JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第32回全日本女子サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝戦


1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
10/12/05(日)
10:00
島根サ
ジュ ブリーレ鹿児島
(チャレンジW/鹿児島)
1 - 0
福井工業大学附属福井高等学校
(北信越/福井)
公式記録
2
10/12/05(日)
14:00
藤枝サ
AC長野パルセイロ・レディース
(チャレンジE/長野)
2 - 3
藤枝順心高等学校
(東海/静岡)
公式記録
3
10/12/05(日)
13:00
島根サ
ルネサンス熊本フットボールクラブ
(チャレンジW/熊本)
0 - 3
日テレ・メニーナ
(関東2/東京)
公式記録
4
10/12/05(日)
11:00
藤枝サ
聖和学園高等学校
(東北/宮城)
1 - 2
静岡産業大学磐田ボニータ
(チャレンジW/静岡)
公式記録
5
10/12/05(日)
11:00
鈴鹿
日本体育大学
(チャレンジE/神奈川)
4 - 2
(Ex)
バニーズ京都SC
(チャレンジW/京都)
公式記録
6
10/12/05(日)
11:00
加古川
武蔵丘短期大学シエンシア
(関東1/埼玉)
2 - 4
スペランツァF.C高槻
(チャレンジW/大阪)
公式記録
7
10/12/05(日)
14:00
鈴鹿
愛媛女子短期大学
(四国/愛媛)
0 - 6
JFAアカデミー福島
(チャレンジE/福島)
公式記録
8
10/12/05(日)
14:00
加古川
アギラス神戸
(チャレンジW/兵庫)
0 - 2
神村学園高等部
(九州/鹿児島)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
9
10/12/12(日)
14:00
ユアスタ
常盤木学園高等学校
(チャレンジE/宮城)
6 - 0
ジュ ブリーレ鹿児島
(チャレンジW/鹿児島)
公式記録
10
10/12/12(日)
11:00
香川サ
藤枝順心高等学校
(東海/静岡)
1 - 1
PK
4 - 2
ASエルフェン狭山FC
(なでしこ/埼玉)
公式記録
11
10/12/12(日)
11:00
西京極
大阪体育大学
(関西/大阪)
1 - 2
日テレ・メニーナ
(関東2/東京)
公式記録
12
10/12/12(日)
11:00
ユアスタ
静岡産業大学磐田ボニータ
(チャレンジW/静岡)
2 - 0
ノルディーア北海道
(チャレンジE/北海道)
公式記録
13
10/12/12(日)
14:00
西京極
北海道文教大学明清高等学校
(北海道)
0 - 1
(Ex)
日本体育大学
(チャレンジE/神奈川)
公式記録
14
10/12/12(日)
11:00
神戸ユ
スペランツァF.C高槻
(チャレンジW/大阪)
2 - 2
PK
4 - 5
吉備国際大学
(中国/岡山)
公式記録
15
10/12/12(日)
14:00
香川サ
伊賀フットボールクラブくノ一
(なでしこ/三重)
2 - 0
JFAアカデミー福島
(チャレンジE/福島)
公式記録
16
10/12/12(日)
14:00
神戸ユ
神村学園高等部
(九州/鹿児島)
4 - 3
清水第八プレアデス
(チャレンジE/静岡)
公式記録

3回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
10/12/19(日)
14:00
宮城ス
日テレ・ベレーザ
(なでしこ/東京)
0 - 0
PK
4 - 5
常盤木学園高等学校
(チャレンジE/宮城)
公式記録
18
10/12/19(日)
11:00
美作サ
藤枝順心高等学校
(東海/静岡)
2 - 2
PK
6 - 5
福岡J・アンクラス
(なでしこ/福岡)
公式記録
19
10/12/19(日)
14:00
美作サ
岡山湯郷Belle
(なでしこ/岡山)
2 - 1
日テレ・メニーナ
(関東2/東京)
公式記録
20
10/12/19(日)
11:00
コカ広島ス
静岡産業大学磐田ボニータ
(チャレンジW/静岡)
0 - 6
INAC神戸レオネッサ
(なでしこ/兵庫)
公式記録
21
10/12/19(日)
14:00
Jヴィレッジ
東京電力女子サッカー部マリーゼ
(なでしこ/福島)
5 - 0
日本体育大学
(チャレンジE/神奈川)
公式記録
22
10/12/19(日)
11:00
宮城ス
吉備国際大学
(中国/岡山)
0 - 4
アルビレックス新潟レディース
(なでしこ/新潟)
公式記録
23
10/12/19(日)
11:00
Jヴィレッジ
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
(なでしこ/千葉)
2 - 1
伊賀フットボールクラブくノ一
(なでしこ/三重)
公式記録
24
10/12/19(日)
14:00
コカ広島ス
神村学園高等部
(九州/鹿児島)
0 - 6
浦和レッドダイヤモンズレディース
(なでしこ/埼玉)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
10/12/23(木)
11:00
Jヴィレッジ
常盤木学園高等学校
(チャレンジE/宮城)
2 - 0
藤枝順心高等学校
(東海/静岡)
公式記録
26
10/12/23(木)
11:00
熊谷
岡山湯郷Belle
(なでしこ/岡山)
2 - 3
(Ex)
INAC神戸レオネッサ
(なでしこ/兵庫)
公式記録
27
10/12/23(木)
14:00
Jヴィレッジ
東京電力女子サッカー部マリーゼ
(なでしこ/福島)
2 - 3
アルビレックス新潟レディース
(なでしこ/新潟)
公式記録
28
10/12/23(木)
14:00
熊谷
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
(なでしこ/千葉)
0 - 1
浦和レッドダイヤモンズレディース
(なでしこ/埼玉)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
10/12/26(日)
11:00
西が丘
常盤木学園高等学校
(チャレンジE/宮城)
0 - 5
INAC神戸レオネッサ
(なでしこ/兵庫)
公式記録
30
10/12/26(日)
14:00
西が丘
アルビレックス新潟レディース
(なでしこ/新潟)
1 - 3
浦和レッドダイヤモンズレディース
(なでしこ/埼玉)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
11/01/01(土)
10:30
国立
INAC神戸レオネッサ
(なでしこ/兵庫)
1 - 1
PK
3 - 2
浦和レッドダイヤモンズレディース
(なでしこ/埼玉)
公式記録
adidas
plenus
ミカサ
大会参加者写真購入はこちら