JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
トップに戻る
JFAプリンスリーグ2013東海 星取表
チーム名
ジュビロ
藤枝東
浜松開誠館
中京大附属
清水桜が丘
藤枝明誠
帝京大可児
四日市中央工業
三重
清水東
勝点
得点
失点
得失
点差
順位
ジュビロ磐田U-18
 
2 ● 4
3 ○ 1
3 ○ 0
1 ● 3
3 ○ 0
3 ○ 1
5 ○ 1
2 △ 2
5 ○ 4
2 ○ 0
3 ○ 1
2 ○ 1
3 ○ 1
2 ○ 1
2 ○ 1
4 ○ 0
1 △ 1
4 ○ 0
44
50
22
+28
1
藤枝東高校
1 ● 3
4 ○ 2
 
0 ● 2
2 ○ 1
3 ● 4
1 △ 1
1 ● 2
4 ○ 2
3 ○ 2
2 ● 3
3 ○ 0
3 ○ 2
3 △ 3
6 ○ 2
1 ○ 0
2 △ 2
7 ○ 0
3 ○ 1
33
49
32
+17
2
浜松開誠館高校 
3 ○ 1
0 ● 3
1 ● 2
2 ○ 0
 
3 ○ 0
1 ● 4
1 ● 2
2 ○ 1
2 ○ 0
1 △ 1
1 ● 2
2 ○ 1
3 ○ 0
2 ○ 1
1 ● 3
2 ● 4
3 ○ 1
2 ○ 0
31
32
26
+6
3
中京大学附属中京高校
1 ● 3
0 ● 3
1 △ 1
4 ○ 3
4 ○ 1
0 ● 3
 
1 ● 4
3 ○ 2
1 △ 1
2 ● 6
3 △ 3
4 ○ 1
0 ● 5
4 ○ 0
4 ○ 0
5 ○ 2
2 ○ 0
2 ○ 0
30
41
38
+3
4
清水桜が丘高校
2 △ 2
1 ● 5
2 ● 4
2 ○ 1
1 ● 2
2 ○ 1
2 ● 3
4 ○ 1
 
3 ○ 0
3 ○ 2
1 ● 2
1 △ 1
1 ○ 0
2 ● 3
2 △ 2
2 ○ 0
4 ○ 1
1 ● 2
27
36
32
+4
5
藤枝明誠高校 
0 ● 2
4 ● 5
3 ○ 2
2 ● 3
1 △ 1
0 ● 2
6 ○ 2
1 △ 1
2 ● 3
0 ● 3
 
2 ○ 1
3 ○ 2
3 △ 3
1 ● 3
4 ○ 2
0 ● 2
1 △ 1
1 ○ 0
22
34
38
-4
6
帝京大学可児高校
1 ● 2
1 ● 3
2 ● 3
0 ● 3
1 ● 2
2 ○ 1
1 ● 4
3 △ 3
1 △ 1
2 ○ 1
2 ● 3
1 ● 2
 
1 △ 1
1 ○ 0
1 △ 1
6 ○ 1
2 ○ 0
0 △ 0
20
28
31
-3
7
四日市中央工業高校
1 ● 2
1 ● 3
2 ● 6
3 △ 3
1 ● 2
0 ● 3
0 ● 4
5 ○ 0
3 ○ 2
0 ● 1
3 ○ 1
3 △ 3
0 ● 1
1 △ 1
 
3 ○ 1
0 ● 2
1 ○ 0
1 △ 1
19
28
36
-8
8
三重高校
0 ● 4
1 ● 2
2 △ 2
0 ● 1
4 ○ 2
3 ○ 1
2 ● 5
0 ● 4
0 ● 2
2 △ 2
2 ○ 0
2 ● 4
1 ● 6
1 △ 1
2 ○ 0
1 ● 3
 
