JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
トップに戻る
JFAプリンスリーグ2012東海1部 星取表
チーム名
ジュビロ
浜松開誠館
四日市中央
藤枝東
藤枝明誠
帝京大可児
清水商業
中京大中京
磐田東
常葉学園橘
勝点
得点
失点
得失
点差
順位
ジュビロ磐田U-18
 
1 ● 2
3 ○ 0
3 ○ 1
0 ● 1
2 ○ 0
2 ○ 1
1 ○ 0
1 △ 1
3 ○ 0
0 △ 0
1 ○ 0
2 △ 2
0 ● 1
4 ○ 1
6 ○ 0
2 △ 2
1 ○ 0
3 ○ 1
37
35
13
+22
1
浜松開誠館高校
0 ● 3
2 ○ 1
 
2 ○ 1
2 ○ 0
3 ○ 0
0 ● 2
7 ○ 0
4 ○ 2
2 ○ 1
0 △ 0
2 △ 2
0 △ 0
8 ○ 1
2 ○ 1
2 ○ 1
2 ● 3
0 △ 0
1 ○ 0
37
39
18
+21
2
四日市中央工業高校
1 ○ 0
1 ● 3
0 ● 2
1 ● 2
 
2 ○ 1
1 ● 2
2 △ 2
1 ● 2
1 △ 1
0 △ 0
3 ○ 1
4 ○ 0
3 ○ 0
2 ○ 1
2 △ 2
2 ○ 1
5 ○ 3
1 ○ 0
31
32
23
+9
3
藤枝東高校
1 ● 2
0 ● 2
2 ○ 0
0 ● 3
2 ○ 1
1 ● 2
 
4 ○ 2
2 ○ 0
1 ○ 0
1 ● 3
1 △ 1
1 ○ 0
4 ○ 1
1 ● 2
2 ○ 1
0 △ 0
2 ○ 0
0 △ 0
30
25
20
+5
4
藤枝明誠高校
1 △ 1
0 ● 1
2 ● 4
0 ● 7
2 ○ 1
2 △ 2
0 ● 2
2 ● 4
 
0 △ 0
3 ○ 0
1 △ 1
3 ○ 2
2 △ 2
3 ○ 0
2 ○ 0
4 ○ 1
0 △ 0
3 ○ 1
27
30
29
+1
5
帝京大学可児高校
0 △ 0
0 ● 3
0 △ 0
1 ● 2
0 △ 0
1 △ 1
3 ○ 1
0 ● 1
0 ● 3
0 △ 0
 
0 ● 1
2 △ 2
2 ○ 0
3 ○ 0
1 ● 3
1 ○ 0
1 △ 1
3 ○ 1
22
18
19
-1
6
清水商業高校
2 △ 2
0 ● 1
0 △ 0
2 △ 2
0 ● 4
1 ● 3
0 ● 1
1 △ 1
2 ● 3
1 △ 1
2 △ 2
1 ○ 0
 
1 ○ 0
0 ● 2
1 ○ 0
3 ○ 2
1 △ 1
1 ○ 0
22
19
25
-6
7
中京大学附属中京高校
1 ● 4
1 ○ 0
1 ● 2
1 ● 8
1 ● 2
0 ● 3
2 ○ 1
1 ● 4
0 ● 3
2 △ 2
0 ● 3
0 ● 2
2 ○ 0
0 ● 1
 
4 ○ 1
0 △ 0
1 ○ 0
1 △ 1
18
18
37
-19
8
磐田東高校
2 △ 2
0 ● 6
3 ○ 2
1 ● 2
1 ● 2
2 △ 2
0 △ 0
1 ● 2
1 ● 4
0 ● 2
0 ● 1
3 ○ 1
2 ● 3
0 ● 1
0 △ 0
1 ● 4
 
