JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
バーモントカップ 第19回全日本少年フットサル大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果
グループA
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
AS KOFU FUTSAL CLUB (山梨県) 6 2 0 0 19 5 +14 1
滑川中新川フットサルクラブ (富山県) 3 1 0 1 12 11 +1 2
高知南FC (高知県) 0 0 0 2 8 23 -15 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
1 10.01.04 9:30 体育館A
AS KOFU FUTSAL CLUB
6 - 2
滑川中新川フットサルクラブ
公式記録
17 10.01.04 13:30 球技場A
滑川中新川フットサルクラブ
10 - 5
高知南FC
公式記録
33 10.01.04 16:15 体育館A
AS KOFU FUTSAL CLUB
13 - 3
高知南FC
公式記録
グループB
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
江南南サッカー少年団 (埼玉県) 6 2 0 0 12 3 +9 1
吹田クラブ (大阪府) 3 1 0 1 5 6 -1 2
ディアモーレFS (香川県) 0 0 0 2 4 12 -8 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
2 10.01.04 9:30 体育館B
江南南サッカー少年団
4 - 1
吹田クラブ
公式記録
18 10.01.04 13:30 球技場B
吹田クラブ
4 - 2
ディアモーレFS
公式記録
34 10.01.04 16:15 体育館B
江南南サッカー少年団
8 - 2
ディアモーレFS
公式記録
グループC
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
鹿島アントラーズジュニア (茨城県) 6 2 0 0 14 8 +6 1
京都紫光サッカークラブ (京都府) 3 1 0 1 9 13 -4 2
周東フットボールクラブ (山口県) 0 0 0 2 8 10 -2 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
3 10.01.04 9:00 球技場A
鹿島アントラーズジュニア
9 - 4
京都紫光サッカークラブ
公式記録
19 10.01.04 13:15 体育館A
京都紫光サッカークラブ
5 - 4
周東フットボールクラブ
公式記録
35 10.01.04 16:30 球技場A
鹿島アントラーズジュニア
5 - 4
周東フットボールクラブ
公式記録
グループD
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
見前フットボールクラブ (岩手県) 3 1 0 1 7 5 +2 1
宮 少年サッカークラブ (和歌山県) 3 1 0 1 5 9 -4 3
ソレッソ熊本フォルツァ (熊本県) 3 1 0 1 5 3 +2 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
4 10.01.04 9:00 球技場B
見前フットボールクラブ
4 - 5
宮 少年サッカークラブ
公式記録
20 10.01.04 13:15 体育館B
宮 少年サッカークラブ
0 - 5
ソレッソ熊本フォルツァ
公式記録
36 10.01.04 16:30 球技場B
見前フットボールクラブ
3 - 0
ソレッソ熊本フォルツァ
公式記録
グループE
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
富田東サッカースポーツ少年団 (福島県) 6 2 0 0 7 1 +6 1
ディアブロッサ高田FC U-12 (奈良県) 3 1 0 1 6 7 -1 2
武岡SC A (鹿児島県) 0 0 0 2 3 8 -5 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
5 10.01.04 10:15 体育館A
富田東サッカースポーツ少年団
5 - 0
ディアブロッサ高田FC U-12
公式記録
21 10.01.04 14:15 球技場A
ディアブロッサ高田FC U-12
6 - 2
武岡SC A
公式記録
37 10.01.04 17:00 体育館A
富田東サッカースポーツ少年団
2 - 1
武岡SC A
公式記録
グループF
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
リベロ津軽SC U-12 (青森県) 3 1 0 1 7 5 +2 2
津ラピドFC (三重県) 6 2 0 0 9 1 +8 1
上峰サッカークラブ (佐賀県) 0 0 0 2 3 13 -10 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
6 10.01.04 10:15 体育館B
リベロ津軽SC U-12
0 - 3
津ラピドFC
公式記録
22 10.01.04 14:15 球技場B
津ラピドFC
6 - 1
上峰サッカークラブ
