JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
JFAプリンスリーグ2010 九州2部
トップに戻る
JFAプリンスリーグ2010 九州2部 星取表
チーム名
長崎日大
佐賀東
九国大付属
折尾愛真
佐賀北
海星
ルーテル
大分鶴崎
宮崎工業
出水中央
那覇西
アミーゴス
勝点
得点
失点
得失
点差
順位
長崎日本大学高校
(長崎県)
 
4 ○ 2
0 ● 2
4 ○ 0
5 ○ 2
4 ○ 2
1 ○ 0
4 ○ 3
2 ○ 0
4 ○ 0
3 ○ 2
3 ○ 0
30
34
13
+21
1
佐賀東高校
(佐賀県)
2 ● 4
 
0 ● 6
4 ○ 0
4 ○ 2
2 △ 2
10 ○ 1
3 △ 3
12 ○ 2
3 ○ 0
2 ● 3
5 ○ 2
20
47
25
+22
5
九州国際大学付属高校
(福岡県)
2 ○ 0
6 ○ 0
 
3 ○ 1
2 △ 2
2 ○ 0
1 ● 2
2 ○ 1
10 ○ 1
1 ○ 0
8 ○ 0
4 ○ 0
28
41
7
+34
2
折尾愛真高校
(福岡県)
0 ● 4
0 ● 4
1 ● 3
 
1 ● 2
1 ○ 0
2 ○ 1
1 ● 7
0 △ 0
2 ○ 1
3 △ 3
2 ● 3
11
13
28
-15
8
佐賀北高校
(佐賀県)
2 ● 5
2 ● 4
2 △ 2
2 ○ 1
 
1 ○ 0
2 ● 4
2 ● 4
-
1 ● 3
0 ● 2
3 ○ 1
10
17
26
-9
9
海星高校
(長崎県)
2 ● 4
2 △ 2
0 ● 2
0 ● 1
0 ● 1
 
1 ● 2
0 ● 3
0 ● 2
1 ○ 0
3 ○ 1
1 ● 3
7
10
21
-11
10
ルーテル学院高校
(熊本県)
0 ● 1
1 ● 10
2 ○ 1
1 ● 2
4 ○ 2
2 ○ 1
 
5 ○ 2
7 ○ 0
8 ○ 0
3 ○ 0
2 ○ 1
24
35
20
+15
3
大分鶴崎高校
(大分県)
3 ● 4
3 △ 3
1 ● 2
7 ○ 1
4 ○ 2
3 ○ 0
2 ● 5
 
2 ○ 1
2 ○ 0
3 ○ 0
4 ○ 2
22
34
20
+14
4
宮崎工業高校
(宮崎県)
0 ● 2
2 ● 12
1 ● 10
0 △ 0
-
2 ○ 0
0 ● 7
1 ● 2
 
2 △ 2
2 ● 3
2 ● 4
5
12
42
-30
12
出水中央高校
(鹿児島県)
0 ● 4
0 ● 3
0 ● 1
1 ● 2
3 ○ 1
0 ● 1
0 ● 8
0 ● 2
2 △ 2
 
0 ● 2
4 ○ 0
7
10
26
-16
11
那覇西高校
(沖縄県)
2 ● 3
3 ○ 2
0 ● 8
3 △ 3
2 ○ 0
1 ● 3
0 ● 3
0 ● 3
3 ○ 2
2 ○ 0
 
1 ● 3
13
17
30
-13
6
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
0 ● 3
2 ● 5
0 ● 4
3 ○ 2
1 ● 3
3 ○ 1
1 ● 2
2 ● 4
4 ○ 2
0 ● 4
3 ○ 1
  12
19
31
-12
7

スケジュール・試合結果

第1節 | 第2節 | 第3節 | 第4節 | 第5節 | 第6節 | 第7節 | 第8節 | 第9節 | 第10節 | 第11節 |


第1節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
10/04/10(土)
12:00
島原市平成町多目的広場A
佐賀北高校
(佐賀県)
2 - 4
大分鶴崎高校
(大分県)
試合終了
2
10/04/10(土)
12:00
島原市平成町多目的広場B
佐賀東高校
(佐賀県)
2 - 3
那覇西高校
(沖縄県)
試合終了
3
10/04/10(土)
12:00
雲仙市国見総合運動公園芝生広場
長崎日本大学高校
(長崎県)
3 - 0
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
試合終了
4
10/04/10(土)
14:20
島原市平成町多目的広場A
海星高校
(長崎県)
1 - 2
ルーテル学院高校
(熊本県)
試合終了
5
10/04/10(土)
14:20
島原市平成町多目的広場B
宮崎工業高校
(宮崎県)
0 - 0
折尾愛真高校
(福岡県)
試合終了
6
10/04/10(土)
14:20
雲仙市国見総合運動公園芝生広場
九州国際大学付属高校
(福岡県)
1 - 0
出水中央高校
(鹿児島県)
試合終了