0 ● 2
2 ○ 1
13
19
37
-18
9
常葉学園橘高校
1 ● 3
0 ● 1
0 ● 1
0 △ 0
0 ● 1
3 ● 5
0 △ 0
0 ● 2
1 ● 3
0 △ 0
1 ● 3
1 △ 1
0 ● 1
1 △ 1
1 △ 1
0 ● 1
1 ● 2
2 ○ 0
  9
12
26
-14
10

スケジュール・試合結果

第1節 | 第2節 | 第3節 | 第4節 | 第5節 | 第6節 | 第7節 | 第8節 | 第9節 | 第10節 | 第11節 | 第12節 | 第13節 | 第14節 | 第15節 | 第16節 | 第17節 | 第18節 |

【お知らせ】
○マッチナンバー【86】
 試合会場が決定しました。
第1節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
12/04/07(土)
12:00
安久路
ジュビロ磐田U-18
1 - 2
浜松開誠館高校
試合終了
2
12/04/07(土)
14:15
藤枝総合サ
清水商業高校
1 - 0
中京大学附属中京高校
試合終了
3
12/04/07(土)
12:00
藤枝総合サ
藤枝明誠高校
0 - 2
藤枝東高校
試合終了
4
12/04/07(土)
12:00
とこは
常葉学園橘高校
1 - 3
帝京大学可児高校
試合終了
5
12/04/07(土)
14:15
安久路
磐田東高校
1 - 2
四日市中央工業高校
試合終了

第2節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
6
12/04/14(土)
11:00
刈谷
中京大学附属中京高校
1 - 4
ジュビロ磐田U-18
試合終了
7
12/04/14(土)
14:00
藤枝総合サ
藤枝東高校
2 - 0
浜松開誠館高校
試合終了
8
12/04/14(土)
14:00
TECO
帝京大学可児高校
0 - 1
清水商業高校
試合終了
9
12/04/14(土)
16:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
2 - 2
藤枝明誠高校
試合終了
10
12/04/14(土)
11:00
とこは
常葉学園橘高校
1 - 2
磐田東高校
試合終了

第3節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
11
12/04/21(土)
14:00
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
2 - 0
藤枝東高校
試合終了
12
12/04/21(土)
11:00
名古屋港
中京大学附属中京高校
0 - 3
帝京大学可児高校
試合終了
13
12/04/21(土)
12:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校
2 - 1
四日市中央工業高校
試合終了
14
12/04/21(土)
12:00
J-STEP
清水商業高校
1 - 0
磐田東高校
試合終了
15
12/04/21(土)
12:00
藤枝総合サ
藤枝明誠高校
0 - 0
常葉学園橘高校
試合終了

第4節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
16
12/04/28(土)
12:00
長良川球メドウ
帝京大学可児高校
0 - 0
ジュビロ磐田U-18
試合終了
17
12/04/28(土)
14:00
藤枝総合サ
藤枝東高校
2 - 1
四日市中央工業高校
試合終了
18
12/04/28(土)
12:00
磐田ゆ
磐田東高校
0 - 0
中京大学附属中京高校
試合終了
19
12/04/28(土)
11:00
とこは
常葉学園橘高校
0 - 1
浜松開誠館高校
試合終了
20
12/04/28(土)
12:00
蛇塚
清水商業高校
2 - 3
藤枝明誠高校
試合終了

第5節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
21
12/05/03(木)
12:00
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
3 - 1
四日市中央工業高校
試合終了
22
12/05/03(木)
14:15
磐田ゆ
磐田東高校
0 - 1
帝京大学可児高校
試合終了
23
12/05/03(木)
12:00
藤枝東
藤枝東高校
2 - 0
常葉学園橘高校
試合終了
24
12/05/03(木)
12:00
豊田陸
中京大学附属中京高校
0 - 3
藤枝明誠高校
試合終了
25
12/05/03(木)
12:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校
2 - 2
清水商業高校
試合終了