公式記録
38 10.01.04 17:00 体育館B
リベロ津軽SC U-12
7 - 2
上峰サッカークラブ
公式記録
グループG
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
エストレーラ フットボールクラブ (北海道) 6 2 0 0 7 3 +4 1
長田西 (静岡県) 0 0 0 2 5 9 -4 3
窪田フットボールクラブ (愛媛県) 3 1 0 1 6 6 0 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
7 10.01.04 9:45 球技場A
エストレーラ フットボールクラブ
4 - 2
長田西
公式記録
23 10.01.04 14:00 体育館A
長田西
3 - 5
窪田フットボールクラブ
公式記録
39 10.01.04 17:15 球技場A
エストレーラ フットボールクラブ
3 - 1
窪田フットボールクラブ
公式記録
グループH
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
柏レイソルU-12 (千葉県) 6 2 0 0 23 4 +19 1
金沢南ジュニアサッカークラブ (石川県) 3 1 0 1 6 14 -8 2
宮崎東サッカースポーツ少年団 (宮崎県) 0 0 0 2 3 14 -11 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
8 10.01.04 9:45 球技場B
柏レイソルU-12
12 - 3
金沢南ジュニアサッカークラブ
公式記録
24 10.01.04 14:00 体育館B
金沢南ジュニアサッカークラブ
3 - 2
宮崎東サッカースポーツ少年団
公式記録
40 10.01.04 17:15 球技場B
柏レイソルU-12
11 - 1
宮崎東サッカースポーツ少年団
公式記録
グループI
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
ファナティコス (群馬県) 0 0 0 2 9 14 -5 3
ヴィッセル神戸ジュニア (兵庫県) 4 1 1 0 13 9 +4 1
兼原FC (沖縄県) 4 1 1 0 11 10 +1 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
9 10.01.04 11:00 体育館A
ファナティコス
4 - 8
ヴィッセル神戸ジュニア
公式記録
25 10.01.04 15:00 球技場A
ヴィッセル神戸ジュニア
5 - 5
兼原FC
公式記録
41 10.01.04 17:45 体育館A
ファナティコス
5 - 6
兼原FC
公式記録
グループJ
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
アンフィニMAKI・FC U-12 (北海道) 3 1 0 1 10 6 +4 2
リュミエール就将 (鳥取県) 0 0 0 2 1 13 -12 3
大分トリニータジュ二ア (大分県) 6 2 0 0 10 2 +8 1
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
10 10.01.04 11:00 体育館B
アンフィニMAKI・FC U-12
8 - 1
リュミエール就将
公式記録
26 10.01.04 15:00 球技場B
リュミエール就将
0 - 5
大分トリニータジュ二ア
公式記録
42 10.01.04 17:45 体育館B
アンフィニMAKI・FC U-12
2 - 5
大分トリニータジュ二ア
公式記録
グループK
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
鶴岡城北サッカースポーツ少年団 (山形県) 3 1 0 1 10 10 0 2
ハヤマグリーンフットボールクラブ (滋賀県) 0 0 0 2 6 11 -5 3
大松サッカー少年団 (徳島県) 6 2 0 0 13 8 +5 1
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
11 10.01.04 10:30 球技場A
鶴岡城北サッカースポーツ少年団
5 - 3
ハヤマグリーンフットボールクラブ
公式記録
27 10.01.04 14:45 体育館A
ハヤマグリーンフットボールクラブ
3 - 6
大松サッカー少年団
公式記録
43 10.01.04 18:00 球技場A
鶴岡城北サッカースポーツ少年団
5 - 7
大松サッカー少年団
公式記録
グループL
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
ともぞうサッカークラブ (栃木県) 3 1 0 1 7 3 +4 2
セントヴィゴーレ (新潟県) 6 2 0 0 8 5 +3 1
国見FCジュニア (長崎県) 0 0 0 2 3 10 -7 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
12 10.01.04 10:30 球技場B
ともぞうサッカークラブ
2 - 3
セントヴィゴーレ
公式記録
28 10.01.04 14:45 体育館B
セントヴィゴーレ
5 - 3
国見FCジュニア
公式記録
44 10.01.04 18:00 球技場B
ともぞうサッカークラブ
5 - 0
