JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第49回全国社会人サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 3位決定戦 | 決勝戦

1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
13/10/19(土)
10:00
島原陸上
ファジアーノ岡山ネクスト
(中国/岡山)
1 - 2
レイジェンド滋賀FC
(関西/滋賀)
公式記録
2
13/10/19(土)
12:30
島原陸上
トヨタ自動車北海道サッカー部
(北海道)
0 - 13
Grulla盛岡
(東北/岩手)
公式記録
3
13/10/19(土)
10:00
平成A
VONDS市原フットボールクラブ
(関東/千葉)
2 - 1
FC今治
(四国/愛媛)
公式記録
4
13/10/19(土)
12:30
平成A
サウルコス福井
(北信越/福井)
5 - 1
札幌蹴球団
(北海道)
公式記録
5
13/10/19(土)
10:00
平成B
ジョイフル本田つくばFC
(関東/茨城)
1 - 0
三菱重工長崎SC
(九州/長崎)
公式記録
6
13/10/19(土)
12:30
平成B
矢崎バレンテフットボールクラブ
(東海/静岡)
1 - 7
関大FC2008
(関西/大阪)
公式記録
7
13/10/19(土)
10:00
平成C
ヴェルフェたかはら那須
(関東/栃木)
0 - 1
FC大阪
(関西/大阪)
公式記録
8
13/10/19(土)
12:30
平成C
FC KAGOSHIMA
(九州/鹿児島)
3 - 2
藤枝市役所サッカー部
(東海/静岡)
公式記録
9
13/10/19(土)
10:00
平成人芝
時津サッカークラブ
(開催地/長崎)
0 - 10
浦安サッカークラブ(浦安SC)
(関東/千葉)
公式記録
10
13/10/19(土)
12:30
平成人芝
トヨタ自動車(株)トヨタ蹴球団
(東海/愛知)
1 - 3
(Ex)
アミティエ・スポーツクラブ
(関西/京都)
公式記録
11
13/10/19(土)
10:00
国見総合
FC北陸
(北信越/石川)
1 - 2
新日鐵住金大分サッカー部
(九州/大分)
公式記録
12
13/10/19(土)
12:30
国見総合
レノファ山口FC
(中国/山口)
3 - 2
tonan前橋
(関東/群馬)
公式記録
13
13/10/19(土)
10:00
百花台
千葉教員サッカークラブ
(関東/千葉)
1 - 0
六花亭マルセイズFC
(北海道)
公式記録
14
13/10/19(土)
12:30
百花台
FC岐阜 SECOND
(東海/岐阜)
3 - 0
高知∪トラスターFC
(四国/高知)
公式記録
15
13/10/19(土)
10:00
愛野
ヴァンラーレ八戸フットボールクラブ
(東北/青森)
1 - 0
Dezzolla Shimane E.C
(中国/島根)
公式記録
16
13/10/19(土)
12:30
愛野
ヴォルカ鹿児島
(九州/鹿児島)
2 - 0
(Ex)
バンディオンセ加古川
(関西/兵庫)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
13/10/20(日)
10:00
平成B
レイジェンド滋賀FC
(関西/滋賀)
0 - 3
Grulla盛岡
(東北/岩手)
公式記録
18
13/10/20(日)
12:30
平成B
VONDS市原フットボールクラブ
(関東/千葉)
1 - 2
(Ex)
サウルコス福井
(北信越/福井)
公式記録
19
13/10/20(日)
10:00
平成人芝
ジョイフル本田つくばFC
(関東/茨城)
3 - 2
関大FC2008
(関西/大阪)
公式記録
20
13/10/20(日)
12:30
平成人芝
FC大阪
(関西/大阪)
1 - 0
FC KAGOSHIMA
(九州/鹿児島)
公式記録
21
13/10/20(日)
10:00
国見総合
浦安サッカークラブ(浦安SC)
(関東/千葉)
2 - 0
アミティエ・スポーツクラブ
(関西/京都)
公式記録
22
13/10/20(日)
10:00
百花台
新日鐵住金大分サッカー部
(九州/大分)
1 - 3
レノファ山口FC
(中国/山口)
公式記録
23
13/10/20(日)
12:30
国見総合
千葉教員サッカークラブ
(関東/千葉)
1 - 3
FC岐阜 SECOND
(東海/岐阜)
公式記録
24
13/10/20(日)
12:30
百花台
ヴァンラーレ八戸フットボールクラブ
(東北/青森)
0 - 1
(Ex)
ヴォルカ鹿児島
(九州/鹿児島)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
13/10/21(月)
10:00
平成A
Grulla盛岡
(東北/岩手)
1 - 0
サウルコス福井
(北信越/福井)
公式記録
26
13/10/21(月)
12:30
平成A
ジョイフル本田つくばFC
(関東/茨城)
1 - 0
FC大阪
(関西/大阪)
公式記録
27
13/10/21(月)
10:00
平成B
浦安サッカークラブ(浦安SC)
(関東/千葉)
0 - 1
レノファ山口FC
(中国/山口)
公式記録
28
13/10/21(月)
12:30
平成B
FC岐阜 SECOND
(東海/岐阜)
3 - 2
(Ex)
ヴォルカ鹿児島
(九州/鹿児島)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
13/10/22(火)
10:00
国見総合
Grulla盛岡
(東北/岩手)
2 - 1
ジョイフル本田つくばFC
(関東/茨城)
公式記録
30
13/10/22(火)
12:30
国見総合
レノファ山口FC
(中国/山口)
2 - 0
FC岐阜 SECOND
(東海/岐阜)
公式記録

3位決定戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
13/10/23(水)
10:00
島原陸上
ジョイフル本田つくばFC
(関東/茨城)
1 - 3
FC岐阜 SECOND
(東海/岐阜)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
32
13/10/23(水)
12:00
島原陸上
Grulla盛岡
(東北/岩手)
1 - 1
PK
4 - 5
レノファ山口FC
(中国/山口)
公式記録