第6節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
26
12/06/09(土)
14:00
磐田ゆ
磐田東高校
2 - 2
ジュビロ磐田U-18
試合終了
27
12/06/09(土)
16:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
5 - 3
常葉学園橘高校
試合終了
28
12/06/09(土)
14:00
藤枝明誠
藤枝明誠高校
0 - 0
帝京大学可児高校
試合終了
29
12/06/09(土)
16:15
藤枝明誠
清水商業高校
0 - 1
藤枝東高校
試合終了
30
12/06/09(土)
12:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校
8 - 1
中京大学附属中京高校
試合終了

第7節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
12/06/23(土)
14:00
上大之郷
ジュビロ磐田U-18
1 - 0
常葉学園橘高校
試合終了
32
12/06/23(土)
12:00
藤枝市民G
藤枝明誠高校
2 - 0
磐田東高校
試合終了
33
12/06/23(土)
14:15
藤枝市民G
清水商業高校
0 - 4
四日市中央工業高校
試合終了
34
12/06/23(土)
12:00
長良川球メドウ
帝京大学可児高校
0 - 0
浜松開誠館高校
試合終了
35
12/06/23(土)
12:00
藤枝東
藤枝東高校
4 - 1
中京大学附属中京高校
試合終了

第8節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
36
12/06/30(土)
16:00
上大之郷
ジュビロ磐田U-18
1 - 0
藤枝明誠高校
試合終了
37
12/06/30(土)
12:00
清水総合
常葉学園橘高校
0 - 1
清水商業高校
試合終了
38
12/06/30(土)
12:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校
2 - 1
磐田東高校
試合終了
39
12/06/30(土)
16:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
3 - 0
中京大学附属中京高校
試合終了
40
12/06/30(土)
12:00
長良川球メドウ
帝京大学可児高校
3 - 1
藤枝東高校
試合終了

第9節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
41
12/07/07(土)
14:15
藤枝総合陸
清水商業高校
2 - 2
ジュビロ磐田U-18
試合終了
42
12/07/07(土)
12:00
藤枝総合陸
藤枝明誠高校
2 - 4
浜松開誠館高校
試合終了
43
12/07/07(土)
12:00
とこは
常葉学園橘高校
1 - 1
中京大学附属中京高校
試合終了
44
12/07/07(土)
12:00
竜洋
磐田東高校
0 - 0
藤枝東高校
試合終了
45
12/07/07(土)
17:30
鈴鹿
四日市中央工業高校
1 - 1
帝京大学可児高校
試合終了

第10節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
46
12/07/14(土)
12:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校
0 - 3
ジュビロ磐田U-18
試合終了
47
12/07/14(土)
18:30
柳川瀬
中京大学附属中京高校
2 - 0
清水商業高校
試合終了
48
12/07/14(土)
12:00
藤枝東
藤枝東高校
4 - 2
藤枝明誠高校
試合終了
49
12/07/14(土)
14:00
TECO
帝京大学可児高校
1 - 1
常葉学園橘高校
試合終了
50
12/07/14(土)
16:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
2 - 2
磐田東高校
試合終了

第11節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
51
12/07/21(土)
12:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校
3 - 0
藤枝東高校
試合終了
52
12/07/21(土)
12:00
蛇塚
清水商業高校
2 - 2
帝京大学可児高校
試合終了
53
12/07/21(土)
14:15
浜松開誠館
藤枝明誠高校
2 - 1
四日市中央工業高校
試合終了
54
12/07/22(日)
14:15
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
0 - 1
中京大学附属中京高校
試合終了
55
12/07/22(日)
12:00
磐田ゆ
磐田東高校
0 - 2
常葉学園橘高校
試合終了

第12節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
56
12/09/01(土)
12:00
中津川
帝京大学可児高校
2 - 0
中京大学附属中京高校
試合終了
57
12/09/01(土)
16:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
0 - 2
浜松開誠館高校
試合終了
58
12/09/02(日)
12:00
藤枝東
藤枝東高校
1 - 2
ジュビロ磐田U-18
試合終了
59
12/09/02(日)
12:00
安久路
磐田東高校
2 - 3
清水商業高校
試合終了
60
12/09/02(日)
11:00
とこは
常葉学園橘高校
1 - 3
藤枝明誠高校
試合終了