0 △ 0
2 ○ 0
19
25
39
-14
9
清水東高校
0 ● 4
1 △ 1
1 ● 3
0 ● 7
0 ● 2
1 ● 3
0 ● 2
0 ● 2
2 ○ 1
1 ● 4
0 ● 1
1 △ 1
0 △ 0
0 ● 2
1 △ 1
0 ● 1
0 ● 2
0 △ 0
  8
8
37
-29
10

スケジュール・試合結果

第1節 | 第2節 | 第3節 | 第4節 | 第5節 | 第6節 | 第7節 | 第8節 | 第9節 | 第10節 | 第11節 | 第12節 | 第13節 | 第14節 | 第15節 | 第16節 | 第17節 | 第18節 |

【お知らせ】
○マッチナンバー【81】
 キックオフ時間が変更になりました。
○マッチナンバー【84】
 キックオフ時間が変更になりました。
○マッチナンバー【85】
 キックオフ時間が変更になりました。
第1節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
1
13/04/06(土)
11:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校 
1 - 3
三重高校
試合終了
2
13/04/06(土)
14:00
藤枝総合サ
藤枝東高校
1 - 2
清水桜が丘高校
試合終了
3
13/04/10(水)
17:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
0 - 4
中京大学附属中京高校
試合終了
4
13/04/07(日)
12:00
藤枝明誠
藤枝明誠高校 
2 - 1
帝京大学可児高校
試合終了
5
13/04/07(日)
13:00
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
1 - 1
清水東高校
試合終了

第2節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
6
13/04/13(土)
11:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校 
1 - 2
清水桜が丘高校
試合終了
7
13/04/13(土)
14:00
藤枝総合サ
藤枝東高校
3 - 2
藤枝明誠高校 
試合終了
8
13/04/13(土)
16:00
トヨタSC
中京大学附属中京高校
2 - 0
清水東高校
試合終了
9
13/04/13(土)
16:00
鈴鹿
三重高校
0 - 4
ジュビロ磐田U-18
試合終了
10
13/04/14(日)
14:00
TECO
帝京大学可児高校
1 - 1
四日市中央工業高校
試合終了

第3節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
11
13/04/20(土)
11:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校 
2 - 0
藤枝明誠高校 
試合終了
12
13/04/20(土)
14:00
草薙球
清水東高校
0 - 0
帝京大学可児高校
試合終了
13
13/04/20(土)
16:15
鈴鹿
三重高校
0 - 2
清水桜が丘高校
試合終了
14
13/04/20(土)
18:30
鈴鹿
四日市中央工業高校
2 - 6
藤枝東高校
試合終了
15
13/04/21(日)
13:00
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
3 - 0
中京大学附属中京高校
試合終了

第4節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
16
13/04/28(日)
11:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校 
3 - 0
四日市中央工業高校
試合終了
17
13/04/28(日)
12:00
TECO
帝京大学可児高校
1 - 4
中京大学附属中京高校
試合終了
18
13/04/28(日)
12:00
藤枝明誠
藤枝明誠高校 
4 - 2
三重高校
試合終了
19
13/04/28(日)
14:00
清水陸
清水桜が丘高校
2 - 2
ジュビロ磐田U-18
試合終了
20
13/04/28(日)
14:00
藤枝東
藤枝東高校
7 - 0
清水東高校
試合終了

第5節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
21
13/05/03(金)
12:00
藤枝明誠
藤枝明誠高校 
2 - 3
清水桜が丘高校
試合終了
22
13/05/03(金)
12:00
清水陸
清水東高校
0 - 2
浜松開誠館高校 
試合終了
23
13/05/03(金)
15:00
藤枝東
藤枝東高校
3 - 4
中京大学附属中京高校
試合終了
24
13/05/03(金)
16:00
鈴鹿
三重高校
2 - 0
四日市中央工業高校
試合終了
25
13/05/04(土)
13:00
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
3 - 1
帝京大学可児高校
試合終了

