JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
トップに戻る
JFAプリンスリーグ2011 中国2部 星取表
チーム名
広島国泰寺
福山葦陽
山口
聖光
大社
八頭
ガイナーレ
岡山龍谷
岡山学芸館
明誠学院
勝点
得点
失点
得失
点差
順位
広島国泰寺高校
(広島県)
 
4 ○ 1
0 ● 1
1 △ 1
3 ○ 0
1 ○ 0
0 ● 1
1 △ 1
1 ○ 0
2 ○ 1
3 ○ 1
1 ● 2
1 ○ 0
0 △ 0
1 ● 2
2 ○ 0
0 ● 1
0 △ 0
4 ○ 2
31
25
14
+11
3
福山葦陽高校
(広島県)
1 ● 4
1 ○ 0
 
0 ● 2
2 ● 7
3 ● 7
0 ● 8
1 ● 7
2 ● 5
2 ● 3
3 ● 7
0 ● 11
1 ● 4
1 ● 3
2 ○ 1
3 ● 4
0 ● 5
4 ○ 1
2 △ 2
10
28
81
-53
10
山口高校
(山口県)
1 △ 1
0 ● 3
2 ○ 0
7 ○ 2
 
1 ● 4
3 ○ 1
1 △ 1
2 △ 2
1 △ 1
1 △ 1
3 ● 4
1 ● 2
2 ○ 0
2 ○ 1
2 ● 5
1 ● 4
1 ● 3
5 ○ 4
23
36
39
-3
7
聖光高校
(山口県)
0 ● 1
1 ○ 0
7 ○ 3
8 ○ 0
4 ○ 1
1 ● 3
 
2 ○ 0
5 ○ 2
3 ○ 1
3 ○ 0
2 ○ 0
4 ○ 1
3 ○ 1
4 ○ 0
1 △ 1
2 ○ 1
1 ● 2
5 ○ 2
43
56
19
+37
1
大社高校
(島根県)
1 △ 1
0 ● 1
7 ○ 1
5 ○ 2
1 △ 1
2 △ 2
0 ● 2
2 ● 5
 
1 ● 6
2 ○ 1
2 ○ 1
2 ○ 1
5 ○ 3
1 ● 2
0 ● 3
3 ○ 0
1 ● 2
2 ○ 1
27
37
35
+2
6
八頭高校
(鳥取県)
1 ● 2
1 ● 3
3 ○ 2
7 ○ 3
1 △ 1
1 △ 1
1 ● 3
0 ● 3
6 ○ 1
1 ● 2
 
0 △ 0
2 △ 2
1 ● 4
1 ● 2
1 ● 3
2 ● 3
1 ○ 0
3 ○ 2
19
33
37
-4
8
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
2 ○ 1
0 ● 1
11 ○ 0
4 ○ 1
4 ○ 3
2 ○ 1
0 ● 2
1 ● 4
1 ● 2
1 ● 2
0 △ 0
2 △ 2
 
1 ● 2
0 ● 4
3 ○ 1
1 ○ 0
3 ○ 1
1 ○ 0
29
37
27
+10
4
岡山龍谷高校
(岡山県)
0 △ 0
2 ○ 1
3 ○ 1
1 ● 2
0 ● 2
1 ● 2
1 ● 3
0 ● 4
3 ● 5
2 ○ 1
4 ○ 1
2 ○ 1
2 ○ 1
4 ○ 0
 
1 ● 2
1 ○ 0
0 ● 1
3 ○ 1
28
30
28
+2
5
岡山学芸館高校
(岡山県)
0 ● 2
1 ○ 0
4 ○ 3
5 ○ 0
5 ○ 2
4 ○ 1
1 △ 1
1 ● 2
3 ○ 0
0 ● 3
3 ○ 1
3 ○ 2
1 ● 3
0 ● 1
2 ○ 1
0 ● 1
 
4 ○ 1
2 △ 2
32
39
26
+13
2
明誠学院高校
(岡山県)
0 △ 0
2 ● 4
1 ● 4
2 △ 2
3 ○ 1
4 ● 5
2 ○ 1
2 ● 5
2 ○ 1
1 ● 2
0 ● 1
2 ● 3
1 ● 3
0 ● 1
1 ○ 0
1 ● 3
1 ● 4
2 △ 2
  15
27
42
-15
9

スケジュール・試合結果

第1節 | 第2節 | 第3節 | 第4節 | 第5節 | 第6節 | 第7節 | 第8節 | 第9節 | 第10節 | 第11節 | 第12節 | 第13節 | 第14節 | 第15節 | 第16節 | 第17節 | 第18節 |

