JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
前へ 最新へ 月別へ 次へ

トピックス

2010/10/14

第16回アジア競技大会(2010/広州)マッチスケジュール(男子サッカー競技)

男子サッカー競技

グループA:中国、マレーシア、キルギス、日本(U-21日本代表)
グループB:イラン、ベトナム、バーレーン、トルクメニスタン
グループC:韓国、パレスチナ、ヨルダン、朝鮮民主主義人民共和国
グループD:カタール、クウェート、インド、シンガポール
グループE:ウズベキスタン、アラブ首長国連邦(UAE)、香港、バングラデシュ
グループF:タイ、モルディブ、オマーン、パキスタン

日時 対 戦 会場
11月7日(日)
16:00 モルディブ 対 オマーン Guandong People’s Stadium
16:00 クウェート 対 インド Huadu Stadium
19:00 UAE 対 香港 Huadu Stadium
16:00 ウズベキスタン 対 バングラデシュ Yingdong Stadium
19:00 カタール 対 シンガポール Yingdong Stadium
19:00 タイ 対 パキスタン Huangpu Stadium
11月8日(月)
19:00 中国 対 日本 Tianhe Stadium
19:00 イラン 対 トルクメニスタン University Town Main Stadium
16:00 ベトナム 対 バーレーン Guandong People’s Stadium
16:00 韓国 対 朝鮮民主主義人民共和国 Yuexiu Stadium
16:00 マレーシア 対 キルギス Huadu Stadium
19:00 パレスチナ 対 ヨルダン Yingdong Stadium
11月9日(火)
16:00 タイ 対 オマーン Guandong People’s Stadium
16:00 カタール 対 インド Huadu Stadium
19:00 ウズベキスタン 対 香港 Huadu Stadium
16:00 UAE 対 バングラデシュ Yingdong Stadium
19:00 クウェート 対 シンガポール Yingdong Stadium
19:00 モルディブ 対 パキスタン Huangpu Stadium
11月10日(水)
19:00 中国 対 キルギス Tianhe Stadium
19:00 イラン 対 バーレーン University Town Main Stadium
16:00 ベトナム 対 トルクメニスタン Guandong People’s Stadium
16:00 韓国 対 ヨルダン Yuexiu Stadium
16:00 マレーシア 対 日本 Huadu Stadium
19:00 パレスチナ 対 朝鮮民主主義人民共和国 Yingdong Stadium
11月11日(木)
19:00 オマーン 対 パキスタン Guandong People’s Stadium
16:00 香港 対 バングラデシュ Huadu Stadium
19:00 インド 対 シンガポール Huadu Stadium
16:00 ウズベキスタン 対 UAE Yingdong Stadium
19:00 カタール 対 クウェート Yingdong Stadium
19:00 タイ 対 モルディブ Huangpu Stadium
11月12日(金)
  開会式 Aoti Main Stadium
11月13日(土)
19:00 中国 対 マレーシア Tianhe Stadium
19:00 イラン 対 ベトナム University Town Main Stadium
19:00 バーレーン 対 トルクメニスタン Guandong People’s Stadium
16:00 韓国 対 パレスチナ Yuexiu Stadium
16:00 ヨルダン 対 朝鮮民主主義人民共和国 Huadu Stadium
19:00 キルギス 対 日本 Huadu Stadium
※各グループの上位2チーム、および各グループ3位チームの中で成績が上位の4チームが、ラウンド16に進出。
11月15日(月)
19:00 ラウンド16(M37) Tianhe Stadium
19:00 ラウンド16(M38) University Town Main Stadium
16:00 ラウンド16(M39) Yuexiu Stadium
16:00 ラウンド16(M40) Huangpu Stadium
11月16日(火)
19:00 ラウンド16(M41) Tianhe Stadium
15:30 ラウンド16(M42) Yuexiu Stadium
19:00 ラウンド16(M43) Yuexiu Stadium
15:30 ラウンド16(M44) Huangpu Stadium
11月19日(金)
19:00 準々決勝(M45) Tianhe Stadium
15:30 準々決勝(M48) Huangpu Stadium
19:00 準々決勝(M46) Huangpu Stadium
16:00 準々決勝(M47) Yuexiu Stadium
11月23日(火)
19:00 準決勝(M49) Tianhe Stadium
16:00 準決勝(M50) Yuexiu Stadium
11月25日(木)
15:30 3/4位決定戦(M51) Tianhe Stadium
19:00 決勝(M52) Tianhe Stadium