JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
天皇杯全日本サッカー選手権大会
  • トップページ
  • スケジュール・試合結果
  • 大会要項
  • アクセス
  • チケット

テレビ・ラジオ放送

決勝

1/1(火) No.【87】 14:00K/O エコパ  マッチNo.【85】勝者 (ガンバ大阪または鹿島アントラーズ) vs. マッチNo.【86】勝者 (横浜F・マリノスまたは柏レイソル)
NHK 総合 13:50~(生放送)
Ch.801(スカパー!) 1/2(水)18:00~(録画放送)
Ch.581(スカパー!プレミアムサービス) 1/2(水)18:00~(録画放送)
NHKラジオ第1 13:50~(生放送)※延長あり
TBSラジオ 14:00~16:00(生放送)
文化放送 14:00~16:00(生放送)
ニッポン放送 13:30~17:00(生放送)

準々決勝

12/29(土) No.【85】 13:00K/O エコパ  ガンバ大阪 vs. 鹿島アントラーズ
NHK 総合 13:05~14:57(生放送)
Ch.801(スカパー!) 12/30(日)15:40~18:20(録画放送)
Ch.581(スカパー!プレミアムサービス) 12/30(日)15:40~18:20(録画放送)

12/29(土) No.【86】 15:00K/O 国立  横浜F・マリノス vs. 柏レイソル
NHK 総合 15:00~17:00(生放送)
Ch.801(スカパー!) 12/30(日)13:00~15:40(録画放送)
Ch.581(スカパー!プレミアムサービス) 12/30(日)13:00~15:40(録画放送)

●準々決勝ダイジェスト放送
12/24(月) NHK BS-1 00:00~00:30

4回戦

12/15(土) No.【73】 13:00K/O 万博  ガンバ大阪 vs. FC町田ゼルビア
NHK BS-1 20:00~21:50(録画放送)

12/15(土) No.【74】 17:00K/O 長居  セレッソ大阪 vs. 清水エスパルス
Ch.801(スカパー!) 16:50~20:20(生放送)
Ch.581(スカパー!プレミアムサービス) 16:50~20:20(生放送)

12/15(土) No.【75】 13:00K/O フクアリ  ジェフユナイテッド千葉 vs. .福島ユナイテッドFC
NHK BS-1 18:00~19:50(録画放送)

12/15(土) No.【76】 13:00K/O カシマ  鹿島アントラーズ vs. ジュビロ磐田
Ch.801(スカパー!) 22:00~25:00(録画放送)
Ch.581(スカパー!プレミアムサービス) 22:00~25:00(録画放送)

12/15(土) No.【77】 15:00K/O 熊谷陸  浦和レッズ vs. 横浜F・マリノス
Ch.801(スカパー!) 16:50~20:20(録画放送)
Ch.581(スカパー!プレミアムサービス) 16:50~20:20(録画放送)

12/15(土) No.【78】 15:00K/O 瑞穂陸  名古屋グランパス vs. ロアッソ熊本.
NHK BS-1 15:00~17:00(生放送)

12/15(土) No.【79】 13:00K/O NACK  大宮アルディージャ vs. 川崎フロンターレ
Ch.801(スカパー!) 23:00~26:00(録画放送)
Ch.581(スカパー!プレミアムサービス) 23:00~26:00(録画放送)

12/15(土) No.【80】 13:00K/O 柏  柏レイソル vs. 横河武蔵野FC
NHK BS-1 13:00~14:58(生放送)

●4回戦ダイジェスト放送
12/16(日) NHK BS-1 22:00~22:39
12/19(水) NHKBS1 1900-1939  
12/23(日) NHK総合 0120-0159

3回戦

10/10(水) No.【66】 19:00K/O 佐賀  カマタマーレ讃岐 vs. 浦和レッズ
NHK BS-1 19:00~21:00(生放送)

10/10(水) No.【70】 19:00K/O 東北電ス  アルビレックス新潟 vs. 福島ユナイテッドFC
NHK BS-1 25:00~26:50(録画放送)

10/10(水) No.【64】 19:00K/O 金鳥スタ  セレッソ大阪 vs. モンテディオ山形
スカパー(Ch.800、Ch580) 18:50~22:20(生放送)

10/10(水) No.【65】 19:00K/O 富山  ファジアーノ岡山 vs. 名古屋グランパス
スカパー(Ch.801、Ch581) 21:30~24:30(録画)

●3回戦ダイジェスト放送
10/12(金) NHK BS-1 18:00~18:49
10/13(土) NHK 総合 2:20~3:09


2回戦

9/8(土) No.【48】 13:00K/O 味フィ西  東京ヴェルディ vs HOYO大分/長崎総合科学大学附属高校
NHK BS-1 13:00-14:58(生放送)

9/8(土) No.【44】 13:00K/O 浦和駒場  浦和レッズ vs 米子北高校/ヴォルカ鹿児島
スカパー 19:00-(録画放送)

9/8(土) No.【30】 15:00K/O 松本  松本山雅FC vs 京都サンガF.C.
NHK BS-1 15:00-17:00(生放送)

9/8(土) No.【42】 15:00K/O 福井テクノ  名古屋グランパス vs ツエーゲン金沢/FC刈谷
スカパー 14:50-(生放送)

9/9(日) No.【28】 13:00K/O 味スタ  FC東京 vs グルージャ盛岡/横河武蔵野FC
NHK BS-1 13:00-15:00(生放送)

●2回戦ダイジェスト放送
9/9(日) NHK BS-1 21:00-21:49(録画放送)


1回戦

9/1(土) No.【2】 13:00K/O 札幌厚別  札幌大学 vs AC長野パルセイロ

前半 後半
JFA TV
JFA TV


9/2(日) No.【15】 13:00K/O とりスタ  米子北高校 vs ヴォルカ鹿児島

前半 後半
JFA TV
JFA TV