JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝戦

1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
12/12/23(日)
13:20
甲賀陸上
千里丘FC
(関西③)
4 - 2
ベガルタ仙台ジュニアユース
(東北①)
公式記録
2
12/12/23(日)
13:20
ビックレイク
アンフィニMAKI.FC
(北海道②)
0 - 8
ジェフユナイテッド市原・千葉 U-15
(関東⑦)
公式記録
3
12/12/23(日)
13:20
J-GREEN堺(S5)
フットボールクラブ ゼブラ
(四国②)
1 - 5
川崎フロンターレU-15
(関東④)
公式記録
4
12/12/23(日)
11:00
J-GREEN堺(S5)
グランセナ新潟FCジュニアユース
(北信越②)
0 - 5
大宮アルディージャJY
(関東①)
公式記録
5
12/12/23(日)
11:00
J-GREEN堺(S4)
スプレッド・イーグルFC函館
(北海道①)
4 - 3
FCバイエルンツネイシ
(中国②)
公式記録
6
12/12/23(日)
11:00
J-GREEN堺(S3)
東海大翔洋中等部
(東海⑤)
1 - 2
ロアッソ熊本ジュニアユース
(九州②)
公式記録
7
12/12/23(日)
11:00
甲賀陸上
アルビレックス新潟ジュニアユース
(北信越①)
2 - 1
(Ex)
ガンバ大阪門真ジュニアユース
(関西⑤)
公式記録
8
12/12/23(日)
13:20
布引グリーンス
愛媛FCジュニアユース
(四国①)
0 - 2
クマガヤサッカースポーツクラブ
(関東⑤)
公式記録
9
12/12/23(日)
11:00
布引グリーンス
清水エスパルスジュニアユース
(東海②)
3 - 1
(Ex)
京都JマルカFC
(関西④)
公式記録
10
12/12/23(日)
11:00
ビックレイク
ガンバ大阪ジュニアユース
(関西①)
4 - 1
青森山田中学校
(東北②)
公式記録
11
12/12/23(日)
11:00
J-GREEN堺(S2)
横浜F・マリノスJY
(関東②)
2 - 3
ジュビロSS磐田
(東海③)
公式記録
12
12/12/23(日)
11:00
J-GREEN堺(S1)
サガン鳥栖U-15
(九州③)
1 - 2
名古屋グランパスU15
(東海①)
公式記録
13
12/12/23(日)
13:20
J-GREEN堺(S4)
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
(中国①)
1 - 3
札幌ジュニアFCユース
(北海道③)
公式記録
14
12/12/23(日)
13:20
J-GREEN堺(S3)
横浜FCジュニアユース
(関東③)
2 - 1
JFAアカデミー福島
(東北③)
公式記録
15
12/12/23(日)
13:20
J-GREEN堺(S2)
大分トリニータU-15
(九州①)
1 - 2
栃木SCジュニアユース
(関東⑥)
公式記録
16
12/12/23(日)
13:20
J-GREEN堺(S1)
ACNジュビロ沼津
(東海④)
1 - 2
(Ex)
ヴィッセル神戸U-15
(関西②)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
12/12/24(月)
13:20
J-GREEN堺(S5)
千里丘FC
(関西③)
2 - 1
ジェフユナイテッド市原・千葉 U-15
(関東⑦)
公式記録
18
12/12/24(月)
13:20
J-GREEN堺(S3)
川崎フロンターレU-15
(関東④)
0 - 0
PK
3 - 4
大宮アルディージャJY
(関東①)
公式記録
19
12/12/24(月)
11:00
J-GREEN堺(S4)
スプレッド・イーグルFC函館
(北海道①)
3 - 2
ロアッソ熊本ジュニアユース
(九州②)
公式記録
20
12/12/24(月)
13:20
J-GREEN堺(S4)
アルビレックス新潟ジュニアユース
(北信越①)
3 - 0
クマガヤサッカースポーツクラブ
(関東⑤)
公式記録
21
12/12/24(月)
13:20
J-GREEN堺(S2)
清水エスパルスジュニアユース
(東海②)
0 - 4
ガンバ大阪ジュニアユース
(関西①)
公式記録
22
12/12/24(月)
11:00
J-GREEN堺(S5)
ジュビロSS磐田
(東海③)
3 - 2
名古屋グランパスU15
(東海①)
公式記録
23
12/12/24(月)
11:00
J-GREEN堺(S3)
札幌ジュニアFCユース
(北海道③)
1 - 4
横浜FCジュニアユース
(関東③)
公式記録
24
12/12/24(月)
11:00
J-GREEN堺(S2)
栃木SCジュニアユース
(関東⑥)
1 - 2
ヴィッセル神戸U-15
(関西②)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
12/12/26(水)
11:00
J-GREEN堺(S2)
千里丘FC
(関西③)
0 - 2
大宮アルディージャJY
(関東①)
公式記録
26
12/12/26(水)
11:00
J-GREEN堺(S5)
スプレッド・イーグルFC函館
(北海道①)
1 - 3
アルビレックス新潟ジュニアユース
(北信越①)
公式記録
27
12/12/26(水)
13:20
J-GREEN堺(S2)
ガンバ大阪ジュニアユース
(関西①)
3 - 2
ジュビロSS磐田
(東海③)
公式記録
28
12/12/26(水)
13:20
J-GREEN堺(S5)
横浜FCジュニアユース
(関東③)
3 - 2
ヴィッセル神戸U-15
(関西②)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
12/12/27(木)
11:00
J-GREEN堺(S1)
大宮アルディージャJY
(関東①)
4 - 2
(Ex)
アルビレックス新潟ジュニアユース
(北信越①)
公式記録
30
12/12/27(木)
13:20
J-GREEN堺(S1)
ガンバ大阪ジュニアユース
(関西①)
3 - 1
横浜FCジュニアユース
(関東③)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
12/12/29(土)
13:00
J-GREEN堺(S1)
大宮アルディージャJY
(関東①)
2 - 4
ガンバ大阪ジュニアユース
(関西①)
公式記録
オシシャルスポンサー
アディダスジャパン
大会スポンサー
SONY