JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第19回全日本高等学校女子サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝戦


1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
10/07/25(日)
09:00
ゆめりあサ
常盤木学園高等学校
(東北1/宮城)
4 - 0
愛媛県立宇和島南中等教育学校
(四国3/愛媛)
試合終了
2
10/07/25(日)
09:00
ゆめりあ多
宇都宮文星女子高等学校
(関東5/栃木)
0 - 1
広島文教女子大学附属高等学校
(中国1/広島)
試合終了
3
10/07/25(日)
11:15
ゆめりあ多
修徳高等学校
(関東4/東京)
9 - 0
千葉学園高等学校
(東北4/青森)
試合終了
4
10/07/25(日)
11:15
ゆめりあサ
磐田東高等学校
(東海3/静岡)
0 - 1
大阪桐蔭高等学校
(関西1/大阪)
試合終了
5
10/07/25(日)
13:30
ゆめりあサ
鳳凰高等学校
(九州2/鹿児島)
4 - 0
福島県立富岡高等学校
(東北3/福島)
試合終了
6
10/07/25(日)
13:30
ゆめりあ多
福井工業大学附属福井高等学校
(北信越1/福井)
8 - 2
鳴門高等学校
(四国1/徳島)
試合終了
7
10/07/25(日)
15:45
ゆめりあサ
藤枝順心高等学校
(東海2/静岡)
3 - 0
室蘭大谷高等学校
(北海道2)
試合終了
8
10/07/25(日)
15:45
ゆめりあ多
総社高等学校
(中国3/岡山)
1 - 6
日本航空高等学校
(関東2/山梨)
試合終了
9
10/07/25(日)
09:00
竜洋
十文字中学高等学校
(関東1/東京)
7 - 0
松山東雲高等学校
(四国2/愛媛)
試合終了
10
10/07/25(日)
09:00
陸上
日ノ本学園高等学校
(関西3/兵庫)
2 - 1
鎮西学院高等学校
(九州3/長崎)
試合終了
11
10/07/25(日)
11:15
竜洋
聖和学園高等学校
(東北2/宮城)
4 - 0
長崎県立島原商業高等学校
(九州4/長崎)
試合終了
12
10/07/25(日)
11:15
陸上
聖カピタニオ女子高等学校
(東海4/愛知)
0 - 1
成立学園中学・高等学校
(関東3/東京)
試合終了
13
10/07/25(日)
13:30
竜洋
常葉学園橘高等学校
(東海1/静岡)
3 - 0
村田女子高等学校
(関東7/東京)
試合終了
14
10/07/25(日)
13:30
陸上
岡山県作陽高等学校
(中国2/岡山)
1 - 0
北海道文教大学明清高等学校
(北海道1)
試合終了
15
10/07/25(日)
15:45
竜洋
大商学園高等学校
(関西2/大阪)
3 - 0
千葉県立幕張総合高等学校
(関東6/千葉)
試合終了
16
10/07/25(日)
15:45
陸上
富山県立高岡商業高等学校
(北信越2/富山)
0 - 13
神村学園高等部
(九州1/鹿児島)
試合終了

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
10/07/26(月)
09:30
陸上
常盤木学園高等学校
(東北1/宮城)
6 - 0
広島文教女子大学附属高等学校
(中国1/広島)
試合終了
18
10/07/26(月)
09:30
竜洋
修徳高等学校
(関東4/東京)
0 - 1
大阪桐蔭高等学校
(関西1/大阪)
試合終了
19
10/07/26(月)
12:30
陸上
鳳凰高等学校
(九州2/鹿児島)
1 - 0
福井工業大学附属福井高等学校
(北信越1/福井)
試合終了
20
10/07/26(月)
12:30
竜洋
藤枝順心高等学校
(東海2/静岡)
2 - 2
PK
3 - 4
日本航空高等学校
(関東2/山梨)
試合終了
21
10/07/26(月)
09:30
ゆめりあサ
十文字中学高等学校
(関東1/東京)
0 - 1
日ノ本学園高等学校
(関西3/兵庫)
試合終了
22
10/07/26(月)
09:30
ゆめりあ多
聖和学園高等学校
(東北2/宮城)
0 - 3
成立学園中学・高等学校
(関東3/東京)
試合終了
23
10/07/26(月)
12:30
ゆめりあサ
常葉学園橘高等学校
(東海1/静岡)
3 - 2
岡山県作陽高等学校
(中国2/岡山)
試合終了
24
10/07/26(月)
12:30
ゆめりあ多
大商学園高等学校
(関西2/大阪)
0 - 4
神村学園高等部
(九州1/鹿児島)
試合終了

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
10/07/28(水)
09:30
ゆめりあサ
常盤木学園高等学校
(東北1/宮城)
1 - 0
(Ex)
大阪桐蔭高等学校
(関西1/大阪)
試合終了
26
10/07/28(水)
09:30
ゆめりあ多
鳳凰高等学校
(九州2/鹿児島)
1 - 2
日本航空高等学校
(関東2/山梨)
試合終了
27
10/07/28(水)
12:30
ゆめりあサ
日ノ本学園高等学校
(関西3/兵庫)
4 - 1
成立学園中学・高等学校
(関東3/東京)
試合終了
28
10/07/28(水)
12:30
ゆめりあ多
常葉学園橘高等学校
(東海1/静岡)
0 - 3
神村学園高等部
(九州1/鹿児島)
試合終了

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
10/07/29(木)
10:00
ゆめりあサ
常盤木学園高等学校
(東北1/宮城)
5 - 1
(Ex)
日本航空高等学校
(関東2/山梨)
試合終了
30
10/07/29(木)
10:00
ゆめりあ多
日ノ本学園高等学校
(関西3/兵庫)
1 - 0
神村学園高等部
(九州1/鹿児島)
試合終了

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
10/07/31(土)
10:00
ヤマハ
常盤木学園高等学校
(東北1/宮城)
0 - 1
日ノ本学園高等学校
(関西3/兵庫)
試合終了
アディダスジャパン
ミカサ