第1節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
11/04/16(土)
11:00
コカ球
八頭高校
(鳥取県)
1 - 3
聖光高校
(山口県)
試合終了
2
11/04/16(土)
11:00
笠岡
岡山龍谷高校
(岡山県)
0 - 1
明誠学院高校
(岡山県)
試合終了
3
11/04/16(土)
14:30
灘崎町
岡山学芸館高校
(岡山県)
3 - 0
大社高校
(島根県)
試合終了
4
11/04/16(土)
11:00
みよし
広島国泰寺高校
(広島県)
4 - 1
福山葦陽高校
(広島県)
試合終了
5
11/04/16(土)
13:30
高川学園
山口高校
(山口県)
3 - 4
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
試合終了

第2節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
6
11/04/23(土)
13:30
廿日市
福山葦陽高校
(広島県)
1 - 3
岡山龍谷高校
(岡山県)
試合終了
7
11/04/23(土)
11:00
島根サ
大社高校
(島根県)
1 - 1
広島国泰寺高校
(広島県)
試合終了
8
11/04/23(土)
11:00
どらドラ陸
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
3 - 1
岡山学芸館高校
(岡山県)
試合終了
9
11/04/23(土)
11:00
美作第2補
明誠学院高校
(岡山県)
0 - 1
八頭高校
(鳥取県)
試合終了
10
11/04/23(土)
15:00
やまぐち
聖光高校
(山口県)
4 - 1
山口高校
(山口県)
試合終了

第3節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
11
11/04/29(金)
13:00
東郷多目的
八頭高校
(鳥取県)
3 - 2
福山葦陽高校
(広島県)
試合終了
12
11/04/29(金)
15:00
東郷多目的
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
3 - 1
明誠学院高校
(岡山県)
試合終了
13
11/04/29(金)
13:00
新見防災
岡山龍谷高校
(岡山県)
3 - 5
大社高校
(島根県)
試合終了
14
11/04/29(金)
15:00
新見防災
岡山学芸館高校
(岡山県)
5 - 2
山口高校
(山口県)
試合終了
15
11/04/30(土)
11:00
庄原
広島国泰寺高校
(広島県)
1 - 0
聖光高校
(山口県)
試合終了

第4節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
16
11/05/03(火)
13:30
どらドラ陸
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
2 - 1
広島国泰寺高校
(広島県)
試合終了
17
11/05/03(火)
13:30
やまぐち
聖光高校
(山口県)
3 - 1
岡山龍谷高校
(岡山県)
試合終了
18
11/05/03(火)
15:00
灘崎町
明誠学院高校
(岡山県)
1 - 4
岡山学芸館高校
(岡山県)
試合終了
19
11/05/03(火)
13:30
庄原
福山葦陽高校
(広島県)
0 - 2
山口高校
(山口県)
試合終了
20
11/05/03(火)
11:00
出雲長浜
大社高校
(島根県)
1 - 6
八頭高校
(鳥取県)
試合終了

第5節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
21
11/05/07(土)
13:00
浜山公園補
大社高校
(島根県)
7 - 1
福山葦陽高校
(広島県)
試合終了
22
11/05/07(土)
12:00
灘崎町
岡山龍谷高校
(岡山県)
0 - 2
山口高校
(山口県)
試合終了
23
11/05/07(土)
14:30
灘崎町
岡山学芸館高校
(岡山県)
1 - 1
聖光高校
(山口県)
試合終了
24
11/05/07(土)
11:00
庄原
広島国泰寺高校
(広島県)
0 - 0
明誠学院高校
(岡山県)
試合終了
25
11/05/07(土)
13:30
コカ多目的
八頭高校
(鳥取県)
0 - 0
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
試合終了

第6節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
26
11/05/21(土)
11:00
庄原
広島国泰寺高校
(広島県)
0 - 0
岡山龍谷高校
(岡山県)
試合終了
27
11/05/21(土)
13:30
庄原
福山葦陽高校
(広島県)
3 - 4
岡山学芸館高校
(岡山県)
試合終了
28
11/05/21(土)
15:00
周南陸
聖光高校
(山口県)
2 - 0
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
試合終了
29
11/05/21(土)
15:00
灘崎町
明誠学院高校
(岡山県)
2 - 1
大社高校
(島根県)
試合終了
30
11/05/22(日)
11:00
広島一球
山口高校
(山口県)
1 - 1
八頭高校
(鳥取県)
試合終了