国見FCジュニア
公式記録
グループM
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
東京ヴェルディジュニア ユースS (東京都) 6 2 0 0 22 1 +21 1
吉田少年サッカークラブ (長野県) 0 0 0 2 2 18 -16 3
西大寺南サッカースポーツ少年団 (岡山県) 3 1 0 1 6 11 -5 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
13 10.01.04 11:45 体育館A
東京ヴェルディジュニア ユースS
12 - 1
吉田少年サッカークラブ
公式記録
29 10.01.04 15:45 球技場A
吉田少年サッカークラブ
1 - 6
西大寺南サッカースポーツ少年団
公式記録
45 10.01.04 18:30 体育館A
東京ヴェルディジュニア ユースS
10 - 0
西大寺南サッカースポーツ少年団
公式記録
グループN
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
塩釜FC (宮城県) 1 0 1 1 4 8 -4 3
JUVEN FC 898 (岐阜県) 2 0 2 0 6 6 0 2
板付ウイングSC (福岡県) 4 1 1 0 8 4 +4 1
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
14 10.01.04 11:45 体育館B
塩釜FC
3 - 3
JUVEN FC 898
公式記録
30 10.01.04 15:45 球技場B
JUVEN FC 898
3 - 3
板付ウイングSC
公式記録
46 10.01.04 18:30 体育館B
塩釜FC
1 - 5
板付ウイングSC
公式記録
グループO
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
菅FC (神奈川県) 6 2 0 0 16 1 +15 1
金津JFC・ユナイテッド (福井県) 0 0 0 2 2 12 -10 3
フットボールクラブ斐川ユナイテッド (島根県) 3 1 0 1 5 10 -5 2
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
15 10.01.04 11:15 球技場A
菅FC
7 - 1
金津JFC・ユナイテッド
公式記録
31 10.01.04 15:30 体育館A
金津JFC・ユナイテッド
1 - 5
フットボールクラブ斐川ユナイテッド
公式記録
47 10.01.04 18:45 球技場A
菅FC
9 - 0
フットボールクラブ斐川ユナイテッド
公式記録
グループP
チーム名 勝点 勝利 引分 敗戦 得点 失点 得失点 順位
四ツ小屋ロッソ アンビッツィオーネ (秋田県) 3 1 0 1 9 8 +1 2
緑東フットボールクラブ (愛知県) 6 2 0 0 11 3 +8 1
サンフレッチェ広島F.Cジュニア (広島県) 0 0 0 2 3 12 -9 3
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
16 10.01.04 11:15 球技場B
四ツ小屋ロッソ アンビツィオーネ
3 - 5
緑東フットボールクラブ
公式記録
32 10.01.04 15:30 体育館B
緑東フットボールクラブ
6 - 0
サンフレッチェ広島F.Cジュニア
公式記録
48 10.01.04 18:45 球技場B
四ツ小屋ロッソ アンビツィオーネ
6 - 3
サンフレッチェ広島F.Cジュニア
公式記録
決勝トーナメント R-16
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
49 10.01.05 9:00 体育館A
AS KOFU FUTSAL CLUB
2 - 7
江南南サッカー少年団
公式記録
50 10.01.05 9:45 体育館A
鹿島アントラーズジュニア
4 - 2
見前フットボールクラブ
公式記録
51 10.01.05 10:30 体育館A
富田東サッカースポーツ少年団
1 - 2
津ラピドFC
公式記録
52 10.01.05 11:15 体育館A
エストレーラ フットボールクラブ
0 - 8
柏レイソルU-12
公式記録
53 10.01.05 9:00 体育館B
ヴィッセル神戸ジュニア
4 - 5
大分トリニータジュニア
公式記録
54 10.01.05 9:45 体育館B
大松サッカー少年団
0 - 6
セントヴィゴーレ
公式記録
55 10.01.05 10:30 体育館B
東京ヴェルディジュニア ユースS
4 - 0
板付ウイングSC
公式記録
56 10.01.05 11:15 体育館B
菅FC
5 - 2
緑東フットボールクラブ
公式記録
決勝トーナメント フレンドリーマッチ
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
70 10.01.05 12:00 体育館A
AS KOFU FUTSAL CLUB
5 - 0
見前フットボールクラブ
公式記録
71 10.01.05 12:45 体育館A
富田東サッカースポーツ少年団
2 - 0
エストレーラ フットボールクラブ
公式記録
72 10.01.05 12:00 体育館B
ヴィッセル神戸ジュニア
4 - 0
大松サッカー少年団
公式記録
73 10.01.05 12:45 体育館B
