JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
トップに戻る
JFAプリンスリーグ2011 九州2部 星取表
チーム名
サガン鳥栖U-18
大分高校
海星高校
秀岳館高校
佐賀東高校
那覇西高校
宮崎西高校
折尾愛真高校
大分鶴崎高校
アミーゴス鹿児島U-18
ルーテル学院高校
出水中央高校
勝点
得点
失点
得失
点差
順位
サガン鳥栖U-18
 
2 ○ 1
1 △ 1
1 ● 4
1 ● 4
4 ○ 1
3 ○ 0
2 ● 8
3 ○ 2
2 △ 2
3 ○ 2
0 ● 1
17
22
26
-4
6
大分高校
1 ● 2
 
4 ○ 2
2 ● 3
3 ● 4
3 ○ 1
7 ○ 2
0 ● 2
2 △ 2
6 ○ 2
1 △ 1
2 △ 2
15
31
23
+8
8
海星高校
1 △ 1
2 ● 4
 
4 ○ 3
2 ● 3
2 ○ 0
0 ● 1
7 ○ 1
4 ○ 2
2 ● 3
5 ○ 1
1 ● 2
16
30
21
+9
7
秀岳館高校
4 ○ 1
3 ○ 2
3 ● 4
 
3 ○ 1
3 △ 3
3 ○ 2
3 ○ 1
1 ○ 0
4 ○ 1
0 △ 0
5 ○ 1
26
32
16
+16
2
佐賀東高校
4 ○ 1
4 ○ 3
3 ○ 2
1 ● 3
 
3 ○ 0
2 ○ 1
8 ○ 2
6 ○ 2
3 ○ 1
2 ○ 1
2 ● 3
27
38
19
+19
1
那覇西高校
1 ● 4
1 ● 3
0 ● 2
3 △ 3
0 ● 3
 
3 ○ 1
1 ● 11
2 ● 3
1 ○ 0
1 ● 2
0 ● 3
7
13
35
-22
11
宮崎西高校
0 ● 3
2 ● 7
1 ○ 0
2 ● 3
1 ● 2
1 ● 3
 
2 ● 5
0 ● 4
0 ● 4
0 ● 1
3 ● 7
3
12
39
-27
12
折尾愛真高校
8 ○ 2
2 ○ 0
1 ● 7
1 ● 3
2 ● 8
11 ○ 1
5 ○ 2
 
3 ○ 1
6 ○ 0
3 △ 3
0 ● 5
19
42
32
+10
4
大分鶴崎高校
2 ● 3
2 △ 2
2 ● 4
0 ● 1
2 ● 6
3 ○ 2
4 ○ 0
1 ● 3
 
2 ○ 1
0 ● 6
1 △ 1
11
19
29
-10
9
アミーゴス鹿児島U-18
2 △ 2
2 ● 6
3 ○ 2
1 ● 4
1 ● 3
0 ● 1
4 ○ 0
0 ● 6
1 ● 2
 
0 ● 2
1 △ 1
8
15
29
-14
10
ルーテル学院高校
2 ● 3
1 △ 1
1 ● 5
0 △ 0
1 ● 2
2 ○ 1
1 ○ 0
3 △ 3
6 ○ 0
2 ○ 0
 
2 ○ 0
18
21
15
+6
5
出水中央高校
1 ○ 0
2 △ 2
2 ○ 1
1 ● 5
3 ○ 2
3 ○ 0
7 ○ 3
5 ○ 0
1 △ 1
1 △ 1
0 ● 2
  21
26
17
+9
3

スケジュール・試合結果

第1節 | 第2節 | 第3節 | 第4節 | 第5節 | 第6節 | 第7節 | 第8節 | 第9節 | 第10節 | 第11節 |

第1節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
11/04/09(土)
13:30
鳥栖北部
サガン鳥栖U-18
2 - 1
大分高校
試合終了
2
11/04/09(土)
13:30
佐賀FC
佐賀東高校
3 - 0
那覇西高校
試合終了
3
11/04/09(土)
13:30
鳥栖陸
大分鶴崎高校
2 - 1
アミーゴス鹿児島U-18
試合終了
4
11/04/09(土)
15:15
鳥栖北部
海星高校
4 - 3
秀岳館高校
試合終了
5
11/04/09(土)
15:15
佐賀FC
宮崎西高校
2 - 5
折尾愛真高校
試合終了
6
11/04/09(土)
11:00
鳥栖陸
ルーテル学院高校
2 - 0
出水中央高校
試合終了