第7節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
11/06/25(土)
13:30
広島一球
福山葦陽高校
(広島県)
4 - 1
明誠学院高校
(岡山県)
試合終了
32
11/06/25(土)
13:30
松江補
大社高校
(島根県)
0 - 2
聖光高校
(山口県)
試合終了
33
11/06/25(土)
15:30
灘崎町
岡山龍谷高校
(岡山県)
2 - 1
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
試合終了
34
11/06/25(土)
11:00
コカ球
八頭高校
(鳥取県)
1 - 3
岡山学芸館高校
(岡山県)
試合終了
35
11/06/26(日)
11:00
広島一球
山口高校
(山口県)
1 - 1
広島国泰寺高校
(広島県)
試合終了

第8節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
36
11/07/03(日)
10:30
広島一球
明誠学院高校
(岡山県)
3 - 1
山口高校
(山口県)
試合終了
37
11/07/09(土)
11:00
新見防災
岡山学芸館高校
(岡山県)
2 - 1
岡山龍谷高校
(岡山県)
試合終了
38
11/07/09(土)
13:30
どらドラ陸
八頭高校
(鳥取県)
1 - 2
広島国泰寺高校
(広島県)
試合終了
39
11/07/09(土)
15:00
やまぐち
聖光高校
(山口県)
7 - 3
福山葦陽高校
(広島県)
試合終了
40
11/07/09(土)
11:00
浜山公園陸
大社高校
(島根県)
2 - 1
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
試合終了

第9節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
41
11/07/16(土)
13:30
廿日市
広島国泰寺高校
(広島県)
2 - 0
岡山学芸館高校
(岡山県)
試合終了
42
11/07/16(土)
13:30
どらドラ球
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
11 - 0
福山葦陽高校
(広島県)
試合終了
43
11/07/16(土)
13:00
やまぐち
山口高校
(山口県)
1 - 1
大社高校
(島根県)
試合終了
44
11/07/16(土)
11:00
コカ球
八頭高校
(鳥取県)
1 - 4
岡山龍谷高校
(岡山県)
試合終了
45
11/07/16(土)
13:30
備前陸
明誠学院高校
(岡山県)
2 - 1
聖光高校
(山口県)
試合終了

第10節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
46
11/08/27(土)
11:00
庄原
福山葦陽高校
(広島県)
1 - 0
広島国泰寺高校
(広島県)
試合終了
47
11/08/27(土)
13:30
庄原
聖光高校
(山口県)
3 - 0
八頭高校
(鳥取県)
試合終了
48
11/08/27(土)
13:30
どらドラ球
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
2 - 1
山口高校
(山口県)
試合終了
49
11/08/27(土)
13:30
松江補
大社高校
(島根県)
3 - 0
岡山学芸館高校
(岡山県)
試合終了
50
11/08/27(土)
11:00
笠岡
明誠学院高校
(岡山県)
1 - 3
岡山龍谷高校
(岡山県)
試合終了

第11節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
51
11/10/02(日)
12:00
コカ陸
八頭高校
(鳥取県)
3 - 2
明誠学院高校
(岡山県)
試合終了
52
11/10/10(月)
11:00
笠岡
岡山龍谷高校
(岡山県)
1 - 2
福山葦陽高校
(広島県)
試合終了
53
11/10/10(月)
13:30
笠岡
広島国泰寺高校
(広島県)
1 - 0
大社高校
(島根県)
試合終了
54
11/10/15(土)
11:00
やまぐち
山口高校
(山口県)
3 - 1
聖光高校
(山口県)
試合終了
55
11/10/15(土)
13:30
灘崎町
岡山学芸館高校
(岡山県)
0 - 1
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
試合終了

第12節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
56
11/07/18(月)
13:30
みよし
福山葦陽高校
(広島県)
3 - 7
八頭高校
(鳥取県)
試合終了
57
11/07/18(月)
11:00
みよし
聖光高校
(山口県)
1 - 0
広島国泰寺高校
(広島県)
試合終了
58
11/09/10(土)
13:00
やまぐち
山口高校
(山口県)
1 - 4
岡山学芸館高校
(岡山県)
試合終了
59
11/09/10(土)
12:00
灘崎町
明誠学院高校
(岡山県)
0 - 1
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
試合終了
60
11/09/10(土)
12:30
松江補
大社高校
(島根県)
1 - 2
岡山龍谷高校
(岡山県)
試合終了