第2節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
7
10/04/11(日)
10:00
島原市平成町多目的広場A
大分鶴崎高校
(大分県)
7 - 1
折尾愛真高校
(福岡県)
試合終了
8
10/04/11(日)
10:00
島原市平成町多目的広場B
海星高校
(長崎県)
1 - 3
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
試合終了
9
10/04/11(日)
10:00
雲仙市国見総合運動公園芝生広場
長崎日本大学高校
(長崎県)
3 - 2
那覇西高校
(沖縄県)
試合終了
10
10/04/11(日)
12:20
島原市平成町多目的広場A
九州国際大学付属高校
(福岡県)
10 - 1
宮崎工業高校
(宮崎県)
試合終了
11
10/04/11(日)
12:20
島原市平成町多目的広場B
佐賀北高校
(佐賀県)
2 - 4
ルーテル学院高校
(熊本県)
試合終了
12
10/04/11(日)
12:20
雲仙市国見総合運動公園芝生広場
佐賀東高校
(佐賀県)
3 - 0
出水中央高校
(鹿児島県)
試合終了

第3節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
13
10/04/17(土)
13:30
鳥栖市陸上競技場
長崎日本大学高校
(長崎県)
4 - 0
出水中央高校
(鹿児島県)
試合終了
14
10/04/17(土)
13:30
鳥栖市北部グランド
佐賀東高校
(佐賀県)
12 - 2
宮崎工業高校
(宮崎県)
試合終了
15
10/04/17(土)
13:30
佐賀フットボールセンター
佐賀北高校
(佐賀県)
1 - 0
海星高校
(長崎県)
試合終了
16
10/04/17(土)
15:30
鳥栖市陸上競技場
那覇西高校
(沖縄県)
1 - 3
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
試合終了
17
10/04/17(土)
15:30
鳥栖市北部グランド
九州国際大学付属高校
(福岡県)
2 - 1
大分鶴崎高校
(大分県)
試合終了
18
10/04/17(土)
15:30
佐賀フットボールセンター
折尾愛真高校
(福岡県)
2 - 1
ルーテル学院高校
(熊本県)
試合終了

第4節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
19
10/04/18(日)
11:00
鳥栖市陸上競技場
那覇西高校
(沖縄県)
2 - 0
出水中央高校
(鹿児島県)
試合終了
20
10/04/18(日)
11:00
鳥栖市北部グランド
宮崎工業高校
(宮崎県)
2 - 4
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
試合終了
21
10/04/18(日)
11:00
佐賀フットボールセンター
長崎日本大学高校
(長崎県)
4 - 3
大分鶴崎高校
(大分県)
試合終了
22
10/04/18(日)
13:20
鳥栖市陸上競技場
九州国際大学付属高校
(福岡県)
2 - 0
海星高校
(長崎県)
試合終了
23
10/04/18(日)
13:20
鳥栖市北部グランド
佐賀東高校
(佐賀県)
10 - 1
ルーテル学院高校
(熊本県)
試合終了
24
10/04/18(日)
13:20
佐賀フットボールセンター
佐賀北高校
(佐賀県)
2 - 1
折尾愛真高校
(福岡県)
試合終了

第5節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
10/05/01(土)
12:00
大分スポーツ公園サッカー場(サブA)
佐賀東高校
(佐賀県)
0 - 6
九州国際大学付属高校
(福岡県)
試合終了
26
10/05/01(土)
12:00
大分スポーツ公園サッカー場(サブB)
大分鶴崎高校
(大分県)
2 - 1
宮崎工業高校
(宮崎県)
試合終了
27
10/05/01(土)
12:00
大分サッカー協会人工芝
出水中央高校
(鹿児島県)
0 - 8
ルーテル学院高校
(熊本県)
試合終了
28
10/05/01(土)
14:20
大分スポーツ公園サッカー場(サブA)
長崎日本大学高校
(長崎県)
4 - 0
折尾愛真高校
(福岡県)
試合終了
29
10/05/01(土)
14:20
大分スポーツ公園サッカー場(サブB)
那覇西高校
(沖縄県)
1 - 3
海星高校
(長崎県)
試合終了
30
10/05/01(土)
14:20
大分サッカー協会人工芝
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
1 - 3
佐賀北高校
(佐賀県)
試合終了

第6節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
10/05/02(日)
10:00
大分スポーツ公園サッカー場(サブA)
長崎日本大学高校
(長崎県)
5 - 2
佐賀北高校
(佐賀県)
試合終了
32
10/05/02(日)
10:00
大分スポーツ公園サッカー場(サブB)
九州国際大学付属高校
(福岡県)
8 - 0
那覇西高校
(沖縄県)
試合終了
33
10/05/02(日)
10:00
大分サッカー協会人工芝
佐賀東高校
(佐賀県)
4 - 0
折尾愛真高校
(福岡県)
試合終了
34
10/05/02(日)
12:20
大分スポーツ公園サッカー場(サブA)
海星高校
(長崎県)
1 - 0
出水中央高校
(鹿児島県)
試合終了
35
10/05/02(日)
12:20
大分スポーツ公園サッカー場(サブB)
大分鶴崎高校
(大分県)
4 - 2
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
試合終了
36
10/05/02(日)
12:20
大分サッカー協会人工芝
ルーテル学院高校
(熊本県)
7 - 0
宮崎工業高校
(宮崎県)
試合終了