板付ウイングSC
1 - 5
緑東フットボールクラブ
公式記録
決勝トーナメント 準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
57 10.01.05 13:30 体育館A
江南南サッカー少年団
4 - 6
鹿島アントラーズジュニア
公式記録
58 10.01.05 14:15 体育館A
津ラピドFC
2 - 6
柏レイソルU-12
公式記録
59 10.01.05 13:30 体育館B
大分トリニータジュニア
4 - 2
セントヴィゴーレ
公式記録
60 10.01.05 14:15 体育館B
東京ヴェルディジュニア ユースS
3 - 2
菅FC
公式記録
決勝トーナメント 準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
61 10.01.06 11:00 体育館A
鹿島アントラーズジュニア
2 - 3
柏レイソルU-12
公式記録
62 10.01.06 11:00 体育館B
大分トリニータジュニア
6 - 2
東京ヴェルディジュニア ユースS
公式記録
決勝トーナメント 決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
63 10.01.06 13:40 体育館A
柏レイソルU-12
7 - 0
大分トリニータジュニア
公式記録
フェニックストーナメント(1次ラウンドの各グループ2位) 1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
80 10.01.05 9:00 球技場A
滑川中新川フットサルクラブ
1 - 1
PK2-4
吹田クラブ
公式記録
81 10.01.05 9:45 球技場A
京都紫光サッカークラブ
0 - 3
ソレッソ熊本フォルツァ
公式記録
82 10.01.05 10:30 球技場A
ディアブロッサ高田FC
1 - 2
リベロ津軽SC U-12
公式記録
83 10.01.05 11:15 球技場A
窪田フットボールクラブ
0 - 4
金沢南ジュニアサッカークラブ
公式記録
84 10.01.05 12:00 球技場A
兼原FC
0 - 2
アンフィニMAKI・FC U-12
公式記録
85 10.01.05 12:45 球技場A
鶴岡城北
サッカースポーツ少年団
3 - 2
ともぞうサッカークラブ
公式記録
86 10.01.05 13:30 球技場A
西大寺南
サッカースポーツ少年団
0 - 2
JUVEN FC 898
公式記録
87 10.01.05 14:15 球技場A
フットボールクラブ
斐川ユナイテッド
4 - 0
四ツ小屋ロッソ
アンビッツィオーネ
公式記録
フェニックストーナメント(1次ラウンドの各グループ2位) 2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
88 10.01.06 9:30 体育館A
吹田クラブ
1 - 0
ソレッソ熊本フォルツァ
公式記録
89 10.01.06 10:15 体育館A
リベロ津軽SC U-12
6 - 4
金沢南ジュニアサッカークラブ
公式記録
90 10.01.06 11:45 体育館A
アンフィニMAKI・FC U-12
5 - 2
鶴岡城北サッカースポーツ少年団
公式記録
91 10.01.06 12:30 体育館A
JUVEN FC 898
1 - 2
フットボールクラブ斐川ユナイテッド
公式記録
フレンドリートーナメント(1次ラウンドの各グループ3位) 1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
100 10.01.05 9:00 球技場B
高知南FC
2 - 3
ディアモーレFS
公式記録
101 10.01.05 9:45 球技場B
周東フットボールクラブ
3 - 0
宮 少年サッカークラブ
公式記録
102 10.01.05 10:30 球技場B
武岡SC A
2 - 6
上峰サッカークラブ
公式記録
103 10.01.05 11:15 球技場B
長田西
2 - 2
PK6-7
宮崎東サッカースポーツ少年団
公式記録
104 10.01.05 12:00 球技場B
ファナティコス
3 - 2
リュミエール就将
公式記録
105 10.01.05 12:45 球技場B
ハヤマグリーンフットボールクラブ
1 - 3
国見FCジュニア
公式記録
106 10.01.05 13:30 球技場B
吉田少年サッカークラブ
2 - 3
塩釜FC
公式記録
107 10.01.05 14:15 球技場B
金津JFC・ユナイテッド
2 - 3
サンフレッチェ広島F.Cジュニア
公式記録
フレンドリートーナメント(1次ラウンドの各グループ3位) 2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 公式記録
108 10.01.06 9:30 体育館B
ディアモーレFS
2 - 5
周東フットボールクラブ
公式記録
109 10.01.06 10:15 体育館B
上峰サッカークラブ
0 - 2
宮崎東サッカースポーツ少年団
公式記録
110 10.01.06 11:45 体育館B
ファナティコス
1 - 1
PK4-5
国見FCジュニア
公式記録
111 10.01.06 12:30 体育館B
塩釜FC
2 - 1
サンフレッチェ広島F.Cジュニア
公式記録
ハウス食品
adidas