第13節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
61
11/09/18(日)
11:00
広島一球
広島国泰寺高校
(広島県)
1 - 0
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
試合終了
62
11/09/19(月)
13:30
どらドラ球
八頭高校
(鳥取県)
1 - 2
大社高校
(島根県)
試合終了
63
11/09/19(月)
13:00
高川学園
山口高校
(山口県)
7 - 2
福山葦陽高校
(広島県)
試合終了
64
11/09/19(月)
11:00
新見防災
岡山学芸館高校
(岡山県)
2 - 2
明誠学院高校
(岡山県)
試合終了
65
11/09/19(月)
13:00
新見防災
岡山龍谷高校
(岡山県)
0 - 4
聖光高校
(山口県)
試合終了

第14節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
66
11/09/23(金)
13:30
広島補
福山葦陽高校
(広島県)
2 - 5
大社高校
(島根県)
試合終了
67
11/09/23(金)
11:00
東郷多目的
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
2 - 2
八頭高校
(鳥取県)
試合終了
68
11/09/23(金)
13:00
高川学園
聖光高校
(山口県)
2 - 1
岡山学芸館高校
(岡山県)
試合終了
69
11/09/23(金)
15:00
高川学園
山口高校
(山口県)
2 - 1
岡山龍谷高校
(岡山県)
試合終了
70
11/09/23(金)
13:30
美作第2補
明誠学院高校
(岡山県)
2 - 4
広島国泰寺高校
(広島県)
試合終了

第15節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
71
11/10/08(土)
11:00
美作第2補
岡山学芸館高校
(岡山県)
5 - 0
福山葦陽高校
(広島県)
試合終了
72
11/10/08(土)
15:00
美作第2補
岡山龍谷高校
(岡山県)
2 - 1
広島国泰寺高校
(広島県)
試合終了
73
11/10/08(土)
11:00
コカ球
八頭高校
(鳥取県)
1 - 1
山口高校
(山口県)
試合終了
74
11/10/08(土)
13:30
コカ球
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
1 - 4
聖光高校
(山口県)
試合終了
75
11/10/08(土)
13:00
出雲多目的
大社高校
(島根県)
2 - 1
明誠学院高校
(岡山県)
試合終了

第16節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
76
11/11/23(水)
11:00
廿日市
広島国泰寺高校
(広島県)
3 - 0
山口高校
(山口県)
試合終了
77
11/11/23(水)
15:00
やまぐち
聖光高校
(山口県)
5 - 2
大社高校
(島根県)
試合終了
78
11/11/23(水)
11:00
新見防災
明誠学院高校
(岡山県)
2 - 2
福山葦陽高校
(広島県)
試合終了
79
11/11/23(水)
15:00
新見防災
岡山学芸館高校
(岡山県)
3 - 2
八頭高校
(鳥取県)
試合終了
80
11/11/23(水)
13:00
どらドラ球
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
0 - 4
岡山龍谷高校
(岡山県)
試合終了

第17節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
81
11/11/26(土)
11:00
福田公園
岡山龍谷高校
(岡山県)
1 - 0
岡山学芸館高校
(岡山県)
試合終了
82
11/11/26(土)
11:00
どらドラ球
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
1 - 2
大社高校
(島根県)
試合終了
83
11/11/26(土)
13:00
やまぐち
山口高校
(山口県)
5 - 4
明誠学院高校
(岡山県)
試合終了
84
11/11/27(日)
11:00
コカ広島ス
広島国泰寺高校
(広島県)
3 - 1
八頭高校
(鳥取県)
試合終了
85
11/11/27(日)
13:30
広島一球
福山葦陽高校
(広島県)
0 - 8
聖光高校
(山口県)
試合終了

第18節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
86
11/12/03(土)
11:00
みよし
福山葦陽高校
(広島県)
1 - 4
ガイナーレ鳥取ユース
(鳥取県)
試合終了
87
11/12/03(土)
13:00
高川学園
聖光高校
(山口県)
5 - 2
明誠学院高校
(岡山県)
試合終了
88
11/12/03(土)
12:00
灘崎町
岡山学芸館高校
(岡山県)
1 - 0
広島国泰寺高校
(広島県)
試合終了
89
11/12/03(土)
14:30
灘崎町
岡山龍谷高校
(岡山県)
2 - 1
八頭高校
(鳥取県)
試合終了
90
11/12/04(日)
13:00
松江補
大社高校
(島根県)
2 - 2
山口高校
(山口県)
試合終了