
37
10/07/26(月)
10:00
総合補
中津市役所(九州2位・28)
1 - 0
さいたま市役所(南関東1位・32)
公式記録
38
10/07/26(月)
11:30
北条球
世田谷区役所(東京1位・7)
0 - 2
新居浜市役所(四国1位・4)
公式記録
39
10/07/26(月)
11:30
総合球
由利本荘市役所(東北7位・初)
1 - 2
鳥取市役所(中国1位・13)
公式記録
40
10/07/26(月)
10:00
総合球
鹿児島市役所(九州5位・6)
0 - 3
藤枝市役所(東海1位・40)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
41
10/07/27(火)
10:00
総合球
東京消防庁(前年度優勝・15)
1 - 0
大分市役所(九州3位・11)
公式記録
42
10/07/27(火)
11:30
総合球
松山市役所(開催地・17)
4 - 0
熊本県庁(九州1位・6)
公式記録
43
10/07/27(火)
11:30
総合補
中津市役所(九州2位・28)
2 - 0
新居浜市役所(四国1位・4)
公式記録
44
10/07/27(火)
10:00
総合補
鳥取市役所(中国1位・13)
1 - 3
藤枝市役所(東海1位・40)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
45
10/07/28(水)
10:00
北条陸
東京消防庁(前年度優勝・15)
1 - 0
松山市役所(開催地・17)
公式記録
46
10/07/28(水)
12:00
北条陸
中津市役所(九州2位・28)
1 - 2
(Ex)
藤枝市役所(東海1位・40)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
47
10/07/29(木)
10:00
ニンスタ
東京消防庁(前年度優勝・15)
2 - 3
(Ex)
藤枝市役所(東海1位・40)
公式記録