JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第48回全国社会人サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 3位決定戦 | 決勝戦

1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
12/10/13(土)
14:30
八王子陸
東京23フットボールクラブ
(関東/東京)
2 - 1
(Ex)
三菱重工長崎SC
(九州/長崎)
公式記録
2
12/10/13(土)
14:30
朝日
FC.上田ジェンシャン
(北信越/長野)
1 - 4
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
公式記録
3
12/10/13(土)
11:00
清瀬
札幌蹴球団
(北海道)
1 - 0
南国高知フットボールクラブ
(四国/高知)
公式記録
4
12/10/13(土)
13:30
清瀬
Dezzolla Shimane E.C
(中国/島根)
1 - 3
横浜猛蹴 
(関東/神奈川)
公式記録
5
12/10/13(土)
12:00
八王子陸
アイン食品株式会社サッカー部
(関西/大阪)
2 - 1
FC鈴鹿ランポーレ
(東海/三重)
公式記録
6
12/10/13(土)
09:30
八王子陸
ファジアーノ岡山ネクスト
(中国/岡山)
1 - 0
ACアルマレッザ飯能
(関東/埼玉)
公式記録
7
12/10/13(土)
11:00
駒沢陸
ヴォルカ鹿児島
(九州/鹿児島)
0 - 2
FC刈谷
(東海/愛知)
公式記録
8
12/10/13(土)
13:30
駒沢陸
レイジェンド滋賀FC
(関西/滋賀)
3 - 2
(Ex)
東邦チタニウム(株)サッカー部
(関東/神奈川)
公式記録
9
12/10/13(土)
09:30
朝日
ヴァンラーレ八戸フットボールクラブ
(東北/青森)
1 - 2
FC KOREA 
(関東/東京)
公式記録
10
12/10/13(土)
12:00
朝日
トヨタ自動車(株)トヨタ蹴球団
(東海/愛知)
1 - 3
FC大阪
(関西/大阪)
公式記録
11
12/10/13(土)
11:00
小石川
(株)日立ビルシステムサッカー部
(関東/東京)
1 - 3
RENOFA YAMAGUCHI FC
(中国/山口)
公式記録
12
12/10/13(土)
13:30
小石川
海邦銀行サッカークラブ
(九州/沖縄)
3 - 1
トヨタ自動車北海道サッカー部
(北海道)
公式記録
13
12/10/13(土)
11:00
三鷹
さいたまサッカークラブ
(関東/埼玉)
1 - 0
サウルコス福井
(北信越/福井)
公式記録
14
12/10/13(土)
13:30
三鷹
十勝フェアスカイ ジェネシス
(北海道)
2 - 7
アミティエスポーツクラブ
(関西/京都)
公式記録
15
12/10/13(土)
11:00
多摩陸
Chukyo Univ.FC
(東海/愛知)
3 - 4
FC KAGOSHIMA
(九州/鹿児島)
公式記録
16
12/10/13(土)
13:30
多摩陸
バンディオンセ加古川
(関西/兵庫)
2 - 1
FC今治
(四国/愛媛)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
12/10/14(日)
13:30
駒沢陸
東京23フットボールクラブ
(関東/東京)
0 - 1
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
公式記録
18
12/10/14(日)
13:30
八王子陸
札幌蹴球団
(北海道)
2 - 1
横浜猛蹴 
(関東/神奈川)
公式記録
19
12/10/14(日)
11:00
八王子陸
アイン食品株式会社サッカー部
(関西/大阪)
0 - 1
ファジアーノ岡山ネクスト
(中国/岡山)
公式記録
20
12/10/14(日)
11:00
駒沢陸
FC刈谷
(東海/愛知)
1 - 0
レイジェンド滋賀FC
(関西/滋賀)
公式記録
21
12/10/14(日)
11:00
朝日
FC KOREA 
(関東/東京)
1 - 1
PK
5 - 4
FC大阪
(関西/大阪)
公式記録
22
12/10/14(日)
11:00
多摩陸
RENOFA YAMAGUCHI FC
(中国/山口)
0 - 3
海邦銀行サッカークラブ
(九州/沖縄)
公式記録
23
12/10/14(日)
13:30
多摩陸
さいたまサッカークラブ
(関東/埼玉)
1 - 2
アミティエスポーツクラブ
(関西/京都)
公式記録
24
12/10/14(日)
13:30
朝日
FC KAGOSHIMA
(九州/鹿児島)
2 - 3
バンディオンセ加古川
(関西/兵庫)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
12/10/15(月)
13:30
西が丘
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
7 - 0
札幌蹴球団
(北海道)
公式記録
26
12/10/15(月)
11:00
西が丘
ファジアーノ岡山ネクスト
(中国/岡山)
6 - 1
FC刈谷
(東海/愛知)
公式記録
27
12/10/15(月)
11:00
多摩陸
FC KOREA 
(関東/東京)
3 - 0
海邦銀行サッカークラブ
(九州/沖縄)
公式記録
28
12/10/15(月)
13:30
多摩陸
アミティエスポーツクラブ
(関西/京都)
0 - 1
バンディオンセ加古川
(関西/兵庫)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
12/10/16(火)
11:00
西が丘
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
1 - 1
PK
5 - 4
ファジアーノ岡山ネクスト
(中国/岡山)
公式記録
30
12/10/16(火)
13:30
西が丘
FC KOREA 
(関東/東京)
3 - 0
バンディオンセ加古川
(関西/兵庫)
公式記録

3位決定戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
12/10/17(水)
11:00
味スタ
ファジアーノ岡山ネクスト
(中国/岡山)
1 - 0
バンディオンセ加古川
(関西/兵庫)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
32
12/10/17(水)
13:30
味スタ
福島ユナイテッドFC
(東北/福島)
0 - 1
(Ex)
FC KOREA 
(関東/東京)
公式記録