JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
トップに戻る
JFAプリンスリーグ2011 北信越2部 星取表
チーム名
東海大学付属第三高校
長野県上田高校
新潟工業高校
新潟西高校
富山国際大学付属高校
水橋高校
石川県立工業高校
福井商業高校
勝点
得点
失点
得失
点差
順位
東海大学付属第三高校
 
1 ○ 0
4 ○ 0
0 ● 4
1 ● 3
2 ○ 0
2 ○ 1
1 △ 1
7 ○ 1
1 ○ 0
1 △ 1
2 ○ 1
3 ○ 1
6 ○ 0
7 ○ 0
32
38
13
+25
2
長野県上田高校
0 ● 1
0 ● 4
 
0 △ 0
2 △ 2
0 ● 4
0 ● 8
7 ○ 2
3 ○ 1
2 △ 2
4 ○ 1
5 ○ 2
0 ● 2
2 ● 3
5 ○ 0
18
30
32
-2
5
新潟工業高校
4 ○ 0
3 ○ 1
0 △ 0
2 △ 2
 
2 ○ 1
3 ○ 1
7 ○ 1
2 ○ 1
0 △ 0
1 ○ 0
3 ○ 1
1 ○ 0
1 △ 1
4 ○ 0
34
33
9
+24
1
新潟西高校
0 ● 2
1 ● 2
4 ○ 0
8 ○ 0
1 ● 2
1 ● 3
 
3 ○ 1
5 ○ 2
1 △ 1
3 △ 3
2 ○ 0
2 ○ 1
7 ○ 3
4 ○ 2
26
42
22
+20
3
富山国際大学付属高校
1 △ 1
1 ● 7
2 ● 7
1 ● 3
1 ● 7
1 ● 2
1 ● 3
2 ● 5
 
1 ● 5
0 ● 1
3 ○ 2
1 ● 2
6 ○ 4
3 ○ 1
10
24
50
-26
7
水橋高校
0 ● 1
1 △ 1
2 △ 2
1 ● 4
0 △ 0
0 ● 1
1 △ 1
3 △ 3
5 ○ 1
1 ○ 0
 
1 ○ 0
4 ○ 2
5 ○ 0
7 ○ 0
23
31
16
+15
4
石川県立工業高校
1 ● 2
1 ● 3
2 ● 5
2 ○ 0
1 ● 3
0 ● 1
0 ● 2
1 ● 2
2 ● 3
2 ○ 1
0 ● 1
2 ● 4
 
3 ○ 0
4 ○ 1
12
21
28
-7
6
福井商業高校
0 ● 6
0 ● 7
3 ○ 2
0 ● 5
1 △ 1
0 ● 4
3 ● 7
2 ● 4
4 ● 6
1 ● 3
0 ● 5
0 ● 7
0 ● 3
1 ● 4
  4
15
64
-49
8

スケジュール・試合結果

第1節 | 第2節 | 第3節 | 第4節 | 第5節 | 第6節 | 第7節 | 第8節 | 第9節 | 第10節 | 第11節 | 第12節 | 第13節 | 第14節 |

第1節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
11/04/03(日)
10:30
松本平広域公園芝生グラウンド
東海大学付属第三高校
2 - 0
新潟西高校
試合終了
2
11/04/03(日)
13:00
松本平広域公園芝生グラウンド
長野県上田高校
2 - 3
福井商業高校
試合終了
3
11/04/03(日)
12:30
七尾市和倉温泉多目的グラウンド
石川県立工業高校
0 - 1
水橋高校
試合終了
4
11/04/03(日)
13:30
グランセナサッカースタジアム
新潟工業高校
7 - 1
富山国際大学付属高校
試合終了

第2節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
5
11/04/09(土)
13:30
テクノポート福井スタジアム
福井商業高校
0 - 5
水橋高校
試合終了
6
11/04/10(日)
10:30
千曲市サッカー場
長野県上田高校
0 - 1
東海大学付属第三高校
試合終了
7
11/04/10(日)
12:30
七尾市和倉温泉多目的グラウンド
石川県立工業高校
2 - 3
富山国際大学付属高校
試合終了
8
11/04/10(日)
13:30
帝京長岡高校グラウンド
新潟西高校
1 - 2
新潟工業高校
試合終了

第3節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
9
11/04/16(土)
10:00
七尾市和倉温泉多目的グラウンド
石川県立工業高校
1 - 3
新潟工業高校
試合終了
10
11/04/16(土)
13:30
テクノポート福井スタジアム
福井商業高校
4 - 6
富山国際大学付属高校
試合終了
11
11/04/17(日)
10:30
松本平広域公園芝生グラウンド
長野県上田高校
0 - 4
新潟西高校
試合終了
12
11/04/17(日)
13:00
松本平広域公園芝生グラウンド
東海大学付属第三高校
1 - 0
水橋高校
試合終了

第4節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
13
11/04/23(土)
11:00
岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
水橋高校
1 - 1
新潟西高校
試合終了
14
11/04/23(土)
13:30
岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山国際大学付属高校
1 - 1
東海大学付属第三高校
試合終了
15
11/04/23(土)
13:30
北越高校グラウンド
新潟工業高校
0 - 0
長野県上田高校
試合終了
16
11/04/24(日)
10:00
テクノポート福井スタジアム
福井商業高校
0 - 3
石川県立工業高校
試合終了

