JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
トップに戻る
JFAプリンスリーグ2011 東海2部 星取表
チーム名
海星
加藤暁秀
藤枝東
飛龍
津工業
各務原
愛知
清水東
勝点
得点
失点
得失
点差
順位
海星高校
(三重県)
 
2 ○ 0
1 ● 3
1 ● 2
0 ● 2
1 ● 4
3 ○ 0
1 ● 4
1 ● 2
2 ○ 1
4 ○ 1
1 ○ 0
1 ● 3
3 ● 5
2 ● 4
15
23
31
-8
6
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
0 ● 2
3 ○ 1
 
0 ● 1
0 ● 2
0 ● 1
1 ○ 0
7 ○ 0
1 ● 4
0 ● 1
2 ○ 0
0 △ 0
1 ○ 0
1 ○ 0
1 ● 4
19
17
16
+1
5
藤枝東高校
(静岡県)
2 ○ 1
2 ○ 0
1 ○ 0
2 ○ 0
 
1 △ 1
2 ○ 0
2 ○ 0
1 ● 4
3 ○ 0
6 ○ 2
3 ○ 1
1 ○ 0
1 ○ 0
3 △ 3
35
30
12
+18
1
飛龍高校
(静岡県)
4 ○ 1
0 ● 3
1 ○ 0
0 ● 1
1 △ 1
0 ● 2
 
1 △ 1
0 △ 0
3 ○ 1
4 ○ 1
3 ○ 1
4 ○ 3
0 ● 4
1 △ 1
22
22
20
+2
4
津工業高校
(三重県)
4 ○ 1
2 ○ 1
0 ● 7
4 ○ 1
0 ● 2
4 ○ 1
1 △ 1
0 △ 0
 
7 ○ 1
1 ● 2
4 ○ 2
3 ○ 1
0 ● 6
0 ● 1
23
30
27
+3
3
各務原高校
(岐阜県)
1 ● 2
1 ● 4
1 ○ 0
0 ● 2
0 ● 3
2 ● 6
1 ● 3
1 ● 4
1 ● 7
2 ○ 1
 
2 △ 2
3 ○ 1
1 ● 3
1 ● 4
10
17
42
-25
7
愛知高校
(愛知県)
0 ● 1
3 ○ 1
0 △ 0
0 ● 1
1 ● 3
0 ● 1
1 ● 3
3 ● 4
2 ● 4
1 ● 3
2 △ 2
1 ● 3
 
1 ● 3
1 ● 5
5
16
34
-18
8
清水東高校
(静岡県)
5 ○ 3
4 ○ 2
0 ● 1
4 ○ 1
0 ● 1
3 △ 3
4 ○ 0
1 △ 1
6 ○ 0
1 ○ 0
3 ○ 1
4 ○ 1
3 ○ 1
5 ○ 1
  32
43
16
+27
2

スケジュール・試合結果

第1節 | 第2節 | 第3節 | 第4節 | 第5節 | 第6節 | 第7節 | 第8節 | 第9節 | 第10節 | 第11節 | 第12節 | 第13節 | 第14節 |

第1節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
11/04/16(土)
16:00
鈴鹿
海星高校
(三重県)
3 - 5
清水東高校
(静岡県)
試合終了
2
11/04/16(土)
14:15
清水総合
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
0 - 0
愛知高校
(愛知県)
試合終了
3
11/04/16(土)
14:00
藤枝サ
藤枝東高校
(静岡県)
3 - 0
各務原高校
(岐阜県)
試合終了
4
11/04/16(土)
14:15
磐田ゆサ
飛龍高校
(静岡県)
1 - 1
津工業高校
(三重県)
試合終了

第2節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
5
11/04/23(土)
14:15
刈谷
愛知高校
(愛知県)
0 - 1
海星高校
(三重県)
試合終了
6
11/04/23(土)
12:00
各務原
各務原高校
(岐阜県)
1 - 3
清水東高校
(静岡県)
試合終了
7
11/04/23(土)
16:00
鈴鹿
津工業高校
(三重県)
0 - 7
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
試合終了
8
11/04/23(土)
14:00
愛鷹スポーツ
飛龍高校
(静岡県)
1 - 1
藤枝東高校
(静岡県)
試合終了

第3節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
9
11/04/29(金)
16:00
鈴鹿
海星高校
(三重県)
2 - 1
各務原高校
(岐阜県)
試合終了
10
11/04/29(金)
19:00
愛知学院大
愛知高校
(愛知県)
2 - 4
津工業高校
(三重県)
試合終了
11
11/04/29(金)
14:15
J-STEP(東)
清水東高校
(静岡県)
4 - 0
飛龍高校
(静岡県)
試合終了
12
11/04/29(金)
14:00
愛鷹
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
0 - 1
藤枝東高校
(静岡県)
試合終了

第4節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
13
11/06/11(土)
18:15
鈴鹿
津工業高校
(三重県)
4 - 1
海星高校
(三重県)
試合終了
14
11/06/11(土)
14:15
愛鷹
飛龍高校
(静岡県)
3 - 1
各務原高校
(岐阜県)
試合終了
15
11/06/11(土)
14:00
磐田ゆ多
藤枝東高校
(静岡県)
3 - 1
愛知高校
(愛知県)
試合終了
16
11/06/11(土)
12:00
愛鷹
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
1 - 0
清水東高校
(静岡県)
試合終了

