JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第20回高等学校定時制通信制サッカー大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝戦


1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
10/08/07(土)
10:30
J-STEP西
秀英
(神奈川1)
5 - 0
鳴滝
(長崎)
試合終了
2
10/08/07(土)
12:00
J-STEP西
日立工業
(茨城)
5 - 1
華陽フロンティア
(岐阜)
試合終了
3
10/08/07(土)
13:30
J-STEP西
大宮中央
(埼玉)
9 - 0
クラーク記念国際広島
(広島)
試合終了
4
10/08/07(土)
15:00
J-STEP西
藤井寺工科
(大阪2)
2 - 0
札幌工業
(北海道1)
試合終了
5
10/08/07(土)
10:30
J-STEP東
瀬田
(滋賀)
7 - 3
甲府工業
(山梨)
試合終了
6
10/08/07(土)
12:00
J-STEP東
静岡中央
(静岡1)
2 - 2
PK
3 - 4
町田
(東京2)
試合終了
7
10/08/07(土)
13:30
J-STEP東
千葉工業
(千葉)
1 - 2
明鏡
(新潟)
試合終了
8
10/08/07(土)
15:00
J-STEP東
朱雀
(京都)
2 - 2
PK
5 - 6
伊勢崎工業
(群馬)
試合終了
9
10/08/07(土)
10:30
蛇塚A
宇都宮工業
(栃木)
1 - 1
PK
4 - 3
熊本工業
(熊本)
試合終了
10
10/08/07(土)
12:00
蛇塚A
高松工芸
(香川)
0 - 15
さくら国際
(長野)
試合終了
11
10/08/07(土)
13:30
蛇塚A
桃谷
(大阪1)
9 - 2
那覇工業
(沖縄)
試合終了
12
10/08/07(土)
15:00
蛇塚A
太平洋学園
(高知)
0 - 5
浅草
(東京1)
試合終了
13
10/08/07(土)
10:30
蛇塚B
刈谷東
(愛知)
1 - 0
岡山後楽館
(岡山)
試合終了
14
10/08/07(土)
12:00
蛇塚B
清水東
(静岡2)
1 - 1
PK
3 - 4
伊丹市立
(兵庫)
試合終了
15
10/08/07(土)
13:30
蛇塚B
クラーク記念国際札幌
(北海道2)
1 - 2
四日市工業
(三重)
試合終了
16
10/08/07(土)
15:00
蛇塚B
博多青松
(福岡)
0 - 0
PK
4 - 1
神奈川工業
(神奈川2)
試合終了

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
10/08/08(日)
10:30
蛇塚A
秀英
(神奈川1)
5 - 0
日立工業
(茨城)
試合終了
18
10/08/08(日)
12:00
蛇塚A
大宮中央
(埼玉)
1 - 1
PK
2 - 3
藤井寺工科
(大阪2)
試合終了
19
10/08/08(日)
13:30
蛇塚A
瀬田
(滋賀)
1 - 4
町田
(東京2)
試合終了
20
10/08/08(日)
15:00
蛇塚A
明鏡
(新潟)
1 - 2
伊勢崎工業
(群馬)
試合終了
21
10/08/08(日)
10:30
蛇塚B
宇都宮工業
(栃木)
3 - 1
さくら国際
(長野)
試合終了
22
10/08/08(日)
12:00
蛇塚B
桃谷
(大阪1)
1 - 2
浅草
(東京1)
試合終了
23
10/08/08(日)
13:30
蛇塚B
刈谷東
(愛知)
1 - 4
伊丹市立
(兵庫)
試合終了
24
10/08/08(日)
15:00
蛇塚B
四日市工業
(三重)
1 - 5
博多青松
(福岡)
試合終了

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
10/08/09(月)
10:30
J-STEP西
秀英
(神奈川1)
2 - 1
藤井寺工科
(大阪2)
試合終了
26
10/08/09(月)
12:00
J-STEP西
町田
(東京2)
2 - 0
伊勢崎工業
(群馬)
試合終了
27
10/08/09(月)
10:30
J-STEP東
宇都宮工業
(栃木)
3 - 3
PK
2 - 4
浅草
(東京1)
試合終了
28
10/08/09(月)
12:00
J-STEP東
伊丹市立
(兵庫)
0 - 2
博多青松
(福岡)
試合終了

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
10/08/10(火)
10:00
J-STEP西
秀英
(神奈川1)
0 - 1
町田
(東京2)
試合終了
30
10/08/10(火)
10:30
J-STEP東
浅草
(東京1)
1 - 3
博多青松
(福岡)
試合終了

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
10/08/10(火)
18:00
アウスタ
町田
(東京2)
4 - 1
博多青松
(福岡)
試合終了