JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
JFAプリンスリーグ2010 北信越2部
トップに戻る
JFAプリンスリーグ2010 北信越2部 星取表
チーム名
松商学園
水橋
東海大付第三
丸岡
開志JSC
松本美須々ヶ丘
富山国際大付
啓新
新潟工業
遊学館
勝点
得点
失点
得失
点差
順位
松商学園高校
(長野県)
 
3 △ 3
1 ○ 0
2 ○ 0
0 ● 2
0 △ 0
7 ○ 1
2 ● 5
2 ● 3
0 ● 3
11
17
17
0
8
水橋高校
(富山県)
3 △ 3
 
3 ○ 0
0 ● 3
2 △ 2
0 ● 3
2 △ 2
4 ○ 0
3 ○ 1
0 ● 1
12
17
15
+2
6
東海大学付属第三高校
(長野県)
0 ● 1
0 ● 3
 
2 ○ 0
1 ○ 0
1 △ 1
4 ○ 1
2 ● 3
4 ○ 0
0 ● 1
13
14
10
+4
5
丸岡高校
(福井県)
0 ● 2
3 ○ 0
0 ● 2
 
1 ○ 0
3 ○ 1
2 ○ 1
2 ○ 1
2 △ 2
1 ● 2
16
14
11
+3
3
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部
(新潟県)
2 ○ 0
2 △ 2
0 ● 1
0 ● 1
 
2 ○ 0
5 ○ 0
4 ○ 1
2 ○ 1
0 △ 0
17
17
6
+11
2
長野県松本美須々ヶ丘高校
(長野県)
0 △ 0
3 ○ 0
1 △ 1
1 ● 3
0 ● 2
 
4 ○ 2
1 ● 3
1 ● 4
2 △ 2
9
13
17
-4
9
富山国際大学付属高校
(富山県)
1 ● 7
2 △ 2
1 ● 4
1 ● 2
0 ● 5
2 ● 4
 
2 ● 5
0 ● 2
0 ● 6
1
9
37
-28
10
啓新高校
(福井県)
5 ○ 2
0 ● 4
3 ○ 2
1 ● 2
1 ● 4
3 ○ 1
5 ○ 2
 
0 ● 1
1 ● 3
12
19
21
-2
7
新潟工業高校
(新潟県)
3 ○ 2
1 ● 3
0 ● 4
2 △ 2
1 ● 2
4 ○ 1
2 ○ 0
1 ○ 0
 
0 △ 0
14
14
14
0
4
遊学館高校
(石川県)
3 ○ 0
1 ○ 0
1 ○ 0
2 ○ 1
0 △ 0
2 △ 2
6 ○ 0
3 ○ 1
0 △ 0
  21
18
4
+14
1

スケジュール・試合結果

第1節 | 第2節 | 第3節 | 第4節 | 第5節 | 第6節 | 第7節 | 第8節 | 第9節 |


第1節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
10/04/04(日)
12:15
星稜高校グラウンド
遊学館高校
(石川県)
3 - 0
松商学園高校
(長野県)
試合終了
2
10/04/04(日)
11:00
魚津桃山陸上競技場
水橋高校
(富山県)
3 - 1
新潟工業高校
(新潟県)
試合終了
3
10/04/04(日)
13:30
魚津桃山陸上競技場
富山国際大学付属高校
(富山県)
1 - 2
丸岡高校
(福井県)
試合終了
4
10/04/04(日)
11:00
松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
長野県松本美須々ヶ丘高校
(長野県)
0 - 2
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部
(新潟県)
試合終了
5
10/04/04(日)
13:30
松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
東海大学付属第三高校
(長野県)
2 - 3
啓新高校
(福井県)
試合終了

第2節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
6
10/04/11(日)
13:30
富山第一高校グラウンド
水橋高校
(富山県)
2 - 2
富山国際大学付属高校
(富山県)
試合終了
7
10/04/11(日)
11:00
松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松商学園高校
(長野県)
2 - 3
新潟工業高校
(新潟県)
試合終了
8
10/04/11(日)
13:30
松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
東海大学付属第三高校
(長野県)
1 - 1
長野県松本美須々ヶ丘高校
(長野県)
試合終了
9
10/04/11(日)
10:00
福井工業大学あわらキャンパスグラウンド
丸岡高校
(福井県)
1 - 0
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部
(新潟県)
試合終了
10
10/04/11(日)
12:15
福井工業大学あわらキャンパスグラウンド
啓新高校
(福井県)
1 - 3
遊学館高校
(石川県)
試合終了

第3節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
11
10/04/18(日)
11:00
魚津桃山芝生広場
富山国際大学付属高校
(富山県)
0 - 2
新潟工業高校
(新潟県)
試合終了
12
10/04/18(日)
13:30
魚津桃山芝生広場
水橋高校
(富山県)
2 - 2
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部
(新潟県)
試合終了
13
10/04/18(日)
11:00
テクノポート福井スタジアム
啓新高校
(福井県)
5 - 2
松商学園高校
(長野県)
試合終了
14
10/04/18(日)
13:30
テクノポート福井スタジアム
丸岡高校
(福井県)
0 - 2
東海大学付属第三高校
(長野県)
試合終了
15
10/04/18(日)
12:15
千曲市サッカー場
長野県松本美須々ヶ丘高校
(長野県)
2 - 2
遊学館高校
(石川県)
試合終了