第2節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
7
11/04/10(日)
11:00
鳥栖北部
大分高校
0 - 2
折尾愛真高校
試合終了
8
11/04/10(日)
11:00
佐賀FC
大分鶴崎高校
3 - 2
那覇西高校
試合終了
9
11/04/10(日)
15:00
鳥栖陸
海星高校
2 - 3
アミーゴス鹿児島U-18
試合終了
10
11/04/10(日)
13:20
鳥栖北部
サガン鳥栖U-18
1 - 4
秀岳館高校
試合終了
11
11/04/10(日)
13:20
佐賀FC
佐賀東高校
2 - 3
出水中央高校
試合終了
12
11/04/10(日)
13:20
鳥栖陸
ルーテル学院高校
1 - 0
宮崎西高校
試合終了

第3節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
13
11/04/16(土)
12:00
大分サ(サブA)
大分鶴崎高校
2 - 4
海星高校
試合終了
14
11/04/16(土)
12:00
大分サ(サブB)
ルーテル学院高校
1 - 1
大分高校
試合終了
15
11/04/16(土)
12:00
大分FA
那覇西高校
1 - 0
アミーゴス鹿児島U-18
試合終了
16
11/04/16(土)
14:20
大分サ(サブA)
折尾愛真高校
1 - 3
秀岳館高校
試合終了
17
11/04/16(土)
14:20
大分サ(サブB)
佐賀東高校
2 - 1
宮崎西高校
試合終了
18
11/04/16(土)
14:20
大分FA
出水中央高校
1 - 0
サガン鳥栖U-18
試合終了

第4節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
19
11/04/17(日)
10:00
大分サ(サブA)
大分鶴崎高校
1 - 1
出水中央高校
試合終了
20
11/04/17(日)
10:00
大分サ(サブB)
大分高校
3 - 1
那覇西高校
試合終了
21
11/04/17(日)
10:00
大分FA
サガン鳥栖U-18
1 - 1
海星高校
試合終了
22
11/04/17(日)
12:20
大分サ(サブA)
佐賀東高校
1 - 3
秀岳館高校
試合終了
23
11/04/17(日)
12:20
大分サ(サブB)
ルーテル学院高校
3 - 3
折尾愛真高校
試合終了
24
11/04/17(日)
12:20
大分FA
宮崎西高校
0 - 4
アミーゴス鹿児島U-18
試合終了

第5節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
11/04/29(金)
11:00
平成町A
ルーテル学院高校
1 - 2
佐賀東高校
試合終了
26
11/04/29(金)
11:00
平成町B
大分鶴崎高校
1 - 3
折尾愛真高校
試合終了
27
11/04/29(金)
12:00
百花台
アミーゴス鹿児島U-18
2 - 2
サガン鳥栖U-18
試合終了
28
11/04/29(金)
12:00
秀岳館
出水中央高校
1 - 5
秀岳館高校
試合終了
29
11/04/29(金)
14:20
百花台
海星高校
2 - 0
那覇西高校
試合終了
30
11/04/29(金)
14:20
秀岳館
大分高校
7 - 2
宮崎西高校
試合終了

第6節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
11/04/30(土)
10:00
百花台
ルーテル学院高校
2 - 1
那覇西高校
試合終了
32
11/04/30(土)
10:00
島原陸
大分鶴崎高校
2 - 3
サガン鳥栖U-18
試合終了
33
11/04/30(土)
10:00
秀岳館
秀岳館高校
3 - 2
宮崎西高校
試合終了
34
11/04/30(土)
12:20
島原陸
佐賀東高校
8 - 2
折尾愛真高校
試合終了
35
11/04/30(土)
12:20
秀岳館
大分高校
6 - 2
アミーゴス鹿児島U-18
試合終了
36
11/05/01(日)
14:00
秀岳館
海星高校
1 - 2
出水中央高校
試合終了