第13節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
61
12/09/08(土)
16:00
東員町
四日市中央工業高校
2 - 1
藤枝東高校
試合終了
62
12/09/08(土)
14:00
柳川瀬
中京大学附属中京高校
4 - 1
磐田東高校
試合終了
63
12/09/08(土)
12:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校
0 - 0
常葉学園橘高校
試合終了
64
12/09/08(土)
12:00
藤枝明誠
藤枝明誠高校
1 - 1
清水商業高校
試合終了
65
12/09/09(日)
13:00
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
3 - 0
帝京大学可児高校
試合終了

第14節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
66
12/09/15(土)
14:00
藤枝総合サ
藤枝明誠高校
2 - 2
中京大学附属中京高校
試合終了
67
12/09/15(土)
16:15
藤枝総合サ
清水商業高校
0 - 0
浜松開誠館高校
試合終了
68
12/09/15(土)
16:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
1 - 0
ジュビロ磐田U-18
試合終了
69
12/09/16(日)
14:00
TECO
帝京大学可児高校
1 - 3
磐田東高校
試合終了
70
12/09/16(日)
11:00
とこは
常葉学園橘高校
0 - 0
藤枝東高校
試合終了

第15節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
71
12/09/22(土)
14:00
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
6 - 0
磐田東高校
試合終了
72
12/09/22(土)
12:00
とこは
常葉学園橘高校
0 - 1
四日市中央工業高校
試合終了
73
12/09/22(土)
14:00
TECO
帝京大学可児高校
0 - 3
藤枝明誠高校
試合終了
74
12/09/22(土)
14:00
藤枝総合サ
藤枝東高校
1 - 1
清水商業高校
試合終了
75
12/09/22(土)
11:00
名古屋港
中京大学附属中京高校
1 - 2
浜松開誠館高校
試合終了

第16節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
76
12/10/06(土)
11:00
とこは
常葉学園橘高校
1 - 3
ジュビロ磐田U-18
試合終了
77
12/10/06(土)
14:15
浜松開誠館
磐田東高校
1 - 4
藤枝明誠高校
試合終了
78
12/10/06(土)
12:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
3 - 1
清水商業高校
試合終了
79
12/10/06(土)
12:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校
2 - 1
帝京大学可児高校
試合終了
80
12/10/06(土)
14:00
柳川瀬
中京大学附属中京高校
2 - 1
藤枝東高校
試合終了

第17節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
81
12/10/08(月)
12:00
藤枝総合陸
藤枝明誠高校
1 - 1
ジュビロ磐田U-18
試合終了
82
12/10/08(月)
14:15
藤枝総合陸
清水商業高校
1 - 1
常葉学園橘高校
試合終了
83
12/10/08(月)
12:00
磐田東
磐田東高校
3 - 2
浜松開誠館高校
試合終了
84
12/10/08(月)
14:00
柳川瀬
中京大学附属中京高校
1 - 2
四日市中央工業高校
試合終了
85
12/10/08(月)
12:00
藤枝東
藤枝東高校
1 - 0
帝京大学可児高校
試合終了

第18節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
86
12/10/13(土)
14:00
上大之郷
ジュビロ磐田U-18
1 - 0
清水商業高校
試合終了
87
12/10/13(土)
14:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校
7 - 0
藤枝明誠高校
試合終了
88
12/10/13(土)
14:00
柳川瀬
中京大学附属中京高校
1 - 0
常葉学園橘高校
試合終了
89
12/10/13(土)
14:00
藤枝東
藤枝東高校
2 - 1
磐田東高校
試合終了
90
12/10/13(土)
14:00
TECO
帝京大学可児高校
0 - 0
四日市中央工業高校
試合終了