JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第47回全国社会人サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 3位決定戦 | 決勝戦

1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
11/10/15(土)
11:00
浅中陸・球
SC相模原
(関東/神奈川)
3 - 1
六花亭マルセイズFC
(北海道)
公式記録
2
11/10/15(土)
13:30
浅中陸・球
三菱自動車水島FC
(中国/岡山)
0 - 1
Grulla盛岡
(東北/岩手)
公式記録
3
11/10/15(土)
11:00
浅中多
FC岐阜 SECOND
(開催地/岐阜)
6 - 3
Matsue City Football Club
(中国/島根)
公式記録
4
11/10/15(土)
13:30
浅中多
ヴォルカ鹿児島
(九州/鹿児島)
1 - 0
パイオニア(株)川越事業所サッカー部
(関東/埼玉)
公式記録
5
11/10/15(土)
11:00
赤坂多
愛媛FCしまなみ
(四国/愛媛)
1 - 0
トヨタ自動車(株)トヨタ蹴球団
(東海/愛知)
公式記録
6
11/10/15(土)
13:30
赤坂多
バンディオンセ加古川
(関西/兵庫)
0 - 2
サウルコス福井
(北信越/福井)
公式記録
7
11/10/15(土)
11:00
養老町
流通経済大学FC
(関東/茨城)
1 - 2
FC KAGOSHIMA
(九州/鹿児島)
公式記録
8
11/10/15(土)
13:30
養老町
マルヤス工業サッカー部
(東海/愛知)
0 - 4
アミティエスポーツクラブ
(関西/京都)
公式記録
9
11/10/15(土)
11:00
古川WA
Dezzolla Shimane E.C
(中国/島根)
2 - 2
PK
4 - 2
クラブフィールズノルブリッツ北海道
(北海道)
公式記録
10
11/10/15(土)
13:30
古川WA
shizuoka.藤枝MYFC
(東海/静岡)
4 - 2
(Ex)
アイン食品株式会社サッカー部
(関西/大阪)
公式記録
11
11/10/15(土)
11:00
古川WB
テイヘンズフットボールクラブ
(北信越/石川)
0 - 3
NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ
(関東/神奈川)
公式記録
12
11/10/15(土)
13:30
古川WB
HOYO AC ELAN大分
(九州/大分)
3 - 1
TOJITSU滋賀FC
(関西/滋賀)
公式記録
13
11/10/15(土)
11:00
古川V
エリースフットボールクラブ東京
(関東/東京)
0 - 2
(Ex)
三菱重工長崎SC
(九州/長崎)
公式記録
14
11/10/15(土)
13:30
古川V
札大GP
(北海道)
3 - 0
三洋電機 徳島サッカー部
(四国/徳島)
公式記録
15
11/10/15(土)
11:00
古川X
FCマキシマ
(関西/京都)
0 - 3
東京23フットボールクラブ
(関東/東京)
公式記録
16
11/10/15(土)
13:30
古川X
FC刈谷
(東海/愛知)
4 - 1
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
11/10/16(日)
11:00
養老町
SC相模原
(関東/神奈川)
3 - 1
(Ex)
Grulla盛岡
(東北/岩手)
公式記録
18
11/10/16(日)
11:00
赤坂多
FC岐阜 SECOND
(開催地/岐阜)
1 - 0
(Ex)
ヴォルカ鹿児島
(九州/鹿児島)
公式記録
19
11/10/16(日)
13:30
養老町
愛媛FCしまなみ
(四国/愛媛)
1 - 0
(Ex)
サウルコス福井
(北信越/福井)
公式記録
20
11/10/16(日)
13:30
赤坂多
FC KAGOSHIMA
(九州/鹿児島)
2 - 0
アミティエスポーツクラブ
(関西/京都)
公式記録
21
11/10/16(日)
11:00
古川X
Dezzolla Shimane E.C
(中国/島根)
1 - 2
shizuoka.藤枝MYFC
(東海/静岡)
公式記録
22
11/10/16(日)
11:00
古川V
NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ
(関東/神奈川)
4 - 2
HOYO AC ELAN大分
(九州/大分)
公式記録
23
11/10/16(日)
13:30
古川X
三菱重工長崎SC
(九州/長崎)
1 - 1
PK
10 - 9
札大GP
(北海道)
公式記録
24
11/10/16(日)
13:30
古川V
東京23フットボールクラブ
(関東/東京)
2 - 0
FC刈谷
(東海/愛知)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
11/10/17(月)
13:30
赤坂多
SC相模原
(関東/神奈川)
2 - 1
FC岐阜 SECOND
(開催地/岐阜)
公式記録
26
11/10/17(月)
11:00
赤坂多
愛媛FCしまなみ
(四国/愛媛)
3 - 2
(Ex)
FC KAGOSHIMA
(九州/鹿児島)
公式記録
27
11/10/17(月)
11:00
古川WA
shizuoka.藤枝MYFC
(東海/静岡)
1 - 0
NPO横浜スポーツ&カルチャークラブ
(関東/神奈川)
公式記録
28
11/10/17(月)
11:00
古川WB
三菱重工長崎SC
(九州/長崎)
0 - 1
東京23フットボールクラブ
(関東/東京)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
11/10/18(火)
11:00
浅中多
SC相模原
(関東/神奈川)
3 - 0
愛媛FCしまなみ
(四国/愛媛)
公式記録
30
11/10/18(火)
13:30
浅中多
shizuoka.藤枝MYFC
(東海/静岡)
0 - 1
東京23フットボールクラブ
(関東/東京)
公式記録

3位決定戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
11/10/19(水)
10:00
浅中陸・球
愛媛FCしまなみ
(四国/愛媛)
1 - 2
shizuoka.藤枝MYFC
(東海/静岡)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
32
11/10/19(水)
13:00
浅中陸・球
SC相模原
(関東/神奈川)
0 - 1
東京23フットボールクラブ
(関東/東京)
公式記録