第6節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
26
13/06/08(土)
11:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校 
3 - 0
中京大学附属中京高校
試合終了
27
13/06/08(土)
12:00
TECO
帝京大学可児高校
2 - 3
藤枝東高校
試合終了
28
13/06/08(土)
12:00
エコパ人工
清水東高校
0 - 2
三重高校
試合終了
29
13/06/08(土)
15:00
藤枝明誠
藤枝明誠高校 
0 - 2
ジュビロ磐田U-18
試合終了
30
13/06/08(土)
15:00
松坂
四日市中央工業高校
3 - 2
清水桜が丘高校
試合終了

第7節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
31
13/06/22(土)
10:00
清水陸
清水桜が丘高校
4 - 1
清水東高校
試合終了
32
13/06/22(土)
12:00
長良川球メドウ
帝京大学可児高校
1 - 2
浜松開誠館高校 
試合終了
33
13/06/22(土)
13:00
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
2 - 4
藤枝東高校
試合終了
34
13/06/22(土)
16:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
3 - 1
藤枝明誠高校 
試合終了
35
13/06/22(土)
18:15
鈴鹿
三重高校
2 - 5
中京大学附属中京高校
試合終了

第8節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
36
13/06/29(土)
11:00
清水陸
清水東高校
0 - 1
藤枝明誠高校 
試合終了
37
13/06/29(土)
14:00
清水陸
清水桜が丘高校
2 - 3
中京大学附属中京高校
試合終了
38
13/06/29(土)
15:00
藤枝東
藤枝東高校
0 - 2
浜松開誠館高校 
試合終了
39
13/06/29(土)
16:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
1 - 2
ジュビロ磐田U-18
試合終了
40
13/06/29(土)
18:15
鈴鹿
三重高校
1 - 6
帝京大学可児高校
試合終了

第9節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
41
13/07/06(土)
15:00
藤枝東
藤枝東高校
1 - 0
三重高校
試合終了
42
13/07/06(土)
18:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
1 - 0
清水東高校
試合終了
43
13/07/07(日)
11:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校 
3 - 1
ジュビロ磐田U-18
試合終了
44
13/07/07(日)
12:00
豊田陸
中京大学附属中京高校
1 - 1
藤枝明誠高校 
試合終了
45
13/07/07(日)
14:00
TECO
帝京大学可児高校
1 - 1
清水桜が丘高校
試合終了

第10節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
46
13/07/13(土)
11:00
蛇塚
清水桜が丘高校
2 - 4
藤枝東高校
試合終了
47
13/07/13(土)
12:00
柳川瀬
中京大学附属中京高校
0 - 5
四日市中央工業高校
試合終了
48
13/07/13(土)
14:00
TECO
帝京大学可児高校
2 - 3
藤枝明誠高校 
試合終了
49
13/07/13(土)
14:00
蛇塚
清水東高校
0 - 4
ジュビロ磐田U-18
試合終了
50
13/07/13(土)
15:00
鈴鹿
三重高校
4 - 2
浜松開誠館高校 
試合終了

第11節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
51
13/07/20(土)
11:00
蛇塚
清水桜が丘高校
1 - 2
浜松開誠館高校 
試合終了
52
13/07/20(土)
12:00
藤枝明誠
藤枝明誠高校 
3 - 2
藤枝東高校
試合終了
53
13/07/20(土)
14:00
蛇塚
清水東高校
0 - 2
中京大学附属中京高校
試合終了
54
13/07/20(土)
16:00
鈴鹿
四日市中央工業高校
0 - 1
帝京大学可児高校
試合終了
55
13/07/21(日)
13:00
安久路
ジュビロ磐田U-18
2 - 1
三重高校
試合終了

第12節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
56
13/09/01(日)
12:00
豊田陸
中京大学附属中京高校
1 - 3
ジュビロ磐田U-18
試合終了
57
13/08/31(土)
11:00
藤枝総合サ
藤枝明誠高校 
1 - 1
浜松開誠館高校 
試合終了
58
13/08/31(土)
12:00
飛騨
帝京大学可児高校
2 - 0
清水東高校
試合終了
59
13/08/31(土)
12:00
清水陸
清水桜が丘高校
2 - 2
三重高校
試合終了
60
13/08/31(土)
14:00
藤枝総合サ
藤枝東高校
3 - 3
四日市中央工業高校
試合終了