第5節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
11/04/29(金)
10:30
伊那市陸上競技場
東海大学付属第三高校
2 - 1
石川県立工業高校
試合終了
18
11/04/29(金)
13:00
伊那市陸上競技場
長野県上田高校
2 - 2
水橋高校
試合終了
19
11/04/29(金)
11:00
グランセナサッカースタジアム
新潟工業高校
1 - 1
福井商業高校
試合終了
20
11/04/29(金)
13:30
グランセナサッカースタジアム
新潟西高校
3 - 1
富山国際大学付属高校
試合終了

第6節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
21
11/05/04(水)
11:00
五福公園五福陸上競技場
水橋高校
0 - 0
新潟工業高校
試合終了
22
11/05/04(水)
13:30
五福公園五福陸上競技場
富山国際大学付属高校
2 - 7
長野県上田高校
試合終了
23
11/05/04(水)
13:30
テクノポート福井スタジアム
福井商業高校
0 - 6
東海大学付属第三高校
試合終了
24
11/05/04(水)
13:30
北陸大学フットボールパーク
石川県立工業高校
0 - 2
新潟西高校
試合終了

第7節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
11/05/15(日)
11:00
富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
水橋高校
5 - 1
富山国際大学付属高校
試合終了
26
11/05/21(土)
10:30
松本平広域公園芝生グラウンド
長野県上田高校
5 - 2
石川県立工業高校
試合終了
27
11/05/21(土)
13:00
松本平広域公園芝生グラウンド
東海大学付属第三高校
0 - 4
新潟工業高校
試合終了
28
11/05/21(土)
13:30
北越高校グラウンド
新潟西高校
7 - 3
福井商業高校
試合終了

第8節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
11/06/11(土)
15:15
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
新潟西高校
1 - 2
東海大学付属第三高校
試合終了
30
11/06/12(日)
11:00
岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
水橋高校
4 - 2
石川県立工業高校
試合終了
31
11/06/12(日)
13:30
岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山国際大学付属高校
1 - 2
新潟工業高校
試合終了
32
11/06/12(日)
12:30
福井工業大学あわらキャンパスグラウンド
福井商業高校
0 - 5
長野県上田高校
試合終了

第9節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
33
11/06/25(土)
10:00
松本平広域公園芝生グラウンド
東海大学付属第三高校
4 - 0
長野県上田高校
試合終了
34
11/06/25(土)
11:00
高岡スポーツコア サッカー・ラグビー場
富山国際大学付属高校
1 - 2
石川県立工業高校
試合終了
35
11/06/25(土)
13:30
高岡スポーツコア サッカー・ラグビー場
水橋高校
7 - 0
福井商業高校
試合終了
36
11/06/25(土)
16:30
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
新潟工業高校
3 - 1
新潟西高校
試合終了

第10節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
37
11/07/10(日)
11:00
高岡スポーツコア サッカー・ラグビー場
水橋高校
1 - 1
東海大学付属第三高校
試合終了
38
11/07/10(日)
13:30
高岡スポーツコア サッカー・ラグビー場
富山国際大学付属高校
3 - 1
福井商業高校
試合終了
39
11/07/10(日)
13:30
帝京長岡高校グラウンド
新潟西高校
8 - 0
長野県上田高校
試合終了
40
11/07/10(日)
13:30
北越高校グラウンド
新潟工業高校
1 - 0
石川県立工業高校
試合終了

第11節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
41
11/08/27(土)
10:30
松本平広域公園芝生グラウンド
長野県上田高校
2 - 2
新潟工業高校
試合終了
42
11/08/27(土)
13:00
松本平広域公園芝生グラウンド
東海大学付属第三高校
7 - 1
富山国際大学付属高校
試合終了
43
11/08/27(土)
11:30
能登島マリンパーク
石川県立工業高校
4 - 1
福井商業高校
試合終了
44
11/08/27(土)
14:15
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
新潟西高校
3 - 3
水橋高校
試合終了

第12節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
45
11/09/11(日)
11:00
岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山国際大学付属高校
2 - 5
新潟西高校
試合終了
46
11/09/11(日)
13:30
岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
水橋高校
1 - 4
長野県上田高校
試合終了
47
11/09/11(日)
12:30
七尾市和倉温泉多目的グラウンド
石川県立工業高校
1 - 3
東海大学付属第三高校
試合終了
48
11/09/11(日)
14:00
テクノポート福井スタジアム
福井商業高校
0 - 4
新潟工業高校
試合終了

第13節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
49
11/09/19(月)
10:30
松本平広域公園芝生グラウンド
東海大学付属第三高校
7 - 0
福井商業高校
試合終了
50
11/09/19(月)
13:00
松本平広域公園芝生グラウンド
長野県上田高校
3 - 1
富山国際大学付属高校
試合終了
51
11/09/19(月)
13:30
北越高校グラウンド
新潟西高校
2 - 1
石川県立工業高校
試合終了
52
11/09/19(月)
13:30
帝京長岡高校グラウンド
新潟工業高校
1 - 0
水橋高校
試合終了

第14節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
53
11/09/23(金)
11:00
岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
富山国際大学付属高校
0 - 1
水橋高校
試合終了
54
11/09/23(金)
12:30
七尾市和倉温泉多目的グラウンド
石川県立工業高校
2 - 0
長野県上田高校
試合終了
55
11/09/23(金)
13:00
開志学園JAPANサッカーカレッジグラウンド
新潟工業高校
3 - 1
東海大学付属第三高校
試合終了
56
11/09/23(金)
13:30
テクノポート福井スタジアム
福井商業高校
2 - 4
新潟西高校
試合終了