JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
全国中学校体育大会/第43回全国中学校サッカー大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝戦

1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
12/08/19(日)
09:30
Ksスタ
新潟市立内野中学校
(新潟県)
0 - 3
神栖市立神栖第二中学校
(茨城県)
公式記録
2
12/08/19(日)
09:30
笠松陸
盛岡市立北陵中学校
(岩手県)
0 - 0
PK
4 - 5
甲賀市立甲南中学校
(滋賀県)
公式記録
3
12/08/19(日)
12:00
水戸ツイン
宇治市立木幡中学校
(京都府)
1 - 3
伊達市立伊達中学校
(北海道)
公式記録
4
12/08/19(日)
12:00
笠松陸
日章学園中学校
(宮崎県)
1 - 0
吉岡町立吉岡中学校
(群馬県)
公式記録
5
12/08/19(日)
12:00
笠間総合
鹿児島育英館中学校
(鹿児島県)
1 - 4
東北学院中学校
(宮城県)
公式記録
6
12/08/19(日)
12:00
ひたちなか
日光市立今市中学校
(栃木県)
0 - 3
(Ex)
東海大学付属翔洋高等学校中等部
(静岡県)
公式記録
7
12/08/19(日)
14:30
水戸ツイン
三好市立井川中学校
(徳島県)
0 - 3
船橋市立八木が谷中学校
(千葉県)
公式記録
8
12/08/19(日)
14:30
笠間総合
高槻市立第九中学校
(大阪府)
1 - 0
総社市立総社東中学校
(岡山県)
公式記録
9
12/08/19(日)
09:30
笠松補助陸
広島市立亀山中学校
(広島県)
1 - 5
富田林市立金剛中学校
(大阪府)
公式記録
10
12/08/19(日)
09:30
笠間総合
館林市立多々良中学校
(群馬県)
0 - 3
熊本市立長嶺中学校
(熊本県)
公式記録
11
12/08/19(日)
12:00
Ksスタ
神村学園中等部
(鹿児島県)
3 - 1
伊勢市立五十鈴中学校
(三重県)
公式記録
12
12/08/19(日)
12:00
笠松補助陸
かえつ有明中学校
(東京都)
0 - 0
PK
3 - 4
星稜中学校
(石川県)
公式記録
13
12/08/19(日)
09:30
水戸ツイン
長崎南山中学校
(長崎県)
2 - 0
桐蔭学園中学校
(神奈川県)
公式記録
14
12/08/19(日)
09:30
ひたちなか
帝京大学可児中学校
(岐阜県)
2 - 1
神戸市立塩屋中学校
(兵庫県)
公式記録
15
12/08/19(日)
14:30
笠松陸
新居浜市立北中学校
(愛媛県)
4 - 0
日立市立坂本中学校
(茨城県)
公式記録
16
12/08/19(日)
14:30
ひたちなか
青森山田中学校
(青森県)
10 - 0
札幌大谷中学校
(北海道)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
12/08/20(月)
10:00
水戸ツイン
神栖市立神栖第二中学校
(茨城県)
0 - 4
甲賀市立甲南中学校
(滋賀県)
公式記録
18
12/08/20(月)
10:00
ひたちなか
伊達市立伊達中学校
(北海道)
0 - 3
日章学園中学校
(宮崎県)
公式記録
19
12/08/20(月)
12:30
笠松陸
東北学院中学校
(宮城県)
0 - 5
東海大学付属翔洋高等学校中等部
(静岡県)
公式記録
20
12/08/20(月)
12:30
笠松補助陸
船橋市立八木が谷中学校
(千葉県)
1 - 0
高槻市立第九中学校
(大阪府)
公式記録
21
12/08/20(月)
10:00
笠松補助陸
富田林市立金剛中学校
(大阪府)
3 - 2
熊本市立長嶺中学校
(熊本県)
公式記録
22
12/08/20(月)
10:00
笠松陸
神村学園中等部
(鹿児島県)
0 - 2
星稜中学校
(石川県)
公式記録
23
12/08/20(月)
12:30
ひたちなか
長崎南山中学校
(長崎県)
2 - 3
帝京大学可児中学校
(岐阜県)
公式記録
24
12/08/20(月)
12:30
水戸ツイン
新居浜市立北中学校
(愛媛県)
1 - 3
青森山田中学校
(青森県)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
12/08/21(火)
10:00
水戸ツイン
甲賀市立甲南中学校
(滋賀県)
2 - 1
日章学園中学校
(宮崎県)
公式記録
26
12/08/21(火)
10:00
笠間総合
東海大学付属翔洋高等学校中等部
(静岡県)
5 - 1
船橋市立八木が谷中学校
(千葉県)
公式記録
27
12/08/21(火)
12:30
水戸ツイン
富田林市立金剛中学校
(大阪府)
1 - 2
(Ex)
星稜中学校
(石川県)
公式記録
28
12/08/21(火)
12:30
笠間総合
帝京大学可児中学校
(岐阜県)
1 - 5
青森山田中学校
(青森県)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
12/08/22(水)
10:00
笠松陸
甲賀市立甲南中学校
(滋賀県)
3 - 4
(Ex)
東海大学付属翔洋高等学校中等部
(静岡県)
公式記録
30
12/08/22(水)
10:00
笠間総合
星稜中学校
(石川県)
1 - 4
青森山田中学校
(青森県)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
12/08/23(木)
10:00
Ksスタ
東海大学付属翔洋高等学校中等部
(静岡県)
2 - 3
青森山田中学校
(青森県)
公式記録