第7節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
37
10/05/08(土)
12:00
西都市清水台総合公園多目的広場B
佐賀東高校
(佐賀県)
2 - 2
海星高校
(長崎県)
試合終了
38
10/05/08(土)
12:00
西都市清水台総合公園多目的広場C
長崎日本大学高校
(長崎県)
1 - 0
ルーテル学院高校
(熊本県)
試合終了
39
10/05/08(土)
12:00
綾町錦原サッカー場
九州国際大学付属高校
(福岡県)
2 - 2
佐賀北高校
(佐賀県)
試合終了
40
10/05/08(土)
14:20
西都市清水台総合公園多目的広場B
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
3 - 2
折尾愛真高校
(福岡県)
試合終了
41
10/05/08(土)
14:20
西都市清水台総合公園多目的広場C
宮崎工業高校
(宮崎県)
2 - 3
那覇西高校
(沖縄県)
試合終了
42
10/05/08(土)
14:20
綾町錦原サッカー場
出水中央高校
(鹿児島県)
0 - 2
大分鶴崎高校
(大分県)
試合終了

第8節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
43
10/05/09(日)
10:00
西都市清水台総合公園多目的広場B
長崎日本大学高校
(長崎県)
4 - 2
佐賀東高校
(佐賀県)
試合終了
44
10/05/09(日)
10:00
西都市清水台総合公園多目的広場C
那覇西高校
(沖縄県)
3 - 3
折尾愛真高校
(福岡県)
試合終了
45
10/05/09(日)
10:00
綾町錦原サッカー場
大分鶴崎高校
(大分県)
2 - 5
ルーテル学院高校
(熊本県)
試合終了
46
10/05/09(日)
12:20
西都市清水台総合公園多目的広場B
宮崎工業高校
(宮崎県)
2 - 0
海星高校
(長崎県)
試合終了
47
10/05/09(日)
12:20
西都市清水台総合公園多目的広場C
九州国際大学付属高校
(福岡県)
4 - 0
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
試合終了
48
10/05/09(日)
12:20
綾町錦原サッカー場
出水中央高校
(鹿児島県)
3 - 1
佐賀北高校
(佐賀県)
試合終了

第9節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
49
10/07/03(土)
11:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場A
宮崎工業高校
(宮崎県)
-
佐賀北高校
(佐賀県)

50
10/07/03(土)
11:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場B
那覇西高校
(沖縄県)
0 - 3
ルーテル学院高校
(熊本県)
試合終了
51
10/07/03(土)
13:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場A
長崎日本大学高校
(長崎県)
0 - 2
九州国際大学付属高校
(福岡県)
試合終了
52
10/07/03(土)
13:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場B
出水中央高校
(鹿児島県)
1 - 2
折尾愛真高校
(福岡県)
試合終了
53
10/07/03(土)
15:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場A
海星高校
(長崎県)
0 - 3
大分鶴崎高校
(大分県)
試合終了
54
10/07/03(土)
15:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場B
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
2 - 5
佐賀東高校
(佐賀県)
試合終了

第10節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
55
10/07/04(日)
10:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場A
九州国際大学付属高校
(福岡県)
1 - 2
ルーテル学院高校
(熊本県)
試合終了
56
10/07/04(日)
10:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場B
佐賀北高校
(佐賀県)
0 - 2
那覇西高校
(沖縄県)
試合終了
57
10/07/04(日)
12:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場A
海星高校
(長崎県)
0 - 1
折尾愛真高校
(福岡県)
試合終了
58
10/07/11(日)
11:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場B
長崎日本大学高校
(長崎県)
2 - 0
宮崎工業高校
(宮崎県)
試合終了
59
10/07/04(日)
14:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場A
出水中央高校
(鹿児島県)
4 - 0
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
試合終了
60
10/07/04(日)
12:00
県立吹上浜海浜公園サッカー場B
佐賀東高校
(佐賀県)
3 - 3
大分鶴崎高校
(大分県)
試合終了

第11節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
61
10/07/10(土)
11:00
福岡フットボールセンター
佐賀東高校
(佐賀県)
4 - 2
佐賀北高校
(佐賀県)
試合終了
62
10/07/10(土)
11:00
福岡フットボールセンター
長崎日本大学高校
(長崎県)
4 - 2
海星高校
(長崎県)
試合終了
63
10/07/10(土)
13:00
福岡フットボールセンター
宮崎工業高校
(宮崎県)
2 - 2
出水中央高校
(鹿児島県)
試合終了
64
10/07/10(土)
13:00
福岡フットボールセンター
那覇西高校
(沖縄県)
0 - 3
大分鶴崎高校
(大分県)
試合終了
65
10/07/10(土)
15:00
福岡フットボールセンター
ルーテル学院高校
(熊本県)
2 - 1
アミーゴス鹿児島U-18
(鹿児島県)
試合終了
66
10/07/10(土)
15:00
福岡フットボールセンター
九州国際大学付属高校
(福岡県)
3 - 1
折尾愛真高校
(福岡県)
試合終了