JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
平成23年度全国高等学校総合体育大会(サッカー競技)
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 3回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝戦

1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
11/07/28(木)
10:00
八橋球
桐蔭学園高等学校
(神奈川2)
2 - 1
瀬戸内高等学校
(広島)
公式記録
2
11/07/28(木)
12:00
八橋球
帝京大学可児高等学校
(岐阜)
2 - 1
富山第一高等学校
(富山)
公式記録
3
11/07/28(木)
12:00
八橋広場
福知山成美高等学校
(京都)
0 - 4
かえつ有明高等学校
(東京2)
公式記録
4
11/07/28(木)
12:00
OGA球
高川学園高等学校
(山口)
1 - 2
東海大学付属第四高等高校
(北海道2)
公式記録
5
11/07/28(木)
12:00
男鹿陸
日章学園高等学校
(宮崎)
2 - 3
三重県立四日市中央工業高等学校
(三重)
公式記録
6
11/07/28(木)
10:00
男鹿陸
前橋育英高等学校
(群馬)
3 - 2
東邦高等学校
(愛知1)
公式記録
7
11/07/28(木)
10:00
八橋広場
大分高等学校
(大分)
1 - 4
福井県立丸岡高等学校
(福井)
公式記録
8
11/07/28(木)
15:00
八橋広場
桃山学院高等学校
(大阪1)
0 - 1
山梨学院大学附属高等学校
(山梨)
公式記録
9
11/07/28(木)
15:00
八橋球
秋田県立秋田南高等学校
(秋田2)
0 - 5
金沢桜丘高等学校
(石川)
公式記録
10
11/07/28(木)
15:00
OGA球
沖縄県立南風原高等学校
(沖縄)
0 - 3
聖和学園高等学校
(宮城)
公式記録
11
11/07/28(木)
15:00
男鹿陸
尚志高等学校
(福島)
3 - 1
土佐高等学校
(高知)
公式記録
12
11/07/28(木)
10:00
OGA球
初芝橋本高等学校
(和歌山)
1 - 0
徳島市立高等学校
(徳島)
公式記録
13
11/07/28(木)
10:00
西目サ
羽黒高等学校
(山形)
1 - 3
流通経済大学付属柏高等学校
(千葉2)
公式記録
14
11/07/28(木)
12:00
西目サ
奈良育英高等学校
(奈良)
2 - 2
PK
4 - 5
矢板中央高等学校
(栃木)
公式記録
15
11/07/28(木)
12:00
TDKサB
愛媛県立松山工業高等学校
(愛媛)
5 - 0
岡山県立玉野光南高等学校
(岡山)
公式記録
16
11/07/28(木)
15:00
TDKサB
新潟明訓高等学校
(新潟)
1 - 0
都立東久留米総合高等学校
(東京1)
公式記録
17
11/07/28(木)
15:00
西目サ
茨城県立水戸商業高等学校
(茨城)
1 - 2
岩手県立遠野高等学校
(岩手)
公式記録
18
11/07/28(木)
10:00
TDKサA
旭川実業高等学校
(北海道1)
1 - 1
PK
3 - 4
大阪桐蔭高等学校
(大阪2)
公式記録
19
11/07/28(木)
12:00
TDKサA
神村学園高等部
(鹿児島)
2 - 1
滋賀県立野洲高等学校
(滋賀)
公式記録
20
11/07/28(木)
10:00
仁賀保
青森山田高等学校
(青森)
0 - 1
武南高等学校
(埼玉2)
公式記録
21
11/07/28(木)
12:00
仁賀保
佐賀県立佐賀東高等学校
(佐賀)
1 - 3
香川西高等学校
(香川)
公式記録
22
11/07/28(木)
15:00
TDKサA
愛知県立刈谷高等学校
(愛知2)
1 - 1
PK
5 - 6
海星高等学校
(長崎)
公式記録
23
11/07/28(木)
10:00
TDKサB
静岡学園高等学校
(静岡)
4 - 0
東京都市大学塩尻高等学校
(長野)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
24
11/07/29(金)
10:00
八橋陸
船橋市立船橋高等学校
(千葉1)
1 - 1
PK
7 - 8
桐蔭学園高等学校
(神奈川2)
公式記録
25
11/07/29(金)
10:00
八橋広場
帝京大学可児高等学校
(岐阜)
4 - 4
PK
3 - 4
かえつ有明高等学校
(東京2)
公式記録
26
11/07/29(金)
10:00
OGA球
東海大学付属第四高等高校
(北海道2)
0 - 6
三重県立四日市中央工業高等学校
(三重)
公式記録
27
11/07/29(金)