第5節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
11/06/25(土)
16:00
鈴鹿
海星高校
(三重県)
1 - 4
飛龍高校
(静岡県)
試合終了
18
11/06/25(土)
18:15
鈴鹿
津工業高校
(三重県)
0 - 2
藤枝東高校
(静岡県)
試合終了
19
11/06/25(土)
14:15
浅中多目的
各務原高校
(岐阜県)
1 - 0
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
試合終了
20
11/06/25(土)
14:15
安久路
清水東高校
(静岡県)
3 - 1
愛知高校
(愛知県)
試合終了

第6節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
21
11/07/02(土)
14:15
草薙陸
藤枝東高校
(静岡県)
2 - 1
海星高校
(三重県)
試合終了
22
11/07/02(土)
12:00
三島二日町
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
0 - 1
飛龍高校
(静岡県)
試合終了
23
11/07/02(土)
14:15
J-STEP(西)
清水東高校
(静岡県)
6 - 0
津工業高校
(三重県)
試合終了
24
11/07/02(土)
15:00
愛知学院大
愛知高校
(愛知県)
2 - 2
各務原高校
(岐阜県)
試合終了

第7節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
11/07/09(土)
16:00
鈴鹿
海星高校
(三重県)
2 - 0
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
試合終了
26
11/07/09(土)
12:00
蛇塚G(北)
清水東高校
(静岡県)
0 - 1
藤枝東高校
(静岡県)
試合終了
27
11/07/09(土)
14:15
蛇塚G(北)
飛龍高校
(静岡県)
3 - 1
愛知高校
(愛知県)
試合終了
28
11/07/09(土)
14:15
浅中多目的
各務原高校
(岐阜県)
1 - 7
津工業高校
(三重県)
試合終了

第8節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
11/07/16(土)
14:00
富士
清水東高校
(静岡県)
4 - 2
海星高校
(三重県)
試合終了
30
11/07/16(土)
15:00
愛知学院大
愛知高校
(愛知県)
0 - 1
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
試合終了
31
11/07/16(土)
14:15
TECO
各務原高校
(岐阜県)
2 - 6
藤枝東高校
(静岡県)
試合終了
32
11/07/16(土)
16:00
鈴鹿
津工業高校
(三重県)
0 - 0
飛龍高校
(静岡県)
試合終了

第9節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
33
11/09/19(月)
16:15
鈴鹿
海星高校
(三重県)
1 - 3
愛知高校
(愛知県)
試合終了
34
11/10/01(土)
12:00
藤枝東
藤枝東高校
(静岡県)
2 - 0
飛龍高校
(静岡県)
試合終了
35
11/10/01(土)
14:15
藤枝東
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
1 - 4
津工業高校
(三重県)
試合終了
36
11/10/02(日)
15:00
清水総合
清水東高校
(静岡県)
4 - 1
各務原高校
(岐阜県)
試合終了

第10節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
37
11/09/10(土)
14:15
長良川球
各務原高校
(岐阜県)
1 - 4
海星高校
(三重県)
試合終了
38
11/09/10(土)
18:15
鈴鹿
津工業高校
(三重県)
3 - 1
愛知高校
(愛知県)
試合終了
39
11/09/10(土)
14:00
三島二日町
飛龍高校
(静岡県)
1 - 1
清水東高校
(静岡県)
試合終了
40
11/09/10(土)
12:00
藤枝サ
藤枝東高校
(静岡県)
2 - 0
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
試合終了

第11節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
41
11/09/17(土)
16:00
鈴鹿
海星高校
(三重県)
1 - 2
津工業高校
(三重県)
試合終了
42
11/09/17(土)
14:15
中津川
各務原高校
(岐阜県)
1 - 4
飛龍高校
(静岡県)
試合終了
43
11/09/17(土)
15:00
愛知学院大
愛知高校
(愛知県)
0 - 1
藤枝東高校
(静岡県)
試合終了
44
11/09/17(土)
12:00
アウスタ
清水東高校
(静岡県)
4 - 1
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
試合終了

第12節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
45
11/09/23(金)
16:15
三島二日町
飛龍高校
(静岡県)
0 - 3
海星高校
(三重県)
試合終了
46
11/09/23(金)
14:00
藤枝サ
藤枝東高校
(静岡県)
1 - 4
津工業高校
(三重県)
試合終了
47
11/09/23(金)
14:00
三島二日町
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
2 - 0
各務原高校
(岐阜県)
試合終了
48
11/09/24(土)
14:15
名古屋港
愛知高校
(愛知県)
1 - 5
清水東高校
(静岡県)
試合終了

第13節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
49
11/10/08(土)
18:15
鈴鹿
海星高校
(三重県)
0 - 2
藤枝東高校
(静岡県)
試合終了
50
11/10/08(土)
16:00
鈴鹿
津工業高校
(三重県)
0 - 1
清水東高校
(静岡県)
試合終了
51
11/10/10(月)
14:15
とこは
飛龍高校
(静岡県)
0 - 1
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
試合終了
52
11/10/10(月)
14:15
長良川球
各務原高校
(岐阜県)
3 - 1
愛知高校
(愛知県)
試合終了

第14節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
53
11/10/15(土)
16:15
藤枝明誠
加藤学園暁秀高校
(静岡県)
3 - 1
海星高校
(三重県)
試合終了
54
11/10/15(土)
12:00
藤枝東
藤枝東高校
(静岡県)
3 - 3
清水東高校
(静岡県)
試合終了
55
11/10/15(土)
15:00
愛知学院大
愛知高校
(愛知県)
3 - 4
飛龍高校
(静岡県)
試合終了
56
11/10/15(土)
16:00
鈴鹿
津工業高校
(三重県)
1 - 2
各務原高校
(岐阜県)
試合終了