JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
第19回全日本フットサル選手権大会
チーム情報

  • デウソン神戸
    (Fリーグ/兵庫)

  • フウガすみだ
    (関東地域第1代表)

  • 湘南ベルマーレ
    (Fリーグ/神奈川)

  • プラセールフットサルクラブ
    (四国地域代表)

デウソン神戸

代表枠: Fリーグ
所在地: 兵庫県神戸市
監督: 小川 亮
背番号 ポジション 名前 前所属チーム
1 GK 冨金原 徹 湘南ベルマーレ
2 FP 鈴村 拓也 Azulejos Ramos TALAVERA
4 FP 山元 優典 WASP
5 FP 森 洸 デウソン神戸アスピランチ
7 FP 原田 浩平 リンドバロッサ
9 FP 岡崎 チアゴ ステラミーゴいわて花巻
10 FP 渡井 博之 バルドラール浦安
11 FP 稲田 瑞穂 府中アスレティックFC
14 FP 西谷 良介 リンドバロッサ
15 FP 高橋 良治 PENTA FUTSAL CLUB
16 FP 須藤 慎一 リンドバロッサ
19 FP 山蔦 一弘 デウソン神戸アスピランチ
21 FP 相井 忍 名古屋オーシャンズ
22 GK 東 大樹 デウソン神戸アスピランチ
25 FP 日永田 祐作 府中アスレティックFCサテライト
33 FP 齋藤 功一 名古屋オーシャンズ

フウガすみだ

代表枠: 関東地域第1代表
所在地: 東京都墨田区
監督: 須賀 雄大
背番号 ポジション 名前 前所属チーム
1 GK 揚石 創 GAZIL
3 FP 金川 武司 森のくまさん
4 FP 諸江 剣語 バルドラール浦安
5 FP 山上 康平 GAZIL
6 FP 宮崎 曉 暁星高校サッカー部
7 FP 杉尾 浩平 バルドラール浦安
8 FP 太見 寿人 都立駒場高校サッカー部
9 FP 神尾 佳祐 GAZIL
10 FP 中村 歩 FUGA SUMIDA BUFFALOES
12 GK 大黒 章太郎 FUTORO
13 FP 大森 茂晴 malva fc
14 FP 上村 拓哉 GAZIL
16 FP 岡山 和馬 FUGA SUMIDA BUFFALOES
17 FP 外川 海斗 FUGA SUMIDA BUFFALOES
18 FP 荻窪 孝 FIRE FOX FUCHU
19 FP 半田 徹也 ステラミーゴいわて花巻
20 FP 内田 淳二 デウソン神戸
21 GK 杉本 亮 ZOTT WASDA FUTSAL CLUB
25 FP 曽根 直人 FIRE FOX FUCHU
28 GK 冨岡 司 FCまんほーる

湘南ベルマーレ

代表枠: Fリーグ
所在地: 神奈川県小田原市
監督: 相根 澄
背番号 ポジション 名前 前所属チーム
1 GK クロモト ギジェルメ P.S.T.C.LONDRINA
2 GK 冨田 祐耶 ステラミーゴいわて花巻
3 FP 久光 重貴 ペスカドーラ町田
4 FP 市原 誉昭 ペスカドーラ町田
5 FP 久光 邦明 バサジィ大分
6 FP 植松 晃都 特別指定選手
7 FP 安藤 良平 LIONS FUTSAL CLUB
10 FP レアンドロ ラファエル 名古屋オーシャンズ
11 FP 内村 俊太 ステラミーゴいわて花巻
12 FP 佐々木 諒 特別指定選手
13 FP 金井 智之 バルドラール浦安セグンド
14 FP 中村 猛 P.S.T.C.LONDRINA
15 FP 鍛代 元気 特別指定選手
17 FP 今井 翔 クオーレ仙台
18 FP 小野 大輔 府中アスレティックFC
19 FP 森 脩 PENTA FUTSAL CLUB
22 FP 千葉 涼平 ASVペスカドーラ町田アスピランチ
24 FP 岡野 健 デルソーレ中野
26 FP 長尾 龍 FIRE FOX FUCHU
77 GK 遠藤 晃夫 Iwatsuki Futsal Club/tzk

プラセールフットサルクラブ

代表枠: 四国地域代表
所在地: 香川県高松市
監督: 片原 光隆
背番号 ポジション 名前 前所属チーム
1 GK 寺尾 祥征 Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
5 FP 吉田 亮介 -
6 FP 佐々木 亮真 placer FUTSAL CLUB セグンド
7 FP 高嶋 恵介 -
8 FP 鳴瀬 弘二 香川大学フットサル部
9 FP 呉竹 貢典 香川大学フットサル部
10 FP 田村 和彦 -
12 GK 稲田 剛 JOGO FUTSAL CLUB
13 FP 片原 光隆 -
14 FP 谷川 徹 SCUDETTO
18 FP 脇坂 諭 カマタマーレ讃岐
20 GK 神高 領太 -
23 FP 小林 洋平 placer FUTSAL CLUB アブリール
24 FP 権田 吉彦 -
27 FP 山家 宏一 Lucha Brillo Kagawa Futsal Club
28 FP 三村 勝利 placer FUTSAL CLUB アブリール
30 FP 宮沢 賢一 placer FUTSAL CLUB アブリール
31 GK 横田 淳 placer FUTSAL CLUB アブリール

特別協賛

PUMA