JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第42回全国自治体職員サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝戦

1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
13/07/27(土)
10:00
TDK秋田1
藤枝市役所
(前回優勝)
10 - 0
大川市役所
(九州5位)
公式記録
2
13/07/27(土)
11:30
TDK秋田1
所沢市役所
(南関東3位)
1 - 2
盛岡市役所
(東北4位)
公式記録
3
13/07/27(土)
13:00
TDK秋田1
札幌市役所
(北海道1位)
2 - 1
(Ex)
倉敷市役所
(中国2位)
公式記録
4
13/07/27(土)
10:00
本荘由利
石川県庁
(北信越1位)
1 - 2
桐生市役所
(北関東2位)
公式記録
5
13/07/27(土)
11:30
本荘由利
八戸市庁
(東北1位)
0 - 5
島原市役所
(九州4位)
公式記録
6
13/07/27(土)
13:00
TDK秋田2
藤沢市役所
(南関東1位)
2 - 0
登別市役所
(北海道4位)
公式記録
7
13/07/27(土)
11:30
TDK秋田2
大阪市役所
(関西1位)
0 - 1
(Ex)
富士市役所
(東海2位)
公式記録
8
13/07/27(土)
10:00
TDK秋田2
世田谷区役所
(東京2位)
1 - 2
長崎市役所
(九州2位)
公式記録
9
13/07/27(土)
10:00
象潟
松山市役所
(四国1位)
2 - 4
函館市役所
(北海道2位)
公式記録
10
13/07/27(土)
11:30
象潟
東京消防庁
(東京1位)
7 - 0
仙南広域行政事務組合
(東北3位)
公式記録
11
13/07/27(土)
13:00
象潟
にかほ市役所
(開催地)
1 - 2
大津町役場
(九州3位)
公式記録
12
13/07/27(土)
14:30
象潟
伊賀市役所
(東海1位)
1 - 2
日立市役所
(北関東3位)
公式記録
13
13/07/27(土)
13:00
本荘由利
水戸市役所
(北関東1位)
0 - 5
中和広域消防組合
(関西2位)
公式記録
14
13/07/27(土)
13:00
西目
出雲市役所
(中国1位)
1 - 1
PK
5 - 3
由利本荘市役所
(東北2位)
公式記録
15
13/07/27(土)
11:30
西目
七尾市役所
(次回開催地)
0 - 12
市川市役所
(南関東2位)
公式記録
16
13/07/27(土)
10:00
西目
小樽市役所
(北海道3位)
0 - 1
大分市役所
(九州1位)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
13/07/28(日)
10:00
仁賀保
藤枝市役所
(前回優勝)
10 - 0
盛岡市役所
(東北4位)
公式記録
18
13/07/28(日)
11:30
仁賀保
札幌市役所
(北海道1位)
4 - 5
(Ex)
桐生市役所
(北関東2位)
公式記録
19
13/07/28(日)
11:30
TDK秋田2
島原市役所
(九州4位)
2 - 0
藤沢市役所
(南関東1位)
公式記録
20
13/07/28(日)
10:00
TDK秋田2
富士市役所
(東海2位)
3 - 2
長崎市役所
(九州2位)
公式記録
21
13/07/28(日)
10:00
TDK秋田1
函館市役所
(北海道2位)
0 - 8
東京消防庁
(東京1位)
公式記録
22
13/07/28(日)
11:30
TDK秋田1
大津町役場
(九州3位)
5 - 1
日立市役所
(北関東3位)
公式記録
23
13/07/28(日)
11:30
西目
中和広域消防組合
(関西2位)
1 - 2
出雲市役所
(中国1位)
公式記録
24
13/07/28(日)
10:00
西目
市川市役所
(南関東2位)
1 - 0
大分市役所
(九州1位)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
13/07/29(月)
10:00
TDK秋田1
藤枝市役所
(前回優勝)
6 - 1
桐生市役所
(北関東2位)
公式記録
26
13/07/29(月)
12:00
TDK秋田1
島原市役所
(九州4位)
2 - 2
PK
5 - 3
富士市役所
(東海2位)
公式記録
27
13/07/29(月)
12:00
TDK秋田2
東京消防庁
(東京1位)
6 - 1
大津町役場
(九州3位)
公式記録
28
13/07/29(月)
10:00
TDK秋田2
出雲市役所
(中国1位)
1 - 0
市川市役所
(南関東2位)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
13/07/30(火)
10:00
仁賀保
藤枝市役所
(前回優勝)
11 - 0
島原市役所
(九州4位)
公式記録
30
13/07/30(火)
12:00
仁賀保
東京消防庁
(東京1位)
7 - 0
出雲市役所
(中国1位)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
13/07/31(水)
10:00
仁賀保
藤枝市役所
(前回優勝)
1 - 2
東京消防庁
(東京1位)
公式記録