第13節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
61
13/09/07(土)
11:00
草薙球
清水東高校
1 - 3
藤枝東高校
試合終了
62
13/09/07(土)
12:00
豊田芝生広場
中京大学附属中京高校
3 - 3
帝京大学可児高校
試合終了
63
13/09/07(土)
13:00
松坂
三重高校
2 - 0
藤枝明誠高校 
試合終了
64
13/09/07(土)
15:00
松坂
四日市中央工業高校
1 - 2
浜松開誠館高校 
試合終了
65
13/09/08(日)
13:00
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
5 - 1
清水桜が丘高校
試合終了

第14節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
66
13/09/14(土)
11:00
草薙球
清水桜が丘高校
3 - 0
藤枝明誠高校 
試合終了
67
13/09/14(土)
11:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校 
3 - 1
清水東高校
試合終了
68
13/09/14(土)
12:00
中津川
帝京大学可児高校
1 - 2
ジュビロ磐田U-18
試合終了
69
13/09/14(土)
16:30
鈴鹿
四日市中央工業高校
3 - 1
三重高校
試合終了
70
13/09/15(日)
12:00
柳川瀬
中京大学附属中京高校
1 - 1
藤枝東高校
試合終了

第15節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
71
13/09/21(土)
11:00
清水陸
清水桜が丘高校
1 - 0
四日市中央工業高校
試合終了
72
13/09/21(土)
12:00
柳川瀬
中京大学附属中京高校
4 - 1
浜松開誠館高校 
試合終了
73
13/09/21(土)
15:00
藤枝総合サ
藤枝東高校
3 - 0
帝京大学可児高校
試合終了
74
13/09/21(土)
14:00
上大之郷
ジュビロ磐田U-18
5 - 4
藤枝明誠高校 
試合終了
75
13/09/21(土)
14:00
東員町ス
三重高校
0 - 0
清水東高校
試合終了

第16節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
76
13/10/05(土)
10:00
蛇塚
清水東高校
2 - 1
清水桜が丘高校
試合終了
77
13/10/05(土)
11:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校 
1 - 2
帝京大学可児高校
試合終了
78
13/10/05(土)
12:00
柳川瀬
中京大学附属中京高校
4 - 0
三重高校
試合終了
79
13/10/05(土)
15:00
藤枝東
藤枝東高校
1 - 3
ジュビロ磐田U-18
試合終了
80
13/10/05(土)
15:00
藤枝明誠
藤枝明誠高校 
3 - 3
四日市中央工業高校
試合終了

第17節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
81
13/10/12(土)
12:00
浜松開誠館
浜松開誠館高校 
1 - 2
藤枝東高校
試合終了
82
13/10/12(土)
12:00
柳川瀬
中京大学附属中京高校
1 - 4
清水桜が丘高校
試合終了
83
13/10/12(土)
12:00
藤枝陸
藤枝明誠高校 
1 - 1
清水東高校
試合終了
84
13/10/12(土)
12:00
TECO
帝京大学可児高校
1 - 1
三重高校
試合終了
85
13/10/12(土)
12:00
上大之郷
ジュビロ磐田U-18
3 - 1
四日市中央工業高校
試合終了

第18節
No. 日程 時間 会場 対戦カード 試合状況
86
13/09/16(月)
11:00
J-STEP
清水桜が丘高校
1 - 2
帝京大学可児高校
試合終了
87
13/09/16(月)
14:00
J-STEP
清水東高校
1 - 1
四日市中央工業高校
試合終了
88
13/09/23(月)
12:00
藤枝明誠
藤枝明誠高校 
6 - 2
中京大学附属中京高校
試合終了
89
13/09/16(月)
13:00
磐田ゆ
ジュビロ磐田U-18
3 - 0
浜松開誠館高校 
試合終了
90
13/09/23(月)
14:00
松坂
三重高校
2 - 2
藤枝東高校
試合終了