JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
前へ 最新へ 月別へ 次へ

トピックス

2012/12/11

AFCチャンピオンズリーグ2013 マッチスケジュール(出場日本チーム関連)

グループマッチ

【グループE】
FCソウル(韓国)、プレーオフ勝者<ブリスベン・ロアー(オーストラリア)またはブリーラム・ユナイテッド(タイ)>、ベガルタ仙台(日本)、江蘇舜天(中国)
  試合日 KO
ホーム
アウェイ
試合会場
1 2月26日(火) TBC FCソウル 江蘇舜天 ソウルワールドカップスタジアム
TBC ベガルタ仙台 プレーオフ
勝者
仙台スタジアム
2 3月12日(火) TBC 江蘇舜天 ベガルタ仙台 南京奥林匹克体育中心
TBC プレーオフ
勝者
FCソウル TBC
3 4月2日(火) TBC 江蘇舜天 プレーオフ
勝者
南京奥林匹克体育中心
TBC FCソウル ベガルタ仙台 ソウルワールドカップスタジアム
4 4月10日(水) TBC プレーオフ
勝者
江蘇舜天 TBC
TBC ベガルタ仙台 FCソウル 仙台スタジアム
5 4月24日(水) TBC 江蘇舜天 FCソウル 南京奥林匹克体育中心
TBC プレーオフ
勝者
ベガルタ仙台 TBC
6 4月24日(水) TBC FCソウル プレーオフ
勝者
ソウルワールドカップスタジアム
TBC ベガルタ仙台 江蘇舜天 仙台スタジアム


【グループF】
広州恒大(中国)、全北現代モータース(韓国)、ムアントン・ユナイテッド(タイ)、浦和レッズ(日本)

  試合日 KO
ホーム
アウェイ
試合会場
1 2月26日(火) TBC 広州恒大 浦和レッズ 広州天河体育中心
TBC ムアントン・
ユナイテッド
全北現代
モータース
サンダードームスタジアム
2 3月12日(火) TBC 浦和レッズ ムアントン・
ユナイテッド
埼玉スタジアム2002
TBC 全北現代
モータース
広州恒大 全北ワールドカップスタジアム
3 4月3日(水) TBC 浦和レッズ 全北現代 埼玉スタジアム2002
TBC 広州恒大 ムアントン・
ユナイテッド
広州天河体育中心
4 4月9日(火) TBC 全北現代
モータース
浦和レッズ 全北ワールドカップスタジアム
TBC ムアントン・
ユナイテッド
広州恒大 サンダードームスタジアム
5 4月24日(水) TBC 浦和レッズ 広州恒大 埼玉スタジアム2002
TBC 全北現代
モータース
ムアントン・
ユナイテッド
全北ワールドカップスタジアム
6 5月1日(水) TBC 広州恒大 全北現代
モータース
広州天河体育中心
TBC ムアントン・
ユナイテッド
浦和レッズ サンダードームスタジアム



【グループG】
サンフレッチェ広島(日本)、北京国安(中国)、浦項スティーラーズ(韓国)、ブニョドコル(ウズベキスタン)

  試合日 KO
ホーム
アウェイ
試合会場
1 2月27日(水) TBC サンフレッチェ広島 ブニョドコル 広島ビッグアーチ
TBC 浦項スティーラーズ 北京国安 スティールヤード
2 3月13日(水) TBC ブニョドコル 浦項スティーラーズ ブニョドコルスタジアム
TBC 北京国安 サンフレッチェ広島 北京工人体育場
3 4月2日(火) TBC ブニョドコル 北京国安 ブニョドコルスタジアム
TBC サンフレッチェ広島 浦項スティーラーズ 広島ビッグアーチ
4 4月10日(水) TBC 北京国安 ブニョドコル 北京工人体育場
TBC 浦項スティーラーズ サンフレッチェ広島 スティールヤード
5 4月23日(火) TBC ブニョドコル サンフレッチェ広島 ブニョドコルスタジアム
TBC 北京国安 浦項スティーラーズ 北京工人体育場
6 4月30日(火) TBC サンフレッチェ広島 北京国安 TBC
TBC 浦項スティーラーズ ブニョドコル スティールヤード



【グループH】
セントラルコースト・マリナーズ(オーストラリア)、第92回天皇杯優勝チーム(日本)、貴州人和(中国)、水原三星ブルーウィングス(韓国)

  試合日 KO
ホーム
アウェイ
試合会場
1 2月27日(水) TBC セントラルコースト・マリナーズ 水原三星ブルーウィングス ゴスフォードスタジアム
TBC 貴州人和 天皇杯優勝チーム 貴陽奥林匹克体育中心
2 3月13日(水) TBC 水原三星ブルーウィングス 貴州人和 水原ワールドカップスタジアム
TBC 天皇杯優勝チーム セントラルコースト・マリナーズ TBC
3 4月3日(水) TBC 水原三星ブルーウィングス 天皇杯優勝チーム 水原ワールドカップスタジアム
TBC セントラルコースト・マリナーズ 貴州人和 ゴスフォードスタジアム
4 4月9日(火) TBC 天皇杯優勝チーム 水原三星ブルーウィングス TBC
TBC 貴州人和 セントラルコースト・マリナーズ 貴陽奥林匹克体育中心
5 4月23日(火) TBC 水原三星ブルーウィングス セントラルコースト・マリナーズ 水原ワールドカップスタジアム
TBC 天皇杯優勝チーム 貴州人和 TBC
6 4月30日(火) TBC セントラルコースト・マリナーズ 天皇杯優勝チーム ゴスフォードスタジアム
TBC 貴州人和 水原三星ブルーウィングス 貴陽奥林匹克体育中心



ラウンド16

試合日 KO ホーム   アウェイ 試合会場
第1戦 5月14日(火) TBC グループA・2位 グループC・1位 TBC
TBC グループC・2位 グループA・1位 TBC
TBC グループE・2位 グループG・1位 TBC
TBC グループG・2位 グループE・1位 TBC
5月15日(水) TBC グループB・2位 グループD・1位 TBC
TBC グループD・2位 グループB・1位 TBC
TBC グループF・2位 グループH・1位 TBC
TBC グループH・2位 グループF・1位 TBC
第2戦 5月21日(火) TBC グループC・1位 グループA・2位 TBC
TBC グループA・1位 グループC・2位 TBC
TBC グループG・1位 グループE・2位 TBC
TBC グループE・1位 グループG・2位 TBC
5月22日(水) TBC グループD・1位 グループB・2位 TBC
TBC グループB・1位 グループD・2位 TBC
TBC グループH・1位 グループF・2位 TBC
TBC グループF・1位 グループH・2位 TBC


準々決勝

試合日 KO ホーム   アウェイ 試合会場
第1戦 8月21日(水) TBC TBC TBC TBC
TBC TBC TBC TBC
TBC TBC TBC TBC
TBC TBC TBC TBC
第2戦 9月18日(水) TBC TBC TBC TBC
TBC TBC TBC TBC
TBC TBC TBC TBC
TBC TBC TBC TBC