JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第17回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 3位決定戦 | 決勝戦

1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
12/07/28(土)
09:30
天然芝(S2)
JEF市原・千葉レディースU-16
(関東1/千葉)
7 - 0
Fun Lady’s Football Club
(東北3/宮城)
公式記録
2
12/07/28(土)
09:30
天然芝(S3)
丸岡RUCKレディース
(北信越3/福井)
6 - 0
日置シーガルズFC
(九州3/鹿児島)
公式記録
3
12/07/28(土)
09:30
天然芝(S4)
岡山湯郷Belle espoir
(中国1/岡山)
3 - 3
PK
4 - 5
十文字中学校
(関東8/東京)
公式記録
4
12/07/28(土)
09:30
天然芝(S5)
FCみやぎ
(東北2/宮城)
3 - 1
西条中央SC ひうちドリームス
(四国1/愛媛)
公式記録
5
12/07/28(土)
11:20
天然芝(S2)
FCヴィトーリア
(関西2/大阪)
3 - 0
名古屋FCレディース
(東海2/愛知)
公式記録
6
12/07/28(土)
11:20
天然芝(S3)
横須賀シーガルズJOY
(関東7/神奈川)
4 - 0
クラブフィールズ・リンダ
(北海道1)
公式記録
7
12/07/28(土)
11:20
天然芝(S4)
アルビレックス新潟レディースU-18
(北信越2/新潟)
1 - 2
大宮FCエンジェルス05
(関東4/埼玉)
公式記録
8
12/07/28(土)
11:20
天然芝(S5)
セレッソ大阪レディース
(関西3/大阪)
0 - 4
神村学園中等部
(九州1/鹿児島)
公式記録
9
12/07/28(土)
13:10
天然芝(S2)
京都精華女子中学校
(関西1/京都)
5 - 0
鳴門ポラリスレディースフットボールクラブ
(四国2/徳島)
公式記録
10
12/07/28(土)
13:10
天然芝(S3)
浦和レッズレディースジュニアユース
(関東3/埼玉)
7 - 1
東白石あかつきFC
(北海道2)
公式記録
11
12/07/28(土)
13:10
天然芝(S4)
JFAアカデミー福島
(東北1/福島)
4 - 0
伊賀フットボールクラブくノ一サテライト
(東海3/三重)
公式記録
12
12/07/28(土)
13:10
天然芝(S5)
NPO Y.S.C.Cコスモス
(関東6/神奈川)
0 - 1
MELSA熊本フットボールクラブソヒーア
(九州2/熊本)
公式記録
13
12/07/28(土)
15:00
天然芝(S2)
常葉学園橘中学校
(東海1/静岡)
8 - 1
HOYO スカラブ FC
(九州4/大分)
公式記録
14
12/07/28(土)
15:00
天然芝(S3)
秋田L.F.C.ユース
(東北4/秋田)
0 - 7
エルフェン狭山マリ
(関東2/埼玉)
公式記録
15
12/07/28(土)
15:00
天然芝(S4)
JEF市原・千葉レディースU-15
(関東5/千葉)
2 - 0
青崎サッカークラブ Hanako Clover’s
(中国2/広島)
公式記録
16
12/07/28(土)
15:00
天然芝(S5)
スフィーダ世田谷FCユース
(関東9/東京)
5 - 0
富山レディースサッカークラブ
(北信越1/富山)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
12/07/29(日)
09:30
天然芝(S2)
FCヴィトーリア
(関西2/大阪)
4 - 0
横須賀シーガルズJOY
(関東7/神奈川)
公式記録
18
12/07/29(日)
09:30
天然芝(S4)
大宮FCエンジェルス05
(関東4/埼玉)
0 - 0
PK
4 - 5
神村学園中等部
(九州1/鹿児島)
公式記録
19
12/07/29(日)
11:20
天然芝(S3)
JEF市原・千葉レディースU-16
(関東1/千葉)
1 - 2
丸岡RUCKレディース
(北信越3/福井)
公式記録
20
12/07/29(日)
11:20
天然芝(S5)
十文字中学校
(関東8/東京)
2 - 0
FCみやぎ
(東北2/宮城)
公式記録
21
12/07/29(日)
13:10
天然芝(S2)
常葉学園橘中学校
(東海1/静岡)
1 - 1
PK
1 - 2
エルフェン狭山マリ
(関東2/埼玉)
公式記録
22
12/07/29(日)
13:10
天然芝(S4)
JEF市原・千葉レディースU-15
(関東5/千葉)
1 - 2
スフィーダ世田谷FCユース
(関東9/東京)
公式記録
23
12/07/29(日)
15:00
天然芝(S3)
京都精華女子中学校
(関西1/京都)
0 - 1
浦和レッズレディースジュニアユース
(関東3/埼玉)
公式記録
24
12/07/29(日)
15:00
天然芝(S5)
JFAアカデミー福島
(東北1/福島)
2 - 1
MELSA熊本フットボールクラブソヒーア
(九州2/熊本)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
12/07/30(月)
10:00
天然芝(S2)
丸岡RUCKレディース
(北信越3/福井)
4 - 2
十文字中学校
(関東8/東京)
公式記録
26
12/07/30(月)
10:00
天然芝(S5)
FCヴィトーリア
(関西2/大阪)
3 - 0
神村学園中等部
(九州1/鹿児島)
公式記録
27
12/07/30(月)
12:00
天然芝(S2)
浦和レッズレディースジュニアユース
(関東3/埼玉)
1 - 0
JFAアカデミー福島
(東北1/福島)
公式記録
28
12/07/30(月)
12:00
天然芝(S5)
エルフェン狭山マリ
(関東2/埼玉)
1 - 0
スフィーダ世田谷FCユース
(関東9/東京)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
12/08/01(水)
10:00
天然芝(S2)
丸岡RUCKレディース
(北信越3/福井)
0 - 1
FCヴィトーリア
(関西2/大阪)
公式記録
30
12/08/01(水)
12:00
天然芝(S2)
浦和レッズレディースジュニアユース
(関東3/埼玉)
2 - 1
エルフェン狭山マリ
(関東2/埼玉)
公式記録

3位決定戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
12/08/02(木)
10:00
スタジアム(S1)
丸岡RUCKレディース
(北信越3/福井)
2 - 2
PK
1 - 2
エルフェン狭山マリ
(関東2/埼玉)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
32
12/08/02(木)
12:00
スタジアム(S1)
FCヴィトーリア
(関西2/大阪)
0 - 0
PK
3 - 5
浦和レッズレディースジュニアユース
(関東3/埼玉)
公式記録
ミカサ