JFA|日本サッカー協会  Japan Football Association
JFAへの登録リンクENGLISHRSS
前へ 最新へ 月別へ 次へ

トピックス

2011/09/22

AFC U-19女子選手権ベトナム2011(10/4~16@ホーチミン)
メンバー&スケジュール

スタッフ

監督
吉田 弘 ヨシダ ヒロシ YOSHIDA Hiroshi
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
本田 美登里 ホンダ ミドリ HONDA Midori
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

コーチ
手塚 貴子 テヅカ タカコ TEZUKA Takako
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/栃木FC】

GKコーチ
前田 信弘 マエダ ノブヒロ MAEDA Nobuhiro
【(財)日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ】

選手

Pos.選手名 (アルファベット表記)
生年月日 身長 体重 所属

GK
1 武仲 麗依 タケナカ レイ TAKENAKA Rei
1992.05.18 166 cm 61 kg INAC神戸レオネッサ

12 池田 咲紀子 イケダ サキコ IKEDA Sakiko
1992.09.08 168 cm 58 kg 浦和レッズレディース

21 望月 ありさ モチヅキ アリサ MOCHIZUKI Arisa
1994.04.15 170 cm 64 kg 日テレ・メニーナ

DF
4 左山 桃子 サヤマ モモコ SAYAMA Momoko
1992.02.19 168 cm 55 kg 静岡産業大学磐田ボニータ

3 坂本 理保 サカモト リホ SAKAMOTO Riho
1992.07.07 162 cm 51 kg 浦和レッズレディース

22 中村 ゆしか ナカムラ ユシカ NAKAMURA Yushika
1992.08.21 155 cm 51 kg 関東学園大学

2 齋藤 あかね サイトウ アカネ SAITO Akane
1993.01.12 167 cm 59 kg 浦和レッズレディース

5 浜田 遥 ハマダ ハルカ HAMADA Haruka
1993.01.26 173 cm 61 kg スペランツァF.C.高槻

17 和田 奈央子 ワダ ナオコ WADA Naoko
1993.05.24 158 cm 50 kg JFAアカデミー福島

19 鈴木 里奈 スズキ リナ SUZUKI Rina
1993.08.25 169 cm 58 kg 常盤木学園高等学校

MF
7 藤田 のぞみ フジタ ノゾミ FUJITA Nozomi
1992.02.21 152 cm 50 kg 浦和レッズレディース

13 柴田 華絵 シバタ ハナエ SHIBATA Hanae
1992.07.27 153 cm 43 kg 浦和レッズレディース

18 川島 はるな カワシマ ハルナ KAWASHIMA Haruna
1993.04.12 156 cm 46 kg JFAアカデミー福島

20 高木 ひかり タカギ ヒカリ TAKAGI Hikari
1993.05.21 165 cm 56 kg 常葉学園橘高等学校

16 田中 陽子 タナカ ヨウコ TANAKA Yoko
1993.07.30 157 cm 47 kg JFAアカデミー福島

6 仲田 歩夢 ナカダ アユ NAKADA Ayu
1993.08.15 161 cm 55 kg 常盤木学園高等学校

15 松川 智 マツカワ トモ MATSUKAWA Tomo
1993.11.01 160 cm 62 kg 大阪桐蔭高等学校

14 加藤 千佳 カトウ チカ KATO Chika
1994.02.28 152 cm 48 kg 浦和レッズレディースユース

8 猶本 光 ナオモト ヒカル NAOMOTO Hikaru
1994.03.03 157 cm 50 kg 福岡J・アンクラス

FW
23 佐藤 楓 サトウ カエデ SATO Kaede
1992.01.04 169 cm 56 kg HOYOスカラブFC

11 横山 久美 ヨコヤマ クミ YOKOYAMA Kumi
1993.08.13 155 cm 50 kg 十文字高等学校

10 京川 舞 キョウカワ マイ KYOKAWA Mai
1993.12.28 161 cm 52 kg 常盤木学園高等学校

9 田中 美南 タナカ ミナ TANAKA Mina
1994.04.28 161 cm 52 kg 日テレ・メニーナ

※U-19日本女子代表:FIFA U-20女子ワールドカップ2012出場を目標としたチーム。

スケジュール

AFC U-19女子選手権ベトナム2011
10月6日(木)16:00 対 中国(タンロンスポーツセンター)

10月8日(土)16:00 対 韓国(トンニャットスタジアム)

10月10日(月)16:00 対 オーストラリア(トンニャットスタジアム)

10月13日(木)16:00 対 朝鮮民主主義人民共和国(タンロンスポーツセンター)

10月16日(日)19:00 対 ベトナム(トンニャットスタジアム)