JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第46回全国社会人サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 3位決定戦 | 決勝戦


1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
10/10/16(土)
11:00
乃木浜A
tonan前橋
(関東/群馬)
2 - 1
(Ex)
FC KAGOSHIMA
(九州/鹿児島)
公式記録
2
10/10/16(土)
13:30
乃木浜A
VOLADOR MATSUE
(中国/島根)
3 - 0
テイヘンズフットボールクラブ
(北信越/石川)
公式記録
3
10/10/16(土)
11:00
乃木浜B
ヴォルカ鹿児島
(九州/鹿児島)
0 - 5
カマタマーレ讃岐
(四国/香川)
公式記録
4
10/10/16(土)
13:30
乃木浜B
新日鐵室蘭サッカー部
(北海道)
0 - 4
アイン食品株式会社サッカー部
(関西/大阪)
公式記録
5
10/10/16(土)
11:00
おのだサ
坂戸シティーフットボールクラブ
(関東/埼玉)
2 - 4
トヨタ自動車(株)トヨタ蹴球団
(東海/愛知)
公式記録
6
10/10/16(土)
13:30
おのだサ
FC大阪
(関西/大阪)
2 - 4
(Ex)
クラブフィールズノルブリッツ北海道
(北海道)
公式記録
7
10/10/16(土)
10:00
おのだA
S.C.相模原
(関東/神奈川)
1 - 0
Dezzolla Shimane E.C
(中国/島根)
公式記録
8
10/10/16(土)
12:00
おのだA
矢崎バレンテフットボールクラブ
(東海/静岡)
2 - 2
PK
5 - 4
Grulla盛岡
(東北/岩手)
公式記録
9
10/10/16(土)
14:00
おのだA
阪南大クラブ
(関西/大阪)
1 - 0
tonan前橋 サテライト
(関東/群馬)
公式記録
10
10/10/16(土)
10:00
おのだB
shizuoka.藤枝MYFC
(東海/静岡)
2 - 4
SC鳥取ドリームス
(中国/鳥取)
公式記録
11
10/10/16(土)
12:00
おのだB
ヴェルフェたかはら那須
(関東/栃木)
1 - 0
マルヤス工業サッカー部
(東海/愛知)
公式記録
12
10/10/16(土)
14:00
おのだB
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
6 - 0
三洋電機洲本サッカー部
(関西/兵庫)
公式記録
13
10/10/16(土)
11:00
きららサ・ラ
新日鐵大分サッカー部
(九州/大分)
2 - 1
札大GP
(北海道)
公式記録
14
10/10/16(土)
13:30
きららサ・ラ
三洋電機 徳島サッカー部
(四国/徳島)
1 - 2
RENOFA YAMAGUCHI FC
(開催地/山口)
公式記録
15
10/10/16(土)
11:00
きらら広場
市川サッカークラブ
(関東/千葉)
0 - 2
AS.ラランジャ京都
(関西/京都)
公式記録
16
10/10/16(土)
13:30
きらら広場
HOYO Atletico ELAN
(九州/大分)
0 - 2
AC長野パルセイロ
(北信越/長野)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
10/10/17(日)
11:00
乃木浜A
tonan前橋
(関東/群馬)
2 - 2
PK
5 - 4
VOLADOR MATSUE
(中国/島根)
公式記録
18
10/10/17(日)
13:30
乃木浜A
カマタマーレ讃岐
(四国/香川)
1 - 0
アイン食品株式会社サッカー部
(関西/大阪)
公式記録
19
10/10/17(日)
11:00
乃木浜B
トヨタ自動車(株)トヨタ蹴球団
(東海/愛知)
4 - 3
クラブフィールズノルブリッツ北海道
(北海道)
公式記録
20
10/10/17(日)
13:30
乃木浜B
S.C.相模原
(関東/神奈川)
6 - 0
矢崎バレンテフットボールクラブ
(東海/静岡)
公式記録
21
10/10/17(日)
11:00
おのだサ
阪南大クラブ
(関西/大阪)
3 - 0
SC鳥取ドリームス
(中国/鳥取)
公式記録
22
10/10/17(日)
13:30
おのだサ
ヴェルフェたかはら那須
(関東/栃木)
0 - 1
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
公式記録
23
10/10/17(日)
11:00
きらら広場
新日鐵大分サッカー部
(九州/大分)
5 - 3
(Ex)
RENOFA YAMAGUCHI FC
(開催地/山口)
公式記録
24
10/10/17(日)
13:30
きらら広場
AS.ラランジャ京都
(関西/京都)
1 - 2
(Ex)
AC長野パルセイロ
(北信越/長野)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
10/10/18(月)
11:00
おのだサ
tonan前橋
(関東/群馬)
0 - 2
カマタマーレ讃岐
(四国/香川)
公式記録
26
10/10/18(月)
13:30
おのだサ
トヨタ自動車(株)トヨタ蹴球団
(東海/愛知)
0 - 3
S.C.相模原
(関東/神奈川)
公式記録
27
10/10/18(月)
11:00
きららサ・ラ
阪南大クラブ
(関西/大阪)
0 - 2
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
公式記録
28
10/10/18(月)
13:30
きららサ・ラ
新日鐵大分サッカー部
(九州/大分)
0 - 1
(Ex)
AC長野パルセイロ
(北信越/長野)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
10/10/19(火)
11:00
きららサ・ラ
カマタマーレ讃岐
(四国/香川)
2 - 0
S.C.相模原
(関東/神奈川)
公式記録
30
10/10/19(火)
13:30
きららサ・ラ
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
2 - 4
(Ex)
AC長野パルセイロ
(北信越/長野)
公式記録

3位決定戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
10/10/20(水)
10:00
下関陸上
S.C.相模原
(関東/神奈川)
5 - 1
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
32
10/10/20(水)
13:00
下関陸上
カマタマーレ讃岐
(四国/香川)
2 - 0
AC長野パルセイロ
(北信越/長野)
公式記録