JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
高円宮杯第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会
組み合わせ表
スケジュール・試合結果

1回戦 | 2回戦 | 準々決勝 | 準決勝 | 決勝戦

1回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
13/12/22(日)
11:00
J-GREEN堺 S1
名古屋グランパスU15
(東海①)
1 - 0
スプレッド・イーグルFC函館
(北海道②)
公式記録
2
13/12/22(日)
11:00
J-GREEN堺 S2
ヴィッセル神戸U-15
(関西②)
2 - 2
PK
4 - 2
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
(中国②)
公式記録
3
13/12/22(日)
11:00
J-GREEN堺 S3
FCバイエルン ツネイシ
(中国①)
0 - 2
柏レイソルU-15
(関東②)
公式記録
4
13/12/22(日)
11:00
J-GREEN堺 S4
ブレイズ熊本
(九州②)
1 - 4
福島ユナイテッドFC U-15
(東北②)
公式記録
5
13/12/22(日)
11:00
キンチョウ
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
(関東①)
3 - 0
ソレッソ熊本
(九州③)
公式記録
6
13/12/22(日)
11:00
J-GREEN堺 S5
アンフィニMAKI. FC
(北海道③)
0 - 7
カターレ富山U-15
(北信越②)
公式記録
7
13/12/22(日)
11:00
万博
ガンバ大阪ジュニアユース
(関西①)
1 - 0
横浜F・マリノスジュニアユース
(関東③)
公式記録
8
13/12/22(日)
11:00
セレッソG
清水エスパルスジュニアユース
(東海②)
0 - 3
横浜F・マリノスジュニアユース追浜
(関東⑦)
公式記録
9
13/12/22(日)
13:20
J-GREEN堺 S1
コンサドーレ札幌U-15
(北海道①)
0 - 2
京都サンガF.C. U-15
(関西④)
公式記録
10
13/12/22(日)
13:20
J-GREEN堺 S2
ジュビロSS磐田
(東海③)
1 - 2
大宮アルディージャジュニアユース
(関東④)
公式記録
11
13/12/22(日)
13:20
J-GREEN堺 S3
サガン鳥栖U-15唐津
(九州①)
1 - 3
SQUARE富山 U-15
(北信越③)
公式記録
12
13/12/22(日)
13:20
J-GREEN堺 S4
徳島ヴォルティスジュニアユース
(四国②)
1 - 4
JSC CHIBA
(関東⑥)
公式記録
13
13/12/22(日)
13:20
キンチョウ
青森山田中学校
(東北①)
4 - 1
セレッソ大阪U-15
(関西⑤)
公式記録
14
13/12/22(日)
13:20
J-GREEN堺 S5
愛媛FCジュニアユース
(四国①)
0 - 3
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
(関東⑧)
公式記録
15
13/12/22(日)
13:20
万博
アルビレックス新潟ジュニアユース
(北信越①)
1 - 0
東京ヴェルディジュニアユース
(関東⑤)
公式記録
16
13/12/22(日)
13:20
セレッソG
ジュビロ磐田U-15
(東海④)
0 - 2
神戸FCジュニアユース
(関西③)
公式記録

2回戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
17
13/12/23(月)
11:00
J-GREEN堺 S2
名古屋グランパスU15
(東海①)
5 - 2
ヴィッセル神戸U-15
(関西②)
公式記録
18
13/12/23(月)
11:00
J-GREEN堺 S3
柏レイソルU-15
(関東②)
4 - 0
福島ユナイテッドFC U-15
(東北②)
公式記録
19
13/12/23(月)
11:00
J-GREEN堺 S4
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
(関東①)
2 - 1
カターレ富山U-15
(北信越②)
公式記録
20
13/12/23(月)
11:00
J-GREEN堺 S5
ガンバ大阪ジュニアユース
(関西①)
1 - 5
横浜F・マリノスジュニアユース追浜
(関東⑦)
公式記録
21
13/12/23(月)
13:20
J-GREEN堺 S2
京都サンガF.C. U-15
(関西④)
0 - 1
大宮アルディージャジュニアユース
(関東④)
公式記録
22
13/12/23(月)
13:20
J-GREEN堺 S3
SQUARE富山 U-15
(北信越③)
2 - 2
PK
4 - 2
JSC CHIBA
(関東⑥)
公式記録
23
13/12/23(月)
13:20
J-GREEN堺 S4
青森山田中学校
(東北①)
0 - 1
(Ex)
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
(関東⑧)
公式記録
24
13/12/23(月)
13:20
J-GREEN堺 S5
アルビレックス新潟ジュニアユース
(北信越①)
2 - 1
神戸FCジュニアユース
(関西③)
公式記録

準々決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
25
13/12/25(水)
11:00
J-GREEN堺 S2
名古屋グランパスU15
(東海①)
1 - 2
柏レイソルU-15
(関東②)
公式記録
26
13/12/25(水)
11:00
J-GREEN堺 S5
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
(関東①)
3 - 2
横浜F・マリノスジュニアユース追浜
(関東⑦)
公式記録
27
13/12/25(水)
13:20
J-GREEN堺 S2
大宮アルディージャジュニアユース
(関東④)
3 - 1
SQUARE富山 U-15
(北信越③)
公式記録
28
13/12/25(水)
13:20
J-GREEN堺 S5
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
(関東⑧)
2 - 1
(Ex)
アルビレックス新潟ジュニアユース
(北信越①)
公式記録

準決勝
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
29
13/12/26(木)
11:00
J-GREEN堺 S1
柏レイソルU-15
(関東②)
1 - 3
(Ex)
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
(関東①)
公式記録
30
13/12/26(木)
13:20
J-GREEN堺 S1
大宮アルディージャジュニアユース
(関東④)
1 - 0
三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
(関東⑧)
公式記録

決勝戦
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
13/12/28(土)
13:00
J-GREEN堺 S1
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
(関東①)
2 - 1
大宮アルディージャジュニアユース
(関東④)
公式記録

オフィシャルパートナー

アディダス ジャパン株式会社

大会スポンサー

株式会社コナミデジタルエンタテインメント
ソニーマーケティング株式会社
株式会社みずほフィナンシャルグループ

協力

大塚製薬株式会社

携帯サイト

QR

大会ポスター

ポスター