第4節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
16
10/04/25(日)
12:15
星稜高校グラウンド
遊学館高校
(石川県)
2 - 1
丸岡高校
(福井県)
試合終了
17
10/04/25(日)
13:30
グランセナサッカースタジアム
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部
(新潟県)
2 - 1
新潟工業高校
(新潟県)
試合終了
18
10/04/25(日)
13:30
富山第一高校グラウンド
水橋高校
(富山県)
3 - 0
東海大学付属第三高校
(長野県)
試合終了
19
10/04/25(日)
11:00
松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
長野県松本美須々ヶ丘高校
(長野県)
1 - 3
啓新高校
(福井県)
試合終了
20
10/04/25(日)
13:30
松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松商学園高校
(長野県)
7 - 1
富山国際大学付属高校
(富山県)
試合終了

第5節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
21
10/04/29(木)
12:30
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部
(新潟県)
5 - 0
富山国際大学付属高校
(富山県)
試合終了
22
10/04/29(木)
13:30
北陸大学
遊学館高校
(石川県)
1 - 0
水橋高校
(富山県)
試合終了
23
10/04/29(木)
11:00
茅野市陸上競技場
東海大学付属第三高校
(長野県)
4 - 0
新潟工業高校
(新潟県)
試合終了
24
10/04/29(木)
13:30
茅野市陸上競技場
松商学園高校
(長野県)
0 - 0
長野県松本美須々ヶ丘高校
(長野県)
試合終了
25
10/04/29(木)
11:00
テクノポート福井スタジアム
丸岡高校
(福井県)
2 - 1
啓新高校
(福井県)
試合終了

第6節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
26
10/05/03(月)
10:00
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部
(新潟県)
2 - 0
松商学園高校
(長野県)
試合終了
27
10/05/03(月)
12:30
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
新潟工業高校
(新潟県)
0 - 0
遊学館高校
(石川県)
試合終了
28
10/05/03(月)
13:30
富山第一高校グラウンド
富山国際大学付属高校
(富山県)
1 - 4
東海大学付属第三高校
(長野県)
試合終了
29
10/05/03(月)
10:00
福井工業大学あわらキャンパスグラウンド
丸岡高校
(福井県)
3 - 1
長野県松本美須々ヶ丘高校
(長野県)
試合終了
30
10/05/03(月)
12:15
福井工業大学あわらキャンパスグラウンド
啓新高校
(福井県)
0 - 4
水橋高校
(富山県)
試合終了

第7節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
10/06/13(日)
11:00
五福陸上競技場
水橋高校
(富山県)
0 - 3
長野県松本美須々ヶ丘高校
(長野県)
試合終了
32
10/06/13(日)
13:30
五福陸上競技場
富山国際大学付属高校
(富山県)
0 - 6
遊学館高校
(石川県)
試合終了
33
10/06/13(日)
11:00
茅野市陸上競技場
東海大学付属第三高校
(長野県)
1 - 0
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部
(新潟県)
試合終了
34
10/06/13(日)
13:30
茅野市陸上競技場
松商学園高校
(長野県)
2 - 0
丸岡高校
(福井県)
試合終了
35
10/06/13(日)
11:00
グランセナサッカースタジアム
新潟工業高校
(新潟県)
1 - 0
啓新高校
(福井県)
試合終了

第8節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
36
10/06/26(土)
10:00
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部
(新潟県)
0 - 0
遊学館高校
(石川県)
試合終了
37
10/06/26(土)
12:30
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
新潟工業高校
(新潟県)
4 - 1
長野県松本美須々ヶ丘高校
(長野県)
試合終了
38
10/06/26(土)
11:00
テクノポート福井スタジアム
丸岡高校
(福井県)
3 - 0
水橋高校
(富山県)
試合終了
39
10/06/26(土)
13:30
テクノポート福井スタジアム
啓新高校
(福井県)
5 - 2
富山国際大学付属高校
(富山県)
試合終了
40
10/06/26(土)
10:00
茅野市陸上競技場
東海大学付属第三高校
(長野県)
0 - 1
松商学園高校
(長野県)
試合終了

第9節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
41
10/07/10(土)
10:00
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部
(新潟県)
4 - 1
啓新高校
(福井県)
試合終了
42
10/07/10(土)
12:30
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
新潟工業高校
(新潟県)
2 - 2
丸岡高校
(福井県)
試合終了
43
10/07/11(日)
12:15
星稜高校グラウンド
遊学館高校
(石川県)
1 - 0
東海大学付属第三高校
(長野県)
試合終了
44
10/07/11(日)
11:00
松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
長野県松本美須々ヶ丘高校
(長野県)
4 - 2
富山国際大学付属高校
(富山県)
試合終了
45
10/07/11(日)
13:30
松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松商学園高校
(長野県)
3 - 3
水橋高校
(富山県)
試合終了