10:00
男鹿陸
前橋育英高等学校
(群馬)
4 - 1
筑陽学園高等学校
(福岡)
公式記録
28
11/07/29(金)
12:00
八橋陸
立正大学淞南高等学校
(島根)
3 - 1
福井県立丸岡高等学校
(福井)
公式記録
29
11/07/29(金)
12:00
八橋広場
山梨学院大学附属高等学校
(山梨)
5 - 1
金沢桜丘高等学校
(石川)
公式記録
30
11/07/29(金)
12:00
OGA球
聖和学園高等学校
(宮城)
2 - 2
PK
2 - 4
尚志高等学校
(福島)
公式記録
31
11/07/29(金)
12:00
男鹿陸
初芝橋本高等学校
(和歌山)
3 - 2
埼玉県立浦和東高等学校
(埼玉1)
公式記録
32
11/07/29(金)
10:00
西目サ
座間高等学校
(神奈川1)
1 - 3
流通経済大学付属柏高等学校
(千葉2)
公式記録
33
11/07/29(金)
10:00
TDKサA
矢板中央高等学校
(栃木)
2 - 2
PK
6 - 7
愛媛県立松山工業高等学校
(愛媛)
公式記録
34
11/07/29(金)
12:00
西目サ
秋田県立西目高等学校
(秋田1)
0 - 2
新潟明訓高等学校
(新潟)
公式記録
35
11/07/29(金)
12:00
TDKサA
岩手県立遠野高等学校
(岩手)
0 - 4
熊本県立大津高等学校
(熊本)
公式記録
36
11/07/29(金)
10:00
仁賀保
翔英学園米子北高等学校
(鳥取)
1 - 2
大阪桐蔭高等学校
(大阪2)
公式記録
37
11/07/29(金)
10:00
TDKサB
神村学園高等部
(鹿児島)
5 - 2
武南高等学校
(埼玉2)
公式記録
38
11/07/29(金)
12:00
TDKサB
香川西高等学校
(香川)
0 - 3
海星高等学校
(長崎)
公式記録
39
11/07/29(金)
12:00
仁賀保
静岡学園高等学校
(静岡)
1 - 1
PK
4 - 2
滝川第二高等学校
(兵庫)
公式記録

3回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
40
11/07/30(土)
10:00
八橋球
桐蔭学園高等学校
(神奈川2)
5 - 1
かえつ有明高等学校
(東京2)
公式記録
41
11/07/30(土)
10:00
男鹿陸
三重県立四日市中央工業高等学校
(三重)
1 - 3
前橋育英高等学校
(群馬)
公式記録
42
11/07/30(土)
12:00
八橋球
立正大学淞南高等学校
(島根)
2 - 2
PK
10 - 9
山梨学院大学附属高等学校
(山梨)
公式記録
43
11/07/30(土)
12:00
男鹿陸
尚志高等学校
(福島)
1 - 1
PK
2 - 1
初芝橋本高等学校
(和歌山)
公式記録
44
11/07/30(土)
12:00
仁賀保
流通経済大学付属柏高等学校
(千葉2)
1 - 0
愛媛県立松山工業高等学校
(愛媛)
公式記録
45
11/07/30(土)
12:00
西目サ
新潟明訓高等学校
(新潟)
2 - 1
熊本県立大津高等学校
(熊本)
公式記録
46
11/07/30(土)
10:00
西目サ
大阪桐蔭高等学校
(大阪2)
1 - 0
神村学園高等部
(鹿児島)
公式記録
47
11/07/30(土)
10:00
仁賀保
海星高等学校
(長崎)
0 - 4
静岡学園高等学校
(静岡)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
48
11/08/01(月)
10:00
八橋陸
桐蔭学園高等学校
(神奈川2)
4 - 0
前橋育英高等学校
(群馬)
公式記録
49
11/08/01(月)
10:00
男鹿陸
立正大学淞南高等学校
(島根)
3 - 2
尚志高等学校
(福島)
公式記録
50
11/08/01(月)
12:00
男鹿陸
流通経済大学付属柏高等学校
(千葉2)
2 - 0
新潟明訓高等学校
(新潟)
公式記録
51
11/08/01(月)
12:00
八橋陸
大阪桐蔭高等学校
(大阪2)
0 - 0
PK
4 - 5
静岡学園高等学校
(静岡)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
52
11/08/02(火)
10:00
八橋陸
桐蔭学園高等学校
(神奈川2)
2 - 1
立正大学淞南高等学校
(島根)
公式記録
53
11/08/02(火)
10:00
八橋球
流通経済大学付属柏高等学校
(千葉2)
1 - 2
静岡学園高等学校
(静岡)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
54
11/08/03(水)
10:02
八橋陸
桐蔭学園高等学校
(神奈川2)
2 - 1
静岡学園高等学校
(静岡)
公式記録