第7節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
37
11/05/03(火)
13:00
熊本補
宮崎西高校
1 - 3
那覇西高校
試合終了
38
11/05/03(火)
15:30
熊本スポーツ
アミーゴス鹿児島U-18
0 - 6
折尾愛真高校
試合終了
39
11/05/03(火)
12:00
秀岳館
出水中央高校
2 - 2
大分高校
試合終了
40
11/05/03(火)
15:20
熊本補
ルーテル学院高校
2 - 3
サガン鳥栖U-18
試合終了
41
11/05/03(火)
13:30
熊本スポーツ
佐賀東高校
3 - 2
海星高校
試合終了
42
11/05/03(火)
14:20
秀岳館
大分鶴崎高校
0 - 1
秀岳館高校
試合終了

第8節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
43
11/05/04(水)
10:00
益城町
大分鶴崎高校
2 - 6
佐賀東高校
試合終了
44
11/05/04(水)
10:00
熊本スポーツ
那覇西高校
0 - 3
出水中央高校
試合終了
45
11/05/04(水)
10:00
秀岳館
サガン鳥栖U-18
2 - 8
折尾愛真高校
試合終了
46
11/05/04(水)
12:20
益城町
宮崎西高校
1 - 0
海星高校
試合終了
47
11/05/04(水)
12:20
熊本スポーツ
ルーテル学院高校
2 - 0
アミーゴス鹿児島U-18
試合終了
48
11/05/04(水)
12:20
秀岳館
大分高校
2 - 3
秀岳館高校
試合終了

第9節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
49
11/07/09(土)
12:00
吹上浜A
出水中央高校
5 - 0
折尾愛真高校
試合終了
50
11/07/09(土)
12:00
吹上浜B
那覇西高校
3 - 3
秀岳館高校
試合終了
51
11/07/09(土)
12:00
吹上浜C
宮崎西高校
0 - 3
サガン鳥栖U-18
試合終了
52
11/07/09(土)
14:20
吹上浜A
海星高校
2 - 4
大分高校
試合終了
53
11/07/09(土)
14:20
吹上浜B
佐賀東高校
3 - 1
アミーゴス鹿児島U-18
試合終了
54
11/07/09(土)
14:20
吹上浜C
大分鶴崎高校
0 - 6
ルーテル学院高校
試合終了

第10節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
55
11/07/10(日)
10:00
吹上浜B
折尾愛真高校
1 - 7
海星高校
試合終了
56
11/07/10(日)
10:00
吹上浜C
サガン鳥栖U-18
4 - 1
那覇西高校
試合終了
57
11/07/10(日)
12:20
吹上浜B
佐賀東高校
4 - 3
大分高校
試合終了
58
11/07/10(日)
12:20
吹上浜C
大分鶴崎高校
4 - 0
宮崎西高校
試合終了
59
11/07/10(日)
14:40
吹上浜B
出水中央高校
1 - 1
アミーゴス鹿児島U-18
試合終了
60
11/07/10(日)
14:40
吹上浜C
ルーテル学院高校
0 - 0
秀岳館高校
試合終了

第11節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
61
11/07/16(土)
12:00
高原町A
ルーテル学院高校
1 - 5
海星高校
試合終了
62
11/07/16(土)
12:00
高原町B
大分鶴崎高校
2 - 2
大分高校
試合終了
63
11/07/16(土)
12:00
高原町C
佐賀東高校
4 - 1
サガン鳥栖U-18
試合終了
64
11/07/16(土)
14:20
高原町A
宮崎西高校
3 - 7
出水中央高校
試合終了
65
11/07/16(土)
14:20
高原町B
那覇西高校
1 - 11
折尾愛真高校
試合終了
66
11/07/16(土)
14:20
高原町C
秀岳館高校
4 - 1
アミーゴス鹿児島U-18
試合終了