JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第20回 全国専門学校サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 3位決定戦 | 決勝戦


1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
10/10/12(火)
10:00
S6-1
大阪医療福祉専門学校
(関西/大阪)
2 - 1
仙台大原簿記公務員専門学校
(東北/宮城)
試合終了
2
10/10/12(火)
12:30
S6-2
大原簿記公務員専門学校千葉校
(関東/千葉)
2 - 1
専門学校日本福祉リハビリテーション学院
(北海道)
試合終了
3
10/10/12(火)
15:00
S6-3
大阪リゾート&スポーツ専門学校
(関西/大阪)
0 - 0
PK
4 - 2
大原法律公務員専門学校名古屋校
(東海/愛知)
試合終了
4
10/10/12(火)
10:00
S7-1
専門学校 那覇日経ビジネス工学院
(九州/沖縄)
2 - 2
PK
3 - 4
IEC九州国際カレッジ専門学校
(九州/熊本)
試合終了
5
10/10/12(火)
12:30
S7-2
専門学校群馬自動車大学校
(関東/群馬)
0 - 3
東京工学院専門学校テクノスカレッジ
(関東/東京)
試合終了
6
10/10/12(火)
15:00
S7-3
日本工学院八王子専門学校
(関東/東京)
1 - 2
静岡医療科学専門学校
(東海/静岡)
試合終了
7
10/10/12(火)
10:00
S8-1
仙台リゾート&スポーツ専門学校
(東北/宮城)
1 - 4
東京スポーツ・レクリエーション専門学校
(関東/東京)
試合終了
8
10/10/12(火)
12:30
S8-2
札幌商工会議所付属専門学校
(北海道)
0 - 6
横浜リゾート&スポーツ専門学校
(関東/神奈川)
試合終了
9
10/10/12(火)
15:00
S8-3
IGL医療専門学校
(中国/広島)
2 - 6
大阪ハイテクノロジー専門学校
(関西/大阪)
試合終了
10
10/10/12(火)
10:00
S11-1
福岡リゾート&スポーツ専門学校
(九州/福岡)
1 - 1
PK
3 - 4
東京YMCA社会体育・保育専門学校
(関東/東京)
試合終了
11
10/10/12(火)
12:30
S11-2
広島工業大学専門学校
(中国/広島)
1 - 7
北海道ハイテクノロジー専門学校
(北海道)
試合終了
12
10/10/12(火)
12:30
S11-3
名古屋リゾート&スポーツ専門学校
(東海/愛知)
2 - 2
PK
4 - 5
大原簿記専門学校神戸校
(関西/兵庫)
試合終了

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
13
10/10/13(水)
10:00
S6-1
甲賀健康医療専門学校
(関西/滋賀)
9 - 2
大阪医療福祉専門学校
(関西/大阪)
試合終了
14
10/10/13(水)
12:30
S6-2
大原簿記公務員専門学校千葉校
(関東/千葉)
3 - 2
大阪リゾート&スポーツ専門学校
(関西/大阪)
試合終了
15
10/10/13(水)
12:30
S7-2
IEC九州国際カレッジ専門学校
(九州/熊本)
3 - 1
東京工学院専門学校テクノスカレッジ
(関東/東京)
試合終了
16
10/10/13(水)
10:00
S7-1
静岡医療科学専門学校
(東海/静岡)
3 - 1
専門学校北海道体育大学校
(北海道)
試合終了
17
10/10/13(水)
10:00
S8-1
日本ウェルネススポーツ専門学校
(関東/東京)
0 - 1
東京スポーツ・レクリエーション専門学校
(関東/東京)
試合終了
18
10/10/13(水)
12:30
S8-2
横浜リゾート&スポーツ専門学校
(関東/神奈川)
6 - 1
大阪ハイテクノロジー専門学校
(関西/大阪)
試合終了
19
10/10/13(水)
12:30
S11-2
東京YMCA社会体育・保育専門学校
(関東/東京)
5 - 1
北海道ハイテクノロジー専門学校
(北海道)
試合終了
20
10/10/13(水)
15:00
S11-1
大原簿記専門学校神戸校
(関西/兵庫)
0 - 5
履正社医療スポーツ専門学校
(関西/大阪)
試合終了

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
21
10/10/14(木)
11:30
S6-1
甲賀健康医療専門学校
(関西/滋賀)
7 - 0
大原簿記公務員専門学校千葉校
(関東/千葉)
試合終了
22
10/10/14(木)
11:30
S7-1
IEC九州国際カレッジ専門学校
(九州/熊本)
5 - 1
静岡医療科学専門学校
(東海/静岡)
試合終了
23
10/10/14(木)
14:00
S6-2
東京スポーツ・レクリエーション専門学校
(関東/東京)
2 - 2
PK
2 - 0
横浜リゾート&スポーツ専門学校
(関東/神奈川)
試合終了
24
10/10/14(木)
14:00
S7-2
東京YMCA社会体育・保育専門学校
(関東/東京)
0 - 1
履正社医療スポーツ専門学校
(関西/大阪)
試合終了

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
10/10/15(金)
11:30
S6-1
甲賀健康医療専門学校
(関西/滋賀)
2 - 1
IEC九州国際カレッジ専門学校
(九州/熊本)
試合終了
26
10/10/15(金)
14:00
S6-2
東京スポーツ・レクリエーション専門学校
(関東/東京)
1 - 2
履正社医療スポーツ専門学校
(関西/大阪)
試合終了

3位決定戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
27
10/10/16(土)
10:00
メイン
IEC九州国際カレッジ専門学校
(九州/熊本)
2 - 2
PK
5 - 4
東京スポーツ・レクリエーション専門学校
(関東/東京)
試合終了

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
28
10/10/16(土)
12:30
メイン
甲賀健康医療専門学校
(関西/滋賀)
1 - 1
PK
7 - 8
履正社医療スポーツ専門学校
(関西/